Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 дек. 2023
Сейчас участки без строений в МО продают документы, а не "пение птичек". Тут недавно обсуждали что в 2 км от МКАД с нормальными документами 3 млн сотка и это рыночная цена.

Рядом со мной участок в Удельной готовы брать за 750 тыс сотка (место не изюм под окнами многоэтажки, сосны тут везде растут), но все покупатели бегут, когда видят документы. Запрет на строительство означает что не сможешь взять ипотеку на строительство дома и начинаешь стройку на свой страх и риск, а схема с судами насчет незаконных построек автоматизирована.

Так что надо начинать с ГПЗУ. Риэлтор соседского участка сказала что сто раз пожалела, что ввязалась в продажу. Уже 5 лет продает и закон в данный момент опять не на их стороне.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 дек. 2023
21.12.23, 10:44
Maxim_U писал(а):
Вопрос - как это выгоднее продать?
Я бы рекламировал в нескольких вариантах, один большой участок, два по 13, и три по 13,6,7. Дальше уже по ситуации.
21 дек. 2023
21.12.23, 11:53
Николай Тюленев писал(а):
Если повезёт, то и недострой в 700 кв.м пригодится.
Под хостел для покинувших Землю Обетованную.
Недострой 700 метров стоит около "минус" 2-3 миллиона к желаемой цене, столько обойдется демонтаж и вывоз мусора. Похожий памятник есть в Красково под названием "дом Влада Листьева", я когда в пробке стою, то от безделья как-то посчитала в кубах строительного мусора и самосвалах. Если недострой из газобетона и не закрыт фасадом без отопления, то точно снос.

Сейчас если 700 метров, то строят дома Райта, классику с колоннами или там шале из клееного бруса с размахом.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 дек. 2023
21.12.23, 11:33
Ольга Панкратова писал(а):
Рекламировать в двух или трех вариантах (целиком, и потенциальный раздел) в зависимости от того как делится (на два или на три), предварительно подготовив схемы раздела, как в натуре, так и на бумаге. Исходя из спроса будете смотреть.
Не,порочная идея
Спрос не будет корректным,некоторые не будут пррявлять интереса к ПЕРСПЕКТИВЕ раздела, это занимает до полугода, а некоторые еще и нажалуются в рекламный ресурс что продается несуществующий фейк
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 дек. 2023
На участке ещё сосны до небес. Если дробить участок то сосны придётся выкорчёвывать. То ещё "развлечение". Плюс, к каждому участку надо вести не тропинку а полноценную дорогу. Без подъезда участки не будут представлять интерес.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2023
21.12.23, 11:58
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.23, 11:53
Николай Тюленев писал(а):
21.12.23, 10:56
eugen писал(а):
Возможно кто то ищет там именно крупный лот.
Следует проверить - я об этом.
...
Если повезёт, то и недострой в 700 кв.м пригодится.
Под хостел для покинувших Землю Обетованную.
Кстати, да! Думаю, продавцу стоит хорошенько поработать над рекламой. Позиционировать комплекс под разные цели. Как вариант - дом престарелых. Или комплекс для восстановительного лечения. Вариантов может быть несколько.
Кстати да, интересно. В доме 5 комнат и огромные общие пространства. Я думал только про посуточную аренду на праздники, но это может быть шумно и потенциально конфликтно с соседями. А вот восстановительное лечение... Надо посмотреть что это такое)
21 дек. 2023
Maxim_U,
Вы с домом престарелых и восстановительным лечением опоздали лет на 5. Подсказка - назначение земли и статус строения.
Если хочешь дом престарелых, то надо сразу строить с учетом санитарных требований к вентиляции, пожарным эвакуационным выходам, ширина комнат и проемов. Ну и менять назначение земли. В случае пожара и эвакуации лежачих больних никто в тюрьме сидеть не хочет.

Еще скажите магазин, автосервис или ресторан))))
Последний раз редактировалось Merinda-nik 21.12.23, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 дек. 2023
21.12.23, 12:46
Merinda-nik писал(а):
Maxim_U,
Вы с домом престарелых и восстановительным лечением опоздали лет на 5. Подсказка - назначение земли и статус строения.
Это не я предлагал, а сообщество) Мои мысли об аренде как раз статусу земли соответствовали
21 дек. 2023
Но рядом с моим домом в Опалихе в прошлом году вполне себе успешно через суд легализовали Пятёрочку, построенную на участке СНТ
21 дек. 2023
Сколько стоит этот вариант ?
конфигурация участка , хоть примерно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя