Выбор района для личного проживания 121 / 3583

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 сен. 2020
14.09.20, 22:49
dmarvic писал(а):
Но если выбирать в таких домах обычную однушку-двушку, то по сути, обычный спальный двор со своими минусами. И контингент там бродит разный очень.

dmarvic,
не соглашусь, мне нравится простор, который не везде встретишь, отсутствие автодорог вдоль микрорайона, уютные подъезды с зимними садами и консьержами, подземный паркинг, огромный цветник на балконе, в котором мы землянику ремонтантную сажаем и до заморозков едим)
Да и контингент в целом приличный, все же больший процент населения был это генералы и из министерств..

Близость к лесу, причем именно нравится, что это лес, а не парк.

Каждый кулик хвалит свое болото, конечно..
15 сен. 2020
Katrin_B,
Лучше напрячься и взять 1ку в Сев Чертаново. От 8,25 вижу в рекламе. Если никак, то Сев Бутово.
2ки в старье (5 и 9 этажки) брать без крайней необходимости ( состав семьи) не советую. После нормального дома в них совсем тоскливо. Ну и контингент будет другой совсем.
В крайнем случае посмотрите 12 (и 14) этажки башни, которые под кап ремонт- 1ки, и мелкие 2 км 39(42) м на Балаклавке, в Зюзино, задворки Беляево в сторону юга и окрестностях. Их там есть. И места для Вас относительно знакомые, не так далеко от Чертаново
15 сен. 2020
14.09.20, 21:34
Katrin_B писал(а):
14.09.20, 13:30
Edved писал(а):
Восточное Дегунино, Бескудниковский посмотрите.
Мне показалось, или это сарказм? Они лучше юга типо Пражской и Южной? O_o ?

Лучше.
15 сен. 2020
14.09.20, 23:03
Katrin_B писал(а):
Алексей_А,
Вы близки мне по духу, я прямо чувствую!)
Скажите, какие бы вы еще районы рассмотрели? Думаю, ваши ощущения от моих далеко не уйдут)
В озвученном бюджете смотрел бы:
-Северное Бутово
-Южное Бутово (станции от Ушакова до Бунинской аллеи на стороне Битцы)
- отдельные микрорайоны по оранжевой ветке от Беляево до Ясенево (опять же в сторону Битцы).
15 сен. 2020
14.09.20, 12:11
Katrin_B писал(а):
Готовы рассмотреть другие районы, но вот какие? Бутово в наши хотелки влезает, но может быть стоит присмотреться и к другим?
Вы работаете как-то так, что удобно жить где угодно? у Вас никогда не будет дачи, в Москве нет никаких друзей/родственников/каких-то любимых мест, в которых предпочитаете бывать/ничем не увлекаетесь?
14.09.20, 23:12
Katrin_B писал(а):
уютные подъезды с зимними садами и консьержами, подземный паркинг, огромный цветник на балконе, в котором мы землянику ремонтантную сажаем и до заморозков едим)
Да и контингент в целом приличный, все же больший процент населения был это генералы и из министерств..
Близость к лесу, причем именно нравится, что это лес, а не парк
деньги-то есть?
15 сен. 2020
Тататьяна, Алексей_А, спасибо большое!!


15.09.20, 14:35
Asti495 писал(а):
Вы работаете как-то так, что удобно жить где угодно? у Вас никогда не будет дачи, в Москве нет никаких друзей/родственников/каких-то любимых мест, в которых предпочитаете бывать/ничем не увлекаетесь?
Из тех районов, что мне предложили, добираться до работы одинаково, это раз. К работе сильно привязываться я не планирую, все может случится и я ее могу поменять. Друзья живут в разных районах.. Родители.. ну вот одни в Чертаново, к другим удобно добираться с севера Москвы, по Ярославке.
Увлечения мои никак не зависят от района, где я буду проживать.
Поэтому да, могу рассмотреть разные варианты, но, конечно, юг мне как-то роднее.

15.09.20, 14:35
Asti495 писал(а):
деньги-то есть?
А вот этот вопрос не поняла к чему был задан.
Я вам ответила на то, что вы сказали, что Сев.Чертаново обычный спальный, если не жить в двухуровневой квартире. Таких обычных спальных еще поискать надо.
Но я еще в первом сообщении сказала, что этот район мы пока не тянем.
15 сен. 2020
14.09.20, 21:38
Lea ** писал(а):
Таких недодвушек много на Удальцова между Вернадским и Ленинским.
На Новаторов еще загляните. С другой стороны Ленинского.Очень неплохой район. Метро достраивают. Воронцовские пруды рядом. Двушек правда за эти деньги нет. А где сейчас что есть? Всё надо "ловить".
И вообще, устройте себе брокер-туры лучше пешком)
15 сен. 2020
15.09.20, 20:41
Katrin_B писал(а):
Я вам ответила на то, что вы сказали, что Сев.Чертаново обычный спальный, если не жить в двухуровневой квартире. Таких обычных спальных еще поискать надо.
Вы просто привыкли)
Бирюлево многие тоже нахваливают)
15 сен. 2020
15.09.20, 21:05
Соль писал(а):
На Новаторов еще загляните. С другой стороны Ленинского.Очень неплохой район. Метро достраивают. Воронцовские пруды рядом. Двушек правда за эти деньги нет.
Рассматриваем однушку, двушка бонусом так сказать)) Спасибо!

15.09.20, 21:08
Соль писал(а):
Вы просто привыкли)
Конечно, не без этого) Но я аргументировала плюсы микрорайона, что именно меня в нем привлекает.

В обычное Северное Чертаново, а также Зюзино, Южное Чертаново и Центральное душа уже не лежит, вот это действительно обычные спальные районы..
15 сен. 2020
15.09.20, 20:41
Katrin_B писал(а):
А вот этот вопрос не поняла к чему был задан.
"и не пойдешь ты на банкет, если в кармане баксов нет" (с)
15.09.20, 20:41
Katrin_B писал(а):
Я вам ответила на то, что вы сказали, что Сев.Чертаново обычный спальный, если не жить в двухуровневой квартире. Таких обычных спальных еще поискать надо.
Но я еще в первом сообщении сказала, что этот район мы пока не тянем.
я вам вообще ничего ни о каком районе не писала.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость