3-шка в Люблино. Реликтовая сталинка со смешанными перекрытиями - 82 кв. 273 / 5589

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 мая 2020
19.05.20, 00:50
Егет Финн писал(а):
19.05.20, 00:48
megos писал(а):
3,8 это между перекрытиями, но всякое может быть)
Обои клеил, помню 3м80 см.
У нас на 1м этаже обычной сталинки такая высота была. Все остальные этажи по 3.2
19 мая 2020
19.05.20, 02:11
arsentyev_a писал(а):
мнением кучки каких то людишек
Вы бы себя поберегли что ли...
19 мая 2020
18.05.20, 22:57
Егет Финн писал(а):
18.05.20, 00:56
Valency писал(а):
18.05.20, 00:33
arsentyev_a писал(а):
Кухня, выходит во двор. Весьма романтичное место вечером. Однажды соседи из соседнего подъезда выпили и стали петь старые советские песни под гитару не закрыв окно и у нас было открыто окно мы тоже пили вино. " Старый клен, старый клен, старый клен, стучит в окно". Весьма аутентично и выбранный репертуар подходит этому дому на 100%. Вообще фасад дома мне очень сильно напомнил дома, которые я видел в Италии в Генуа. На кухне ничего и никого не слышно, вкусно пахнет липой под окном. Солнце гостит с 6 утра до 11 -12 часов.
Как же веет счастьем от ваших фотографий!
:bra_vo: Знаете почему? Детьми "пахнет и веет" этот дом, любовью. ТС, Вы проживаете свое самое счастливое время, возможно, и не подозреваете, а , возможно, вздыхаете, мечтая когда же вырастут детти и вы с женой будете жить исключительно в свое удовольствие. Я с грустью все это вспоминаю
Вот эти две корзинки-коляски прямо пахнут молочными котятками через экран
Они любую квартиру украсят
Ну, и их эмоциональный отец вызывает настоящее уважение и восхищение
Дивная квартира
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2020
Этот дом был "заводским" от Люблинского литейно-механического завода напротив.
Все большие квартиры там - были коммунальными.
(Сам расселял там одну коммуналку - ужас ужасный...)
В конце 90-х поэтому дом представлял жалкое зрелище, хорошо что его привели в нормальное состояние.
Соседний похожий или даже два более простых по архитектуре дома уже снесли.
Строят два дома под реновацию (пик но госзаказу).
Но думаю что большинство коммуналок там никуда не делось.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 мая 2020
19.05.20, 00:18
Meyer Lansky писал(а):
18.05.20, 23:46
Белова Анна писал(а):
все так со старым фондом. Особенно, если он сам неплох, бюджетен и в локациях в бюджет
Могут быть проблемы с коммуникациями (проще говоря с трубами стояков ГВС/ХВС/канализации/отопления), если капремонта не было. Могут быть тупые конструктивно-планировочные решения которые сильно увеличат стоимость ремонта. Внутренние перегородки из г...на и палок под снос и возведение, ацеитовые сантехкабины, сюрпризы с вентиляцией и.т.д.

Интересная история с кап. ремонтом этого дома. В прошлом году было собрание собственников квартир дома с ГБУ "Жилищником", согласовали капремонт на 2022 год.
Во вложении официальный подтверждающий ответ от УК.
Ориентировочная смета - 95 млн. руб.

Ремонт фасада 25 516 937,00
Ремонт системы электроснабжения 7 086 364,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (стояки) 2 467 150,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (магистрали) 1 239 775,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (стояки) 0,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали) 0,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (стояки) 2 318 750,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (выпуски и сборные трубопроводы) 1 724 575,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки) 13 801 200,00
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали) 4 332 900,00
Ремонт или замена мусоропровода 0,00
Ремонт внутридомовой системы дымоудаления и противопожарной автоматики 0,00
Ремонт пожарного водопровода 0,00
Ремонт крыши 11 794 275,00
Ремонт или замена внутреннего водостока 0,00
Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений 4 873 261,00
Ремонт мест общего пользования 17 098 632,64

Соседние дома напротив Кубанская улица, 23, 25 сдали после капремонта в прошлом году. Фотки фасада, входной двери выкладываю, фоток мопов нет, там все конечно посвежее перекрашено, перила новые, проводка убрана, ящики новые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
19 мая 2020
19.05.20, 09:12
Святослав Теплов писал(а):
Этот дом был "заводским" от Люблинского литейно-механического завода напротив.
Все большие квартиры там - были коммунальными.
(Сам расселял там одну коммуналку - ужас ужасный...)
В конце 90-х поэтому дом представлял жалкое зрелище, хорошо что его привели в нормальное состояние.
Соседний похожий или даже два более простых по архитектуре дома уже снесли.
Строят два дома под реновацию (пик но госзаказу).
Но думаю что большинство коммуналок там никуда не делось.
Спасибо за инфу, вот кстати эти дома по реновации в ряд. Это соседство как то повлияет, как считаете?
19 мая 2020
Автор, поздравляю с покупкой! Чудесный дом, милая квартира с отличным метражом за такие деньги. Я считаю очень удачная покупка и Вам видно как нравится ))
19 мая 2020
arsentyev_a,

На второй фото видны сваи. Что там планируется? Это между вашим домом и построенным? Сколько метров от вашего дома до этих свай?
19 мая 2020
19.05.20, 14:26
Елочка писал(а):
arsentyev_a,

На второй фото видны сваи. Что там планируется? Это между вашим домом и построенным? Сколько метров от вашего дома до этих свай?
новый дом по реновации. 30 метров между домами.

внешняя ссылка

О них как раз писал Т. Святослав. Строят дома под реновацию (пик но госзаказу). Визуализация во вложении
19 мая 2020
arsentyev_a,
Я изначально голосовала тоже за эту чудесную сталинку)
Поздравляю с прекрасным приобретением ....Очень душевная и уютная квартира )
Лично я очень люблю старые дома))))
Надо конечно смотреть локацию,соседей итп,но в целом это однозначно хороший выбор.
Ваши сомнения это всё маленькие издержки карантина,я уверена Вашим детям понравится расти в таком доме,и это возможно воспитает у них некий правильный вкус к тому ,какой должен быть правильный дом )
Радуйте нас чаще своими красивыми фотографиями и меньше сомневайтесь )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей