Кратово. История блокирования продажи. Агентам г.Жуковский посвящается. 299 / 11646

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 июн. 2020
06.06.20, 18:44
Eastern писал(а):
собственник межевать до продажи не хочет, т.к. попадает на НДФЛ?
смотря сколько участков. может и на ндфл, и на ндс попасть, а это уже будет налогов 13 + 20, если в такой продаже будет усмотрена предпринимательская деятельность. шансы 50х50.
06 июн. 2020
06.06.20, 18:44
Eastern писал(а):
preobr, это вы к тому, что два потенциальных покупателя на участок, например, 16 соток будут готовы купить его в долевую собственность по 8 соток на каждого ( и далее после покупки межевать самостоятельно ), т.к. каждому из них 16 соток - это много, а в желаемом посёлке продаются только большие участки и собственник межевать до продажи не хочет, т.к. попадает на НДФЛ?
Думаю, можно пробовать так продать, если место козырное и дорогое, где нет в продаже ничего сопоставимого. Скажем, если реальная рыночная цена - 1 млн. за сотку, то НДФЛ с 16 соток будет примерно 2 млн. Скидосик по 500 тыс. каждому покупателю и 1 млн. себе экономии останется. Захотят ли покупатели морочиться из-за 0,5 млн - не уверен, попытка не пытка. Но мест с таким реальным ценником на землю очень мало.
07 июн. 2020
Интересное чтиво...
Только кто всё же чаще баннеры срывает/портит - риэлторы-конкуренты или местные жители? Если второе, то это показатель, что может быть и не стоит в этом месте покупать. А видеокамеру я бы всё же повесил...
07 июн. 2020
funfunych,
Местный "застройщик" Алексей Леонидович и иные заинтересованные в "купить за бесценок" лица . :-( :po_zor:
Прям нюх у него был на приезды моей персоны....
Мы с ним все стадии прошли.
От
- Ты 7 лет будешь продавать, дура московская (внешность ведь так обманчива )
Ругань и скандалы....изрезанные банеры , смехотворные "предложения" выкупа , пихание мне в руки и забрасывание в машину
"объяв" с ценами дешевыми , ..вопли потенциальным покупателям :
- А я Вам все равно строиться не дам!
Мои нотации и разбирательства , обозленный напарник Саша. , ругающий на чем свет стоит безобразного этого "застройщика" ,
Поганец , иными словами.
Сейчас твердит, что
- Люда , ты что ? Никогда я не говорил такого , никого не гонял и вообще я приличный человек! :men:
Криминогенная местность. :cry_ing: Прекрасное Кратово..
P.S. Комиссию бедным моим клиентам пришлось платить по максимальной ставке. В связи с невероятной сложностью и длительностью работ. Один из достаточно тяжелых в реализации объектов.
Сейчас , например, третий участок не доделан (под задатком) , НО пропал бесследно наш кадастровый инженер. И вот такое - постоянно. Мистика.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 июн. 2020
И "местные" очень любят своё Кратово с его вековыми соснами. Считают его прекрасным , экологичным и престижным местом.
Несмотря на адский шум :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 июн. 2020
06.06.20, 19:03
Asti495 писал(а):
участков больше 2х.
ИП с кодом 68.10 собственнику зарегистрировали на всякий случай до межевания? сдались, камералку прошли?
или Минфин сказал, что по фиг?
Поясните пожалуйста подробнее - зачем и в каком случае вы считаете, что это нужно делать?
07 июн. 2020
06.06.20, 12:12
Людмила Воронина писал(а):
И вопрос у Вас должен стоять : Продать.
Налоги да , платить придется.
По-любому, 70% от кадастровой в ДКП.
Так ведь Вы раньше писали, что не придётся:
06.06.19, 14:14
Людмила Воронина писал(а):
Не придется.
При условии написания Даниилом Пятецким дОлжным образом составленного письма в Минфин.
После продажи.
"уточнение границ"
07 июн. 2020
Людмила Воронина,
Я с подобного рода людьми сталкивался, но всё же не могу понять: они действительно считают, что таким театральным (скорее карикатурным) поведением смогут воздействовать на профи? Вообще в нынешние времена информационных технологий и хайпа - это ценные экземпляры. Информация сейчас распространяется мгновенно и занимаются этим также профи. Уничтожить репутацию любого сейчас очень легко. А если этот любой ещё и сам подставляется, да ещё театрально, то вообще элементарно.

Характерный недавний пример с отъемом детей опекой в Оренбургской области: всего один видеоролик - и глава поселения мгновенно слетает со своей должности, местные власти вплоть до министров судорожно пытаются отмыться...

Судя по вашему описанию, они, похоже, действительно, реально и ментально ещё живут в 90-х... Прямо какой-то перестык во времени... и не где-нибудь, а получасе от МКАД.

Успокойте меня, скажите: Это только в Кратово так или везде в Подмосковье?

А сосны, действительно, там хороши. У меня детство (летние месяцы) прошли в доме в соснах (правда там участок был в несколько Га), поэтому напомнило.
07 июн. 2020
07.06.20, 08:54
Eastern писал(а):
Поясните пожалуйста подробнее - зачем и в каком случае вы считаете, что это нужно делать?
Насколько я понимаю, рекомендуется оформить ИП и продавать от имени ИП, чтобы налог платить 6% вместо 13%.
07 июн. 2020
Eastern,
Мы минимизировпли налоги как смогли , но платить придется без вариантов.
Людям нужно было продать.
Он и так стоял несколько лет....что привело к многомесячным разбирательствам с соседями.
Ибо.
За это время. они серьезно и критично сдвинули заборы в свою пользу .
Что привело к потере 4-х соток.
Обнаружилось при проверке соответствия границ "по факту"
Вопли
Что так оно и было - не возымели действия на злых риэлторов.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей