Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:42
Тататьяна писал(а):
11.11.20, 01:37
Татьяна Костянова писал(а):
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Я пришла к этому осознанно,а они по своим причинам.
Это вообще фигня. Как воспримут. Да нормально, будете их жизни учить)). Это вообще не проблема.
Я второе высшее получала: всем было 28-30, а мне 40+ и нормально))
Мне сейчас с 20летними нормально. Общаться. Никаких затыков не возникает в общении. Легко и непринужденно. Потом, никто же не заставляет с ними прямо дружить, водку пить и прочее.
Пусть все сбудется!
11 нояб. 2020
школа жены господина Германа Грефа - внешняя ссылка

внешняя ссылка

А всем остальным - дистанционное образование.

)))
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
11.11.20, 01:24
Татьяна Костянова писал(а):
11.11.20, 00:25
Любезная Снегурочка писал(а):
Инна_,
Я сейчас воюю с медицинской частью своей семьи на тему того,что хочу в мед,помогать людям и всё тут...
Люди занимающие прямо скажем не самые последние должности мне прямо ответили «Не поступишь в Сеченовку,со своими амбициями и желаниями спасти мир,просто забудь»
Нету у других ВУЗов таких практик и возможностей.
Тяжелая работа. Я смотрю на подругу и часто кажется, что мы ее теряем). Три работы, но это ладно, это ее выбор и за это платят. Но вот потом знакомых, родственников, друзей и прочих со всеми своими болячками.... Поток, на который она каждый день без устали и без выходных отвечает. Потому что не ответить, это, иногда отправить человека на тот свет. И она отвечает. Но ни личной жизни, ни хотя бы похода к маникюрше или в спортзал... вообще ничего. Одна работа и на сон 6 часов.
В 17 после окончания школы я бы сама себя отговаривала.
Мне всегда казалось во взрослой жизни,что моё призвание помогать людям.Подалась в волонтёрство,5 лет этому посвятила.Все считали меня сумасшедшей.
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Я пришла к этому осознанно,а они по своим причинам.
Не стоит тоже думаю бояться)) я два года следила за поступающей кампанией,списками поступившими. Очень много,кому по 25-26, "рекорд" был 1980 г.р.,правда иностранец вроде)
А фундаментальная медицина МГУ,все же тоже не то,хоть и лечебное дело? Мнения разные,кто говорит,что они полноценные враче,кто,что одна наука.
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):

В 17 после окончания школы я бы сама себя отговаривала.
Мне всегда казалось во взрослой жизни,что моё призвание помогать людям.Подалась в волонтёрство,5 лет этому посвятила.Все считали меня сумасшедшей.
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Я пришла к этому осознанно,а они по своим причинам.
Снегурочка, Вы чувствуете своё призвание - это главное. Миллионы людей в мире об этом только мечтают)
Дерзайте, мы с Вами)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
11 нояб. 2020
11.11.20, 00:04
Инна_ писал(а):
Ну во- первых я написала, что первый мед однозначно сильнее , чем мифи. Вы не внимательно читали. А вот насчет того, что рассматривать стоит его только в случае, если не поступаешь в московские вузы- то здесь в корне не соглашусь. Мы прошли по баллам в 3- й медицинский ( второй поток был 265 баллов, нужно бвло везти оригинал ) и выбрали осознанно обнинск. Хотя мы достаточно обеспечены- чтобы пойти на платное и ребенку были предложены все варианты. Сеченовка всем хороша- но корпуса разбросаны по всей Москве, ездить реально тяжело плюсом к учебе... подкупило в мифи то, что это 80 км от мкада и есть возможномтл часто приезжать домой в отличие от твери и прочих городов... у Сони учатся 2 подруги: в рудн и 3- м... все очень плохо- подробности раскрывать не буду, не имеет смысла, но учиться умным и не пробивным детям там тяжело... в общем- мы довольны и я ничуть не преувеличиваю. А дальше жизнь покажет...
Я невнимательна,да,прошу прощения.
А по РУДН пару слов если,еще все хуже чем в 3-м?
[/quote]

В Рудн работают вообще знакомые моей мамы ( группа преподавателей 65+)- отсоветовали сразу же, четко сказали : есть в рудн достойное образование, но точно не медицинское направление... знакомая девочка на 2- м курсе ( это знакомые дочери, мы учились в школе, прикрепленной к Сеченовке , получили 10 баллов плюсом к ЕГ при сдаче экзамена дополнительного в самой сеченовке) - рыдает от 90% платников в группе, всех почти "азиатско- китайской группы национальности" . А вот что действительно достойное образование- так это мгу, там ооочень круто, но действителтно не совсем врач. Моя грезит быть нееро- хирургом или кардио- хирургом... говорят , это проходит- но вот пока не прошло у нас: просиживает в анатомичках , любит живой материал и тд... У нас в семье никого нет из этой отрасли, мы все " коммерсанты", но вот такой ребенок уродился))))
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Вы такая юная, что даже морочиться тем, как вас кто-то воспримет не должны )
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 нояб. 2020
11.11.20, 08:34
Екатерина Ливенцева писал(а):
11.11.20, 00:04
Инна_ писал(а):
Ну во- первых я написала, что первый мед однозначно сильнее , чем мифи. Вы не внимательно читали. А вот насчет того, что рассматривать стоит его только в случае, если не поступаешь в московские вузы- то здесь в корне не соглашусь. Мы прошли по баллам в 3- й медицинский ( второй поток был 265 баллов, нужно бвло везти оригинал ) и выбрали осознанно обнинск. Хотя мы достаточно обеспечены- чтобы пойти на платное и ребенку были предложены все варианты. Сеченовка всем хороша- но корпуса разбросаны по всей Москве, ездить реально тяжело плюсом к учебе... подкупило в мифи то, что это 80 км от мкада и есть возможномтл часто приезжать домой в отличие от твери и прочих городов... у Сони учатся 2 подруги: в рудн и 3- м... все очень плохо- подробности раскрывать не буду, не имеет смысла, но учиться умным и не пробивным детям там тяжело... в общем- мы довольны и я ничуть не преувеличиваю. А дальше жизнь покажет...
Я невнимательна,да,прошу прощения.
А по РУДН пару слов если,еще все хуже чем в 3-м?
В Рудн работают вообще знакомые моей мамы ( группа преподавателей 65+)- отсоветовали сразу же, четко сказали : есть в рудн достойное образование, но точно не медицинское направление... знакомая девочка на 2- м курсе ( это знакомые дочери, мы учились в школе, прикрепленной к Сеченовке , получили 10 баллов плюсом к ЕГ при сдаче экзамена дополнительного в самой сеченовке) - рыдает от 90% платников в группе, всех почти "азиатско- китайской группы национальности" . А вот что действительно достойное образование- так это мгу, там ооочень круто, но действителтно не совсем врач. Моя грезит быть нееро- хирургом или кардио- хирургом... говорят , это проходит- но вот пока не прошло у нас: просиживает в анатомичках , любит живой материал и тд... У нас в семье никого нет из этой отрасли, мы все " коммерсанты", но вот такой ребенок уродился))))
[/quote]

Спасибо за пояснения)) мы в РУДН были на ДОД прошлой осенью. Там выступала декан стомат факультета,неславянской национальности....такая фактурная дама...стразы,цепи,перстни..сразу призадумались))
И по платникам у них да,больше половины у кого в среднем 40-50 баллов за предмет и фамилии не выговоришь.
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Да, вы что?! Как эти два соображения можно класть на одни весы? Первокурсники-то тут при чем?

Это если забыть про то, что они на вас как на гуру смотреть будут))
11 нояб. 2020
Любезная Снегурочка,
Однозначно рекомендую кроме Первого меда, факультет фундаментальной медицины МГУ (готовят врачей с уклоном в научные исследования - причем на передовом крае мировой науки), направление биотеха Физтеха.
А если есть желание спасать мир путем модернизации системы здравоохранения (не путаем здравоохранение с медициной), улучшения качества и доступности медицинской помощи и лекарственного обеспечения, то нужно поступить в магистратуру ВШЭ "Управление и экономика здравоохранения" (коллеги /знакомые отучились и очень хвалят, говорят, это лучшее, что есть в России по тематике здравоохранения: помимо врачей, мечтающих стать главврачами, много учится людей с немедицинским образованием, учиться очень интересно, потом все себя находят либо в управлении государственным и частном здравоохранении, либо в фарме, международном консалтинге по тематике healthcare, медстраховании...) В качестве дополнительного плюса - есть бюджетные места, учиться нужно два года, большинство студентов в возрасте 30+
11 нояб. 2020
.
Последний раз редактировалось Olga M. 11.11.20, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo, logoper и 42 гостя