Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 мая 2021
19.05.21, 10:18
polina_advokat писал(а):
19.05.21, 09:43
Колабина писал(а):
Коллеги, ну это несерьёзно - топить друг друга в присутствии клиентов.
Это старинный, красивый обычай.
Если сейчас ещё начнётся дискуссия-противостояние между "технологичными" и "частными маклерами", то вообще тушите свет.
19 мая 2021
19.05.21, 10:05
Юлия Баграмова писал(а):
19.05.21, 09:46
Николай Тюленев писал(а):
Страницей выше рукой рядового обывателя подробно описан процесс продажи типовой квартиры через Домклик.
Страницей выше я написала "обывателю" вопросы. Если ты не понимаешь, в чем смысл этих вопросов, я тебе ничем уже не помогу.
Ты про эти вопросы? )
19.05.21, 08:46
Юлия Баграмова писал(а):
Сколько по времени и когда вы продавали свою квартиру? Как определяли ее на старте? Меняли ли в процессе продажи? У вас в конце было 2 покупателя, вы уверены что финальная цена была правильной?
Я прекрасно понимаю их смысл - продемонстрировать необходимость и значимость риэлтора в процессе продажи.
Но, здесь не тот случай, Юля.
Катарина-А, судя по всему, вполне довольна полученным результатом.
И попытки убедить уважаемую публику, в том, что она могла бы получить больше при участии риэлтора, типичная манипуляция продавца услуг.
Могла получить больше, а могла и меньше.
Могла вообще до сих пор продавать, теряя время, как повествуется в соседней теме.
И я не верю, что ты этого не понимаешь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мая 2021
19.05.21, 10:12
Lea ** писал(а):
Отстроилась Юлия этой фразой от всех нас
От кого вас? Вы разве риэлтор? Вы готовы поддерживать и профессиональный разговор? Не только о саде огороде?

От НВ да отстроилась. И буду продолжать это делать. Я принципиально не согласна в профессиональном плане.

Я всё еще не готова смириться, что на риэлторском форуме нужно разговаривать на профессиональные темы с оглядкой на не риэлторов. С чего вдруг?
19 мая 2021
19.05.21, 10:26
Николай Тюленев писал(а):
Я прекрасно понимаю их смысл - продемонстрировать необходимость и значимость риэлтора в процессе продажи.
Но, здесь не тот случай, Юля.
Катарина-А, судя по всему, вполне довольна полученным результатом.
И попытки убедить уважаемую публику, в том, что она могла бы получить больше при участии риэлтора, типичная манипуляция продавца услуг.
Могла получить больше, а могла и меньше.
Могла вообще до сих пор продавать, теряя время, как повествуется в соседней теме.
И я не верю, что ты этого не понимаешь.
Мне совершенно всё равно, что именно Катарина поймет про необходимость риэлтора. Но мне не всё равно, что ты, аксакал, убежден, что единственный смысл моих вопросов продемонстрировать нужность риэлтора. А больше никакого смысла нет.
"Могла получить больше, а могла и меньше.
Могла вообще до сих пор продавать, теряя время, как повествуется в соседней теме" вот это вот говорит о том, что ты, видимо, когда еще что-то продавал, а не только сопровождал, делал это на удачу, без понимания смысла и технологии работы.

Скажи, пожалуйста, как ты определяешь возможную вилку цены продажи объекта? Что влияет на эту цену? (надеюсь, ты избежишь очевидного про доки и ремонт). В течение какого времени в мегаполисе объект должен быть продан? Что выгоднее клиенту продавать долго или быстро в случае, если объект не эксплозивен по базовым характеристикам?

Про управление спросом спрашивать не буду. Ты про это каждый раз как интеллектуал из 18 века на слово микроб реагируешь.
19 мая 2021
19.05.21, 10:32
Юлия Баграмова писал(а):
19.05.21, 10:12
Lea ** писал(а):
Отстроилась Юлия этой фразой от всех нас
От кого вас? Вы разве риэлтор? Вы готовы поддерживать и профессиональный разговор? Не только о саде огороде?

От НВ да отстроилась. И буду продолжать это делать. Я принципиально не согласна в профессиональном плане.

Я всё еще не готова смириться, что на риэлторском форуме нужно разговаривать на профессиональные темы с оглядкой на не риэлторов. С чего вдруг?
От нас - от нерсиан, не передергивайте, никаких профессиональных вопросов мой пост не затронул, я только о том, что редко приходящие сюда ники почему-то не видят здесь опытных и вполне устраивающих клиентов коллег. Или почти коллег, хрен поймёшь - кто есть кто в риэлторстве. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 мая 2021
19.05.21, 10:49
Юлия Баграмова писал(а):
Скажи, пожалуйста, как ты определяешь возможную вилку цены продажи объекта? Что влияет на эту цену? (надеюсь, ты избежишь очевидного про доки и ремонт). В течение какого времени в мегаполисе объект должен быть продан? Что выгоднее клиенту продавать долго или быстро в случае, если объект не эксплозивен по базовым характеристикам?
В мегаполисе сегодня определить вилку на типовую квартиру не сложно. Изучаешь аналоги в районе, (с прозвоном крайних по цене вариантов, дабы понять логику продавцов и вероятных покупателей), и ставишь среднюю по рынку.
Он откорректирует заявленную стоимость в течении недели-двух.
...
На цену влияет спрос, как не странно. )
Он определяется в течении упомянутых двух недель продажи.
Разумеется, при наличии продающих фото + видео и грамотно составленного объявления о продаже.
...
Для мегаполиса и типоаого жилья срок продажи сегодня - месяц, максимум.
...
Что выгоднее клиенту определяет клиент.

Одно из распротраненных заблуждений "профи" - считать себя умнее своих клиентов.
И ты этим, кстати, тоже грешишь. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мая 2021
19.05.21, 06:14
Минеева Татьяна писал(а):
Catarina-A,
Этого бы не случилось , если бы Риелтор покупателей перед загрузкой открыл отчёт и посмотрел цифры .. наработанные оценщики не подгрузят отчёт в систему , пока заказчик не одобрит ...
Разумеется! Но у риэлтора, судя по всему, голова была занята чем-то более интересным.
19 мая 2021
19.05.21, 08:46
Юлия Баграмова писал(а):
Catarina-A,
А можно несколько вопросов?

Сколько по времени и когда вы продавали свою квартиру? Как определяли ее на старте? Меняли ли в процессе продажи? У вас в конце было 2 покупателя, вы уверены что финальная цена была правильной?

Про Сбер и его разнообразные небезопасные для сторон сделки чудеса вам любой риэлтор может рассказать массу интересного. Впрочем6 как и про любых наших сменщиков в виде МФЦ, опек и тд
1. Продавала ок. трёх месяцев, аванс от упомянутой покупательницы приняла 24 апреля. С ней сошлись по цене (скидку 100 тыс. от рекламы я в принципе закладывала), другие предлагали меньше (впрочем, было ещё двое, с которыми по цене договорились, но у них расстроились собственные сделки, они приезжали смотреть мою квартиру, получив аванс за свою, но оба случая, как под копирку - покупатели слетели, аванс вернули, до сих пор продают).
2. Цену поднимала, но интерес стал ощутимо меньше, вернула к первоначальной.
3. Последний потенциальный покупатель, явно из ждунов, т.к. начал звонить буквально на следующий день после того, как я написала в объявлении, что квартира под авансом, просил вернуть аванс и обещал даже заплатить больше (правда, не уточняя, насколько))), но мне это показалось неэтичным по отношению к покупательнице, которая уже вложилась в эту сделку (оплата риэлтору, оценщику, некоторых услуг ДомКлика).
На протяжении процесса продажи регулярно названивали и наведывались в гости то ли риэлторы, то ли стажёры с предложением своих услуг по продаже. Они оценивали квартиру на 200-400 тысяч дешевле, чем я в итоге её продала (это ещё без учёта их комиссии).
Последний раз редактировалось Catarina-A 19.05.21, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
19 мая 2021
19.05.21, 10:26
Николай Тюленев писал(а):
Могла получить больше, а могла и меньше.
Могла вообще до сих пор продавать, теряя время, как повествуется в соседней теме.
И я не верю, что ты этого не понимаешь.
Именно так. Я вижу в своём районе до сих пор не проданные квартиры от агентств, которые были выставлены раньше моей. Несколько квартир, выставленных агентствами и частными маклерами раньше или +- одновременно с моей ушли где-то в течение недели после моей сделки (возможно, там тоже были ждуны, которые осознали, что выбор сужается и надо поторопиться). Не буду, впрочем, отрицать, что некоторые квартиры по соседству появлялись в рекламе позже моей, а продавались быстрее, но они были с каким-никаким ремонтом и не на последнем этаже).
Последний раз редактировалось Catarina-A 19.05.21, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
19 мая 2021
18.05.21, 15:59
Юлия Баграмова писал(а):
Kalendar,
Вы меня простите, но мне не очень интересно отвечать на ваши вопросы. Сколь либо предметного разговора не получится, поскольку единственное ваше устремление доказать всем (сидя на риэлторском форуме) что эти самые рэлторы никчемные людишки. Чтобы я не написала, как бы не аргументировала, вы останетесь при своих. Тогда какой мне резон "тратить слюну"?
Ваши выводы ошибочны, а мои сделаны из вашей с Лурье статистики, а то что правда жизни бывает выглядит не лицеприятно это уже другой разговор. Вы бы на месте клиента сами бы "не отдались в руки" 95% коллег, а виноват значит я, обидно однако.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 6 гостей