риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 сен. 2019
Юлия Лурье,

т.е. вы бы не рискнули покупать недвижимость полученную по договору мены менее 10 лет назад в принципе?
21 сен. 2019
21.09.19, 19:53
Olyushka писал(а):
Юлия Лурье,

т.е. вы бы не рискнули покупать недвижимость полученную по договору мены менее 10 лет назад в принципе?
надо смотреть совокупность проверок и обстоятельств
для принятия решения о покупке для своих клиентов я использую множество документов и фактов, а не только факт мены с городом в предыдущей сделке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2019
Спасибо большое всем за ответы.

Отложу сделку и буду привлекать профессионала.
21 сен. 2019
21.09.19, 18:04
Olyushka писал(а):
Напрягает следующий вопрос. Со стороны продавца имеется частный агент, который собственно и продает квартиру. Он не называет свою фамилию и отказывается показывать паспорт мотивируя что нам это не к чему, мы встречались с продавцом и сделка будет напрямую с продавцом.
И как Вы его называете? "Да, мой Господин"? "Да, моя Госпожа?")
21.09.19, 18:04
Olyushka писал(а):
Дело в том что он ведет сделку от продавца, включая передачу данных ее паспорта и номера счета в Сбербанк куда будут перечислены деньги с аккредитива.
А вдруг он данные своего счета передаст в сбербанк вместо данных продавца? Потом замучаешся судиться с продавцом?
Вас не смущает, что с таким низким уровнем даже элементарной финансовой грамотности Вы на сделку идете?
Вам действительно лучше ее отменить до момента, пока матчасть не подтянете и не разберетесь что и как в принципе технически может и должно происходить.
Цена квартиры - сумма недетская, чтобы вот так развлекаться.
Хотя конечно если Вы олигарх, то без проблем. Почему бы и не развлечься таким образом.
21 сен. 2019
Когда так легко переубеждаются, то при смене ветра может легко появиться новый дрейф.
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 сен. 2019
21.09.19, 20:27
Olyushka писал(а):
Спасибо большое всем за ответы.
Отложу сделку и буду привлекать профессионала.
Правильное решение. Поддерживаю. Надеяться на то что домклик всё сделает, безопасно подготовит и проведёт сделку не стоит.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 сен. 2019
21.09.19, 20:27
Olyushka писал(а):
Спасибо большое всем за ответы.

Отложу сделку и буду привлекать профессионала.
Лучшее решение. При мене с городом, тем более продавец пенсионного возраста, покупка в режиме CСР (сам себе риэлтор ) категорически запрещена. А вот для продавца именно ССР здесь самый желанный и легкий вариант, т.к. в каком то моменте рыльце там может быть в пушку. Подобные квартиры всегда идут с хорошим торгом, по максимуму продать их не возможно.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 сен. 2019
21.09.19, 21:24
eugen писал(а):
21.09.19, 20:27
Olyushka писал(а):
Спасибо большое всем за ответы.

Отложу сделку и буду привлекать профессионала.
Лучшее решение. При мене с городом, тем более продавец пенсионного возраста, покупка в режиме CСР (сам себе риэлтор ) категорически запрещена. А вот для продавца именно ССР здесь самый желанный и легкий вариант, т.к. в каком то моменте рыльце там может быть в пушку. Подобные квартиры всегда идут с хорошим торгом, по максимуму продать их не возможно.
Ну допустим, с меной всё в порядке. Почему бы нет?
А вот с ССРом в сделку идти-время терять. Мало того, что за двоих работать.
Так ещё и страхи появляются, и сделка разваливается.
21 сен. 2019
Asti495, Вообще-то у меня именно с финансовой грамотностью как раз все в порядке, я в банковском секторе работаю:)
21 сен. 2019
Olyushka,
Основная промашка это проверка от СБ.
Чисто отдали денег.
Задача банка выдать вам кредит, не более. Далее вы ему не интересны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 9 гостей