Каков алгоритм действий при покупке в ипотеку? 98 / 2035

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 15:33
Юлия Лурье писал(а):
Да вы способный!
А то! "Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!"

Юлия, а можно где-то ознакомиться с типовым договором на услуги риэлтора? Мне сейчас дочь позвонила, сказала, что эта вчерашняя риэлтор потеряла копии паспорта моего мужа, спрашивала у дочери фамилию, имя и отчество папы. Я уже в нервах - ещё война не началась, а уже первые потери! Это нормально?
27 нояб. 2017
27.11.17, 12:55
Ирина Сорокина писал(а):
27.11.17, 09:16
Tigrovza62 писал(а):
Ответы будут. Но продавец вам покажет то, сочтет нужным для продажи.
)
В смысле: "то, что сочтёт нужным"? Т.е., если будет какой-то документ, который может сделку впоследствии аннулировать, то его могут мне не показать, даже если я о нём спрошу???
27 нояб. 2017
27.11.17, 15:49
Tigrovza62 писал(а):
27.11.17, 15:33
Юлия Лурье писал(а):
Да вы способный!
А то! "Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!"

Юлия, а можно где-то ознакомиться с типовым договором на услуги риэлтора? Мне сейчас дочь позвонила, сказала, что эта вчерашняя риэлтор потеряла копии паспорта моего мужа, спрашивала у дочери фамилию, имя и отчество папы. Я уже в нервах - ещё война не началась, а уже первые потери! Это нормально?
Нет..не нормально
Гоните в шею Машу-растеряшу за утрату доверия😁
Типового договора на услуги риэлтора не существует
А вот в Консультанте можете набрать просто Договор на услуги
Все то же -дата, комиссия, срок действия, ответственность сторон и никаких штрафов по отношению к потребителю..может быть предоплата от 10 до 100 процентов
Выполненная услуга актируется Актом выполненных работ,без этого деньги исполнитель присвоить не может
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2017
27.11.17, 15:54
Tigrovza62 писал(а):
27.11.17, 12:55
Ирина Сорокина писал(а):
27.11.17, 09:16
Tigrovza62 писал(а):
Ответы будут. Но продавец вам покажет то, сочтет нужным для продажи.
)
В смысле: "то, что сочтёт нужным"? Т.е., если будет какой-то документ, который может сделку впоследствии аннулировать, то его могут мне не показать, даже если я о нём спрошу???
В Росреестре указан перечень документов на объект, которые (документы) необходимы для регистрации этого объекта в собственность нового владельца. Остальное через каналы проверок следует заказывать. Продавец будет вправе Вам отказать предоставить, например, архивку. Ту же платную справку из пнд-нд он не обязан Вам предоставлять. Только методом убеждения и взаимных договоренностей.
Покажите нормативно-правовые документы, регламентирующие предоставление справок пнд-нд, архивной выписки, выписки ЦАБ, БКИ, для регистрации права или нотариального оформления дкп? Таковых нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 13:38
Карпушкина Вероника писал(а):
27.11.17, 11:43
Ольга Стаськова писал(а):
Я написала один как из вариантов развития событий.
Вы понимаете, что это только один из Х вариантов.
А вот ТС вряд ли. Будет потом требовать именно его и никак иначе.
ТС может обратиться к специалисту платно и тот разьяснит все возможные варианты.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
27 нояб. 2017
Tigrovza62,
Вы квартиру то вообще смотрели в живую, приличная? :)
С АН или выбранным специалистом вне его заключите договор. Слова это слова, их к делу не пришьешь.
В описываемом вами агенте не вижу специалиста, не говоря уже о профи, рекомендовал бы выбрать другого. Как никак квартиру покупаете, а не пиво с крыльями под футбол.
27 нояб. 2017
Юлия, там выше мне написали, что так как квартира кооперативная, пай выплачен (судя по справке от председателя кооператива), то нужно смотреть на кого выписан ордер. Тут какие риски могут быть и как от них подстраховаться? Какие документы запрашивать, чтобы потом не выскочил чёртик из коробочки?

P. S. Ну что. Позвонил мне риэлтор (по знакомству), договорились, что его агент будет сопровождать нашу сделку.

Плюс позвонил менеджер из Сбербанка. Что я хочу сказать... :sh_ok: По его словам, мы обязаны зарегистрироваться на домклике (не понимаю зачем, если квартиру мы уже нашли). Но сказал, что все равно должны зарегистрироваться. Плюс мы должны оплатить электронную регистрацию сделки. На мой вопрос, обязательно ли это, сказал нет, но всё равно нужно. Вы же, говорит, выигрываете целую тысячу, т.к. будет скидка 0,1%, в денежном выражении это около 6 тысяч, а заплатить нужно будет 7, но из этих семи две - это госпошлина. С трудом поняла логику.

- Можно ли застраховаться в другой фирме, а не в Сбербанк​е? Да, но только в тот день, когда придёте на сделку, т.к. другая фирма может быть не аккредитована на момент сделки. Спрашиваю, мол, что, аккредитации корректируются ежедневно? Нет, но нужно проверять в день сделки.

Вот не убедил он меня в необходимости электронной регистрации сделки! По времени мы не ограничены, никуда не торопимся, в Мурманск все равно придется несколько раз ездить, но!!!! Когда я сказала, что нам же всё равно придётся ехать за документами на квартиру, мне было сказано, что, оказывается, документы о собственности на руки выдаваться не будут, если регистрация была в электронном виде. Всё будет храниться только в электронном виде. На мой вопрос, а вдруг вирус и вся база рухнула, мне было сказано, что такого быть не может, т.к. "вы не понимаете как работает система, а такое говорите".

Я чего-то не понимаю? :ne_vi_del:

Нет, я понимаю, что сотрудникам банка нужно втюхать как можно больше банковских продуктов, но так откровенно навязывать... Чё то как то не айс... :ny_tik:
27 нояб. 2017
27.11.17, 18:52
Tigrovza62 писал(а):
Нет, я понимаю, что сотрудникам банка нужно втюхать как можно больше банковских продуктов, но так откровенно навязывать... Чё то как то не айс...
Это называется агрессивная реклама.
Работа Вашего риэлтора- проводить переговоры с менеджером или даже в теми, кто принимает решение на более высоком уровне. Вам, как покупателю, более интересна регистрация "ногами", вот ее и отстаивайте как Родину.
В ДомКлик регистрируйтесь. Там есть чат, в нем задавайте все вопросы, в том числе про регистрацию права.
Дело банка выдать вам деньги, которые одобрили. Так же рассмотреть Ваш объект и дать согласие на приобретение.
Про аккредитацию это их сказки. Даже оценщики могут быть любыми, если их отчет соответствует нормам закона об оценочной деятельности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
[quote="Ирина Сорокина" post_id=1592214 time=1511799536
[/quote]

Спасибо! Я себе в блокнот уже всё записываю, риэлтора нашла, он начал работу.
27 нояб. 2017
27.11.17, 18:52
Tigrovza62 писал(а):
Плюс позвонил менеджер из Сбербанка. Что я хочу сказать... :sh_ok: По его словам, мы обязаны зарегистрироваться на домклике (не понимаю зачем, если квартиру мы уже нашли). Но сказал, что все равно должны зарегистрироваться. Плюс мы должны оплатить электронную регистрацию сделки. На мой вопрос, обязательно ли это, сказал нет, но всё равно нужно. Вы же, говорит, выигрываете целую тысячу, т.к. будет скидка 0,1%, в денежном выражении это около 6 тысяч, а заплатить нужно будет 7, но из этих семи две - это госпошлина. С трудом поняла логику.

- Можно ли застраховаться в другой фирме, а не в Сбербанк​е?
Страховка в сбере+ электронная регистрация это все бонусы менеджеру сбербанка. Застраховаться можно,есть список компаний, а потом берем в руки калькулятор и считаем где выгоднее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей