Неформальные формы проведения переговоров и сделок. 77 / 3317

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 сен. 2019
29.09.19, 20:04
Эпикур писал(а):
Скажем, если агент предлагает встретиться вечерком и обсудить все вопросы за столом как это часто бывает в кругу уважаемых господ советской закалки?
Один очень богатый, мудрый и старый еврей сказал моей клиентке: -" Если хочешь колотить понты, то настаивай на встрече у себя в офисе, если хочешь добиться результата, то поезжай в офис к клиенту."
Возможно это и притча, но я её всегда придерживаюсь. Я в неё верю и не раз убеждался в эффективности такого подхода.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
30 сен. 2019
29.09.19, 22:58
Михаил Нечаев писал(а):
Один очень богатый, мудрый и старый еврей сказал моей клиентке: -" Если хочешь колотить понты, то настаивай на встрече у себя в офисе, если хочешь добиться результата, то поезжай в офис к клиенту."
Не поспоришь, но как это относится к вопросу о формальностях. Настаивать на встрече "строго у себя" - это на мой взгляд, вовсе попахивает клиеникой.

Михаил, Вам как мэтру такой вопрос. Продавцов перед началом/во время деловых переговоров поите/кормите или баловство всё это и нефиг?
Всегда 16 - всегда война!
30 сен. 2019
30.09.19, 11:38
Эпикур писал(а):
Продавцов перед началом/во время деловых переговоров поите/кормите или баловство всё это и нефиг?
Цель встречи,- не пожрать.
Если это мои клиенты, то все зависит от формата встречи. И кто кого кормить будет тоже зависит от многих обстоятельств. Именно в кафе встречи бывают весьма редко, чаще в офисах клиентов.
Ну а в офисе стоит кофе машина ( как и у многих, у Николая Валентиныча точно помню, что пользовался), кофе посетителям без ограничений, помыть руки и сахар,- тоже.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
30 сен. 2019
30.09.19, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
Цель встречи,- не пожрать.
Кто спорит? Держи его!
30.09.19, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
Ну а в офисе стоит кофе машина ( как и у многих, у Николая Валентиныча точно помню, что пользовался), кофе посетителям без ограничений, помыть руки и сахар,- тоже.
Николай Валентиныч, это величина, о нём и говорить нечего! Кофе-машина в офисе есть, сразу видно - серъёзный человек. Впрочем, он и без кофе машины уважаем уважаемыми.

Вот, скажем, приходи к Вам, Михаил, простой российский мужичок с завода. В офисе Вашем ему некомфортно, он последний раз в таком нарядном месте лет 30 назад бывал, в ЗАГСе, когда на Нинке женился. Собственно, поэтому и мнётся, опасается, чтобы не как в прошлый раз получилось... Тут ещё покупатель какой-то странный - визажист или программист... кто их нынче разберёт! Молодой какой-то больно, сразу видно - в армии не служил, молоко на губах не обсохло, а уже к однушке в Капотне присматривается, щегол. На Вас, спекулянта, он тоже смотрит неодобрительно, к слову. В общем, горит сделка и Ваша комиссия, а клиент-визажист именно на эту капотненскую хрущевку запал, спать не может.

Какие будут Ваши дейсвтия, Михаил? Кофе коньяком разбавлять станете, песни патриотические в разгар переговоров запоёте?
Всегда 16 - всегда война!
30 сен. 2019
30.09.19, 12:34
Эпикур писал(а):
30.09.19, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
Цель встречи,- не пожрать.
Кто спорит? Держи его!
30.09.19, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
Ну а в офисе стоит кофе машина ( как и у многих, у Николая Валентиныча точно помню, что пользовался), кофе посетителям без ограничений, помыть руки и сахар,- тоже.
Николай Валентиныч, это величина, о нём и говорить нечего! Кофе-машина в офисе есть, сразу видно - серъёзный человек. Впрочем, он и без кофе машины уважаем уважаемыми.

Вот, скажем, приходи к Вам, Михаил, простой российский мужичок с завода. В офисе Вашем ему некомфортно, он последний раз в таком нарядном месте лет 30 назад бывал, в ЗАГСе, когда на Нинке женился. Собственно, поэтому и мнётся, опасается, чтобы не как в прошлый раз получилось... Тут ещё покупатель какой-то странный - визажист или программист... кто их нынче разберёт! Молодой какой-то больно, сразу видно - в армии не служил, молоко на губах не обсохло, а уже к однушке в Капотне присматривается, щегол. На Вас, спекулянта, он тоже смотрит неодобрительно, к слову. В общем, горит сделка и Ваша комиссия, а клиент-визажист именно на эту капотненскую хрущевку запал, спать не может.

Какие будут Ваши дейсвтия, Михаил? Кофе коньяком разбавлять станете, песни патриотические в разгар переговоров запоёте?
Можно прикрепить красный бант на лацкан пиджака!!! :lol: :lol: :lol:
30 сен. 2019
Если человек на заводе работает, что теперь, на лавочке перед подъездом документы подписывать, в привычной обстановке так сказать? А если в офис пришёл, прятать сахар и на кофемашину вешать табличку «Не работает» что ли?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 сен. 2019
30.09.19, 12:40
Виктор Иванов писал(а):
Можно прикрепить красный бант на лацкан пиджака!!! :lol: :lol: :lol:
По грамотное использование деталей гардероба, времени и необходимости их прикрепления, надевания и снимания, предлагаю, чуть позже, когда будем обсуждать неформальные виды скрытых комиссий и благодарности контрагентам :ps_ih:
Всегда 16 - всегда война!
30 сен. 2019
30.09.19, 12:47
Maxim D. писал(а):
Если человек на заводе работает, что теперь, на лавочке перед подъездом документы подписывать, в привычной обстановке так сказать? А если в офис пришёл, прятать сахар и на кофемашину вешать табличку «Не работает» что ли?
Я не знаю. У Вас такая методика? Сахар может и не прятать, а засаленную, маслянную газетку на стол можно и постелить, ящетаю
Всегда 16 - всегда война!
30 сен. 2019
30.09.19, 12:34
Эпикур писал(а):
простой российский мужичок с завода. В офисе Вашем ему некомфортно, он последний раз в таком нарядном месте лет 30 назад бывал, в ЗАГСе, когда на Нинке женился. Собственно, поэтому и мнётся, опасается, чтобы не как в прошлый раз получилось... Тут ещё покупатель какой-то странный - визажист или программист... кто их нынче разберёт! Молодой какой-то больно, сразу видно - в армии не служил, молоко на губах не обсохло, а уже к однушке в Капотне присматривается, щегол. На Вас, спекулянта, он тоже смотрит неодобрительно, к слову. В общем, горит сделка и Ваша комиссия, а клиент-визажист именно на эту капотненскую хрущевку запал, спать не может.
Вообще о встречах принято договариваться, где всем удобно будет.
У меня случай был, когда продавец не мог продать квартиру девушкам нетрадиционной ориентации из религиозных убеждений. Это вопрос действительно принципиальный. Аванс даже не назначался, несмотря на огромное желание покупательниц и то, что они нам идеально подходили. Просто сразу нет.
Если до аванса дело все-таки дошло, как в Вашем примере, то покупателю на нем всего лишь не надо присутствовать и всё будет хорошо.
30 сен. 2019
Эпикур,
Это я спросил - что теперь, заниматься ерундой, если контрагент простой работяга?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя