замена одной квартиры на другую в ипотеке - сбер практикует такое? 28 / 610

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 апр.
14.04.24, 11:58
Евгений Р. писал(а):
13.04.24, 11:32
zhanna1995ee писал(а):

Как я понимаю, Евгений Р. хочет заменить залог на покупаемую квартиру без дополнительных ходов. У него есть деньги для погашения старого долга,
Да, идея именно такая. В общем пойду с Сбер уточнять :)

п.с. По судебному делу в посте выше - не понимаю, как данный вопрос относится к теме ипотеки физлиц. Если интересно дело и судьба демидова - посмотрите решения, - демидов все проиграл, везде профукался, хотя тут его модераторы Нерса защищали - мои темы банили, а ему давали возможность вводить людей в заблуждение. Так что пострадавших от "услуг демидова" еще больше может оказаться, не в последнюю очередь из-за имиджа псевдо-эксперта, который он создал себе на Нерсе, в тч благодаря стараниям модераторов.
Деньги так и не получили ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
14 апр.
14.04.24, 12:11
Nicolasgfk писал(а):

Деньги так и не получили ?
ваш вопрос не относится к топику - сбер, ипотека, замена объекта залога. предлагаю не уводить тему в другое русло
по остальному - можете написать в личку и чем смогу - помогу.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
15 апр.
13.04.24, 17:07
Lubov1 писал(а):
ВТБ можно такое сделать?Или между банками Сбер и ВТБ?
Сегодня пришёл ответ от ВТБ, кому интересно, поменять предмет залога нельзя, исключения составляют случаи, если жилье ветхое, (видимо обветшало за время залога, кто ж ветошь в залог возьмёт). Подозреваю что и со Сбербанком такой финт не прокатит. А жаль у меня такая схема сорвалась. I have a dream.
Значит задействую план Б.
21 апр.
15.04.24, 18:31
Lubov1 писал(а):
Сегодня пришёл ответ от ВТБ, кому интересно, поменять предмет залога нельзя, исключения составляют случаи, если жилье ветхое, (видимо обветшало за время залога, кто ж ветошь в залог возьмёт). Подозреваю что и со Сбербанком такой финт не прокатит. А жаль у меня такая схема сорвалась. I have a dream.
Значит задействую план Б.
А я был на консультации у Сбера в пятницу - и у них как раз такой финт провернуть возможно :) Говорят, чуть ли не стандартная процедура. Есть специальная кнопка на Домклике, через которую можно сделать предварительную заявку.
Основное условие - что новый предмет залога УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ у вас в собственности. тогда старую квартиру выводят, новую - заводят в залог. ну и стоимость должна быть не ниже предыдущей. оценка аккредитованных застройщиков обязательна.
залог квартиры на коммерцию нельзя. только квартира на квартиру.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
21 апр.
21.04.24, 11:13
Евгений Р. писал(а):
оценка аккредитованных застройщиков обязательна.
Наверное вы имели ввиду оценщиков?
21.04.24, 11:13
Евгений Р. писал(а):
залог квартиры на коммерцию нельзя. только квартира на квартиру.
И тут неточность. Не только квартиру на квартиру. А жилую недвижимость на жилую недвижимость. Кроме этого объект, передаваемый в залог, может принадлежать третьим лицам.
И насколько помню. Минимальный срок ипотеки должен быть 2 года. Тогда вэлком в СБЕР за заменой без ограничения по количеству раз.
21 апр.
21.04.24, 11:13
Евгений Р. писал(а):
я был на консультации у Сбера в пятницу - и у них как раз такой финт провернуть возможно
Спасибо большое, Ваша информация очень полезная. Интересно у Сбера есть опция рефинансирование синхронно со сменой залога ?
Я ещё хочу жилое на нежилое менять.
Это был бы просто праздник какой-то.
21 апр.
21.04.24, 11:33
-Алексей- писал(а):
21.04.24, 11:13
Евгений Р. писал(а):
оценка аккредитованных застройщиков обязательна.
Наверное вы имели ввиду оценщиков?
Да. Оценщиков.
21.04.24, 11:33
-Алексей- писал(а):
И тут неточность. Не только квартиру на квартиру. А жилую недвижимость на жилую недвижимость. Кроме этого объект, передаваемый в залог, может принадлежать третьим лицам.
И насколько помню. Минимальный срок ипотеки должен быть 2 года. Тогда вэлком в СБЕР за заменой без ограничения по количеству раз.
про объект, принадлежащий третьим лицам, можно подробнее? именно это спрашивали у консультанта - сказали, что так нельзя...
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
21 апр.
21.04.24, 18:34
Евгений Р. писал(а):
можно подробнее
Можно. В качестве залога объект может предоставить третье лицо (знакомый, родственник и т. д.). Естесственно со всеми вытекающими последствиями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 6 гостей