Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
кстати ,приведите наконец хоть один пример с фамилиями и адресами..или опять фантазия разыгралась?

Да легко. Здесь даже отзыв на форуме есть. Только, для начала предлагаю вам ставку в 100 тыр. Докажу-вы мне должны. Проиграю, я вам должен.
25 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Это теперь, когда БС в курсе дела.

Какой быстрый и не мошеннический способ возможен?
Или это голословно?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Какой быстрый и не мошеннический способ возможен?
Или это голословно?

Дык все просто. Заранее разъяснить ситуацию, честно признаться, что так вот покупалась квартира, но прошли все сроки исковой давности и т.п. По возможности найти подтверждения, что на момент сделки супруг был вменяем. Это не так уж сложно. Большинство адекватных агентов купили бы эту квартиру. Я в их числе. Только я бы достаточно подробно изучил ситуацию с БС и его состоянием. Это обычная, рабочая ситуация. И это я такой дотошный. Большинство агентов так глубоко не копают. И в данном случае вся проблема возникла из за наглого вероломства Простора.
25 июн. 2016
dimakler писал(а):
Счастье то какое. Наступит рай

Solar писал(а):
Поэтому я - за лицензирование и за строгое разделение ответственности и обязанностей.


Риелтор прибежал, показал, убежал гонорар получать. А отвечает за все пусть дядя юрист.


На самом деле это достаточно узкое определение деятельности риэлтора.
Например, есть ещё подбор.
Тут необходимо знание рынка, умение выявлять недостатки, вести переговоры и т.д...
Про знание рынка отдельно:
Рынок усложняется. Появляются новые сегменты. География разрастается. Он реально становится сложнее!
Разбираться в этом сложном рынке, в районах/сегментах, в сопутствующей инфраструктуре, уметь оценивать потенциал того или иного сегмента/района - это не фига не хилая задача. Выявлять потребности клиентов, в т.ч. и не явные... Это всё задача именно Риэлтора, а не дяди юриста...
И за эти знания (точнее - за пользу от них для клиента) Риэлтор вполне имеет право на своё вознаграждение.

Разумеется. всё справедливо и для продажи...
25 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
По возможности найти подтверждения, что на момент сделки супруг был вменяем.


Для суда это не прокатит.

Доказательства вменяемости. Не смешите. У нас тут со всеми справками и освидетельствованием могут невменяемым потом признать, причем даже умерших уже, причем посмертной экспертизой.

Не годится. Хрупко. Значит агент идиот, что полез БМ искать и с ним общаться?

А агент Простора тоже идиот? После ситуации на сделке, не объяснил все и продолжал ваньку валять?

Два идиота... нада.

Такие квартиры покупать с дисконтом с учетом судебных издержек с заключением юриста, и что бы потом юрист Ваше право хотя бы в первой инстанции бесплатно представлял.

И потом, Вы же сами пишете, можно покупать, ежели БМ не знает. Так чего НЕ купили? ...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Для суда это не прокатит.

Доказательства вменяемости. Не смешите. У нас тут со всеми справками и освидетельствованием могут невменяемым потом признать, причем даже умерших уже, причем посмертной экспертизой.

Не годится. Хрупко. Значит агент идиот, что полез БМ искать и с ним общаться?

А агент Простора тоже идиот? После ситуации на сделке, не объяснил все и продолжал ваньку валять?

Два идиота... нада.

Такие квартиры покупать с дисконтом с учетом судебных издержек с заключением юриста, и что бы потом юрист Ваше право хотя бы в первой инстанции бесплатно представлял.

И потом, Вы же сами пишете, можно покупать, ежели БМ не знает. Так чего НЕ купили? ...

Вероника. Вы очень способная. Но вам еще многому нужно учиться. В этом то и кроются ваши проблемы во взаимоотношениях с опытными агентами. Я здесь бесплатный ликбез не обещал устраивать. Но доказать дееспособность человека вполне реально и просто. Этим мы с вами отличаемся: опытный агент от молодого. Вам бы понты усмирить, и учиться. Ошибки дорого стоят.
25 июн. 2016
Алексей Слесарев
Мне есть с кем обсудить без копюр любой юр вопрос.
Вопрос не в этом. Если говорите А, говорите Б. А намеки это прошлый век.
В наш век важны факты, а полунамеки уже даже детей не пугают.
Доказать вменяемость супруга 12 лет назад это мега круто. Но ни справками ни правами ни прочим, это не гарантирует от последующих исков ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц (не обязательно самого супруга).
Да иск маловероятен. Но возможен. Из этого я бы и исходила.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Да иск маловероятен. Но возможен. Из этого я бы и исходила.

Вероника. Дело в том, что это априори возможно в любой ситуации. Задача агента трезво и аргументированно разобраться в текущей ситуации, не более. Странно, что ваши опытные товарищи вам об этом умолчали.
25 июн. 2016
Я - клиент Алексея, выскажусь в поддержку.
На сделке была жена с тещей, так как они владельцы продаваемой квартиры.
Все было в точности так, как описывает Алексей, прекрасно помню соообщения супруги в ВотсАпп, что тут начался какой-то бугурт и это надолго :lol: .

Наша квартира была первой в цепочке, на нее был покупатель с деньгами, брали трешку, продавцы который брали 2 квартиры.
Одна из которых, на Веерной, слетела.
25 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
По возможности найти подтверждения, что на момент сделки супруг был вменяем.


Для суда это не прокатит.
...
...


Возможно прокатит в подтверждение добросовестности покупателя.
Типа - покупатель добросовестный, проявил надлежащую осмотрительность и т.д...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей