Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 янв.
05.01.24, 12:59
Флинт писал(а):
05.01.24, 12:18
Ostas писал(а):
05.01.24, 12:11
Nicolasgfk писал(а):
Кейсы есть ? :smu:sche_nie:
Собранных в одно целое в виде пошаговой инструкции - нет.
А вот в виде рабочих документов в процессе - есть.
Гимнастика - очень кстати интересно, сейчас не так популярно, конкуренция появляется, но! ряд районов еще очень перспективны.
Антикварный бизнес - но это моё нынешнее направление. Его планируется развивать и дальше. Тоже кстати интересно, но есть нюансы.
Еще ряд проектов остались слегка в прошлом.....
Так если есть опыт - я за комиссионку.
Я думаю в эту сторону, даже пробовал немного, теперь у меня все забито хрусталем))). Но мысль ещё сидит плотненько.

Споткнулся на том, что то что у нас в Москве стоит 100р - уже за 100 км от Москвы считается семейной реликвией и хотят многие тыщи за это. А идея была хороша)))
гуляла по Звенигороду, там в самом центре такой магазинчик. цены неадекватные, я бы сказала. в то же время в Брянске зашла в антикварный и тоже в центре- ну копеечные цены, пришлось прикупить по мелочи всяко-разного.
вот что теперь делать со старинными книгами? надо будет полку оформить на даче для них.
05 янв.
05.01.24, 17:15
polina_advokat писал(а):
05.01.24, 17:08
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.01.24, 13:25
Татьяна 0607 писал(а):


Почему?
Яиб написала, но боюсь мне сразу на адрес дурку вызовут)))
тут и не таким не вызывают).
;;-)))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
У меня подруга с антиквариатом связана. Свекровь ее через Вячеслава Зайцева вела этот бизнес. Сейчас дети.
Ну как бы помягче сказать? Не идет. Сейчас время покупать, но за копейки.
Поэтому и продать получается за копейки.
Рулит в их семье, как и везде, недвижимость. А Всякие коллекции за стеклом стоят. В квартире на Тверской как в музее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
Я только что от стоматолога, после чистки зубов. Кафе днем полупустые, а у стоматологов всё расписано.

Голосую за стоматологическую клинику!
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 янв.
05.01.24, 16:43
Yaroslav писал(а):
Зачем передергивать?
Я писал, что психология собственника и наемника отличается кардинально.
Например мне это очевидно, когда вы рассуждаете о кафешке в 100 метров в спальнике, с позицией крупного ресторана имеющего обороты и структуру. Иногда вообще не надо дорогостояших и крутых решений. Достаточно взять порядочного бухгалтера и не тратить деньги на аудиторов и прочее. Там персонала 5 - 6 человек, можно и просто договориться, если ты сам пашешь и погружен в работу. Такое бывает часто и это работает.
Я не передергиваю, я зачем-то хочу чтобы Вы поняли, потому что сразу не поняли, что я примерно о том же, о чем и Вы :lol: Вот и нагнала душноты.

Я не за регулярный аудит как проверяющий ресурс чистоплотности бухгалтера. С такой целью это бесполезно и не выгодно.


Конечно отличается, потому либо сам собственник кафешки будет там практически жить первое время, либо грамотная система мотивации упра, как-то его должна взбодрить думать как собственник. Я больше верю в собственное участие хозяина в малых формах общепита. Нужно похозяйствовать для начала самому, чтобы потом можно было анализировать хозяйственную деятельность своего предприятия.
Научиться заниматься мониторингом входящих цен на сырье и переговорами с поставщиками, а это себестоимость и рентабельность. Там «поправка на ветер» может быть сильно критической даже для кафе-малышки. Это периодический процесс, а не одноразовый. Чем меньше товарная номенклатура тем проще, конечно, и для этого тоже нужна автоматизированная система учёта. Научиться правильно читать тех карты и усвоить принципы их правильного составления и так далее.

На 100 метрах в спальнике, должна быть автоматизированная система учёта для общепита и точка. На 50 -ти метрах тоже, даже на 20-ти и на 10-ти. Просто это будет разная история, но без неё просто невозможно, а конфигурация будет зависеть от концепции проекта!
В совсем простенькой малышке, можно обойтись и Эватором. Если даже на маленьком меню будет производство полного цикла - нужно ставить облачную версию iiko.
Все равно нужен «главный повар», если считаете, что Шеф бывает только в больших ресторанах, бармен или бариста, бух-калькулятор как минимум на удаленке и кто-то, кто будет управлять процессом (собственник, например).
Почему Вы решили, что это дорогие и крутые решения- мне неведомо. Это не так.
Ну а пресловутые камеры, рано или поздно поставит любой собственник и это очень сильно недорого, штат наблюдателей не нужен.
05 янв.
05.01.24, 17:25
Ирина Сорокина писал(а):
У меня подруга с антиквариатом связана. Свекровь ее через Вячеслава Зайцева вела этот бизнес. Сейчас дети.
Ну как бы помягче сказать? Не идет. Сейчас время покупать, но за копейки.
Поэтому и продать получается за копейки.
Рулит в их семье, как и везде, недвижимость. А Всякие коллекции за стеклом стоят. В квартире на Тверской как в музее.
Не совсем так, например у меня вчера было две сделки по антику - именно продажи.
Сейчас ситуация интересная - спрос фактически отложен
Ряд направлений провалился, потому что у людей нет лишних денег и(или) желания их вкалыдвать.
С другой стороны - границы почти закрыты - хороших предметов стало мало (причем и за границей тоже)
А подарки покупать будут всегда. Вы вцелом правы - время покупать.
Другое дело - что если не продавать, то и покупать получится трудно
Сейчас антик рынок переживает кризис. Но кризис - время возможностей.
Кто сейчас выживет - тот будет царем горы, когда всё закончится......

Стоматология там есть...
Вообще со стоматологией смешная история была во втором помещении.
05 янв.
05.01.24, 17:08
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.01.24, 13:25
Татьяна 0607 писал(а):
05.01.24, 12:35
Юлиана Проскворякова писал(а):
Антиквариат- очень опасный бизнес, кмк.
Многие вещи вообще даже трогать нельзя, независимо от того что верите вы в это или не верите.
Почему?
Яиб написала, но боюсь мне сразу на адрес дурку вызовут)))
Это вряд ли. Мне действительно интересно ваше мнение.
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 янв.
05.01.24, 17:08
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.01.24, 13:25
Татьяна 0607 писал(а):
05.01.24, 12:35
Юлиана Проскворякова писал(а):
Антиквариат- очень опасный бизнес, кмк.
Многие вещи вообще даже трогать нельзя, независимо от того что верите вы в это или не верите.
Почему?
Яиб написала, но боюсь мне сразу на адрес дурку вызовут)))
Ой, а я уже :smu:sche_nie: Отменить вызов?
05 янв.
05.01.24, 19:03
moikotik писал(а):
05.01.24, 17:08
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.01.24, 13:25
Татьяна 0607 писал(а):


Почему?
Яиб написала, но боюсь мне сразу на адрес дурку вызовут)))
Ой, а я уже :smu:sche_nie: Отменить вызов?
Вспомнила смешной анекдот:
В самолете из Лас-Вегаса пассажирка заметила на пальце впереди сидящей блондинки огромный брюлик. Та заметила интерес соседки, улыбнулась и протянула руку, чтобы женщина могла как следует рассмотреть камень.
— О, такого большого я никогда не видела! Hаверняка это известный бриллиант.
— Да, — ответила владелица. — О нем много написано. Это бриллиант Клипштейна. Hо его сопровождает страшное проклятие.
— Какое?
— Сам Клипштейн!
IceCool
05 янв.
Дубль-3,
если вы не зафиналите свой безусловный разгром ссылкой на "подругу, свекровь которой ведет дела с педерастом, и живет на Тверской",....
то все ваши доводы - мимо денег.
Контингент такой... поймите уже))
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей