риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 сен. 2019
24.09.19, 12:30
JulBarns писал(а):
23.09.19, 01:34
Kyleshova писал(а):
21.09.19, 20:27
Olyushka писал(а):
Спасибо большое всем за ответы.

Отложу сделку и буду привлекать профессионала.

А если не секрет,почему Вы изначально решили выходить на сделку самостоятельно?
Так имеет право, слышал в Европе нельзя без посредников, но точно не знаю где
Кажись в Германии.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 сен. 2019
23.09.19, 01:40
Карпушкина Вероника писал(а):
23.09.19, 01:25
ONSA писал(а):
Вероника проснулась)))))
Удивилась, как можно это не знать. Каюсь, редко бываю на форуме.
Завтра у Захара ДР.
Вероника, с Днем рождения сыночка!
Я НЕ РИЕЛТОР!
24 сен. 2019
24.09.19, 12:30
JulBarns писал(а):
Так имеет право, слышал в Европе нельзя без посредников, но точно не знаю где
Нужно петицию создать,чтобы и у нас также было.
24 сен. 2019
24.09.19, 12:30
JulBarns писал(а):
23.09.19, 01:34
Kyleshova писал(а):
21.09.19, 20:27
Olyushka писал(а):
Спасибо большое всем за ответы.

Отложу сделку и буду привлекать профессионала.

А если не секрет,почему Вы изначально решили выходить на сделку самостоятельно?
Так имеет право, слышал в Европе нельзя без посредников, но точно не знаю где

Человек имеет право на все что не противоречит УК РФ,вопрос был в том ,почему она приняла такое решение
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
24 сен. 2019
Насчет Германии не скажу, в Великобритании агент не нужен на покупку. Агенты занимаются продажей.

Находишь понравившийся вариант на Zoopla, аналог Циана, смотришь через агента продавца. Если решил покупать берешь юриста (soliciter) который занимается всем остальным (пробивает квартиру, делает договор, получает и передает денги и переоформляет титул). Юристы все лицензированы, прошли очень дорогое обучение и естественный отбор поэтому никто из них репутацией рисковать никогда не станет. Ну и естественно берут довольно много за свои услуги и без них обойтись невозможно в покупке.
24 сен. 2019
Возвращаясь к моей саге с покупкой в Москве. Как я и сказала, я взяла агента, по рекомендации. Она помогла моей подруге купить 2 квартиры. Она посмотрела все документы, встретилась с агентом и сыном продавца и она меня уверяет что все чисто и прозрачно и нужно выходить на сделку.

Но теперь меня начали терзать сомнения. Подскажите, может я зря паникую:

1) Сегодня мой агент встречалась с агеном продавца и сыном продавца и они смотрели документы. Я тоже позвонила по видеосвязи и имела возможность наконец то увидеть паспорт агента. Вроде все нормально в паспорте. Но он прямо новый, хрустящий как сказала мой агент. Они мотивируют что надо было менять паспорт ему в 45 лет, и действительно 45 ему по паспорту. Пол года назад исполнилось и паспорт выдан в январе этого года. Т.е. раньше он отказывался представляться и показывать паспорт а сейчас пришел с явно новым документом.

2) Я поговорила с сыном продавца. Спросила про договор мены, каким образом его мать получила 2х комнатную квартиру одна, и когда и куда выписалась вся остальная семья. Он сказал квартира старая под снос была бабушкина и наследство досталась его матери. Говорит по улице такойто номер дома не помню. Я говорю: "как это вы номер дома своей бобушки не помните с которой по вашим словам жили в одном районе всю жизнь?" Он вдруг покраснел, и прямо занервничал и вопроспм на вопрос "А вы помните адрес своей бабушки?" Что мне показалось довольно странным (Кстати адрес бабушки помню и даже провела блиц опрос в офисе, все сказали что помят адрес своих бабушек наизусть)

3) После этого я позвонила маме и попросила более подробно пересказать в деталях как прошел просмотр квартиры когда она прилетала в Москву и не заметила ли она чего нибудь странного, или если вдруг ктото нервничал или напрягался....Она вспомнила что когда зашла уже в подьезд с агентом, вышла консьержка и спросила какую квартиру они идут на 14м этаже смотреть. А там 2 квартиры на площадке сейчас продают. Мама сказала 56ю а агент занервничал как-то и сказал что 59ю хоть они шли в 56ю.

Вообщем это как бы все. Мой агент говорит чтобы я не парилась, этот агент указан на циане и он там 10 лет. Говорит службе безопасности ее мужа его пробила и с ним все в порядке. Возможно у меня развивается параноя, хотелось бы подтверждения или опровержения. Может я зря во всем ищу подвох. Это не первая квартира которю я в жизни покупаю, но чтото я прямо очкую. Может возраст? Сделка завтра уже, но еще не поздно отменить
24 сен. 2019
Olyushka,
По поводу паспорта агента - успокойтесь, это не важно для Вас. А самого продавца видели? Ей сколько лет? На учете ПНД и Нд не состоит? Справки принесет? Ваш агент проверял? Договор мены какого года?
IceCool
24 сен. 2019
24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):

Мой агент говорит чтобы я не парилась, этот агент указан на циане и он там 10 лет. Говорит службе безопасности ее мужа его пробила и с ним все в порядке. Сделка завтра уже, но еще не поздно отменить
А зуб она давала?
Мамой клялась?
Если нет - то лучше на сделку не выходить :lol:
ПРОБИЛА ЕГО???
Боже, откуда ж вы все такие ушастые беретесь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2019
...
Последний раз редактировалось Olyushka 25.09.19, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
25 сен. 2019
24.09.19, 23:03
чао писал(а):
Olyushka,
По поводу паспорта агента - успокойтесь, это не важно для Вас. А самого продавца видели? Ей сколько лет? На учете ПНД и Нд не состоит? Справки принесет? Ваш агент проверял? Договор мены какого года?

Продавца видела мама когда прилетала на просмотр квартиры. Ей (продавцу) 72 года, с виду вменяемая, на фото в паспорте похожа. Справки ПНД и НД предоставили. Мой агент сказал что справки нормальные. Договор мены 16 года

Она сегодня ездила смотреть все оригиналы документов, по ее словам все в порядке
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей