О гос.пропаганде с целью увеличить рождаемость 284 / 2143

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 ч
20.09.24, 22:43
Last0chka писал(а):
Как думаете, в какой сумме ее кто-то там обеспечивает?
Вот как раз тут то ( для таких женщин) государству и надо исправлять ситуацию, платить им деньги.
Последний раз редактировалось Павел_К 20.09.24, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
15 ч
20.09.24, 22:44
Вьюга писал(а):
В любом случае включается инстинкт самосохранения. Во время войн рождаемость всегда падает. Весь мир Дарвина перестает размножаться в сложных ситуациях
Так в РФ же Дарвина решили запретить, не в курсе?
15 ч
Всю тему не прочитала. Но разве отца ребёнка 16-летней девочки не должны в тюрьму посадить? Она же ещё несовершеннолетняя.
15 ч
20.09.24, 22:41
Любовь vita писал(а):
20.09.24, 22:37
ONSA писал(а):
Любовь vita, Вы рассуждаете со своей колокольни. С вершины женщины, которая за мужем в должности и хорошим заработком.
Большинство в другой ситуёвине. И будут пользоваться тем, что предлагает государство.
Это жизнь.
Потому что я не могу абстрагироваться и рассуждать про какую-то чужую девочку. Я примеряю на себя, у меня дочка в прошлом году только школу окончила. Вот я и представляю себе всё это🤦‍♀️
Я понимаю, но Вы не большинство, к сожалению.
У большинства житейское положение ниже среднего. Наличие детей - это единственный шанс выжить в реальном смысле.
Даже у тех, кто берет детей под опеку за денежку и сильно детей обижает. Нелюди.
Но, пока так. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 ч
20.09.24, 22:49
Valency писал(а):
Всю тему не прочитала. Но разве отца ребёнка 16-летней девочки не должны в тюрьму посадить? Она же ещё несовершеннолетняя.
По согласию сейчас, вроде, с 16 лет уже можно
Не риэлтор
15 ч
20.09.24, 22:49
ONSA писал(а):
20.09.24, 22:41
Любовь vita писал(а):
20.09.24, 22:37
ONSA писал(а):
Любовь vita, Вы рассуждаете со своей колокольни. С вершины женщины, которая за мужем в должности и хорошим заработком.
Большинство в другой ситуёвине. И будут пользоваться тем, что предлагает государство.
Это жизнь.
Потому что я не могу абстрагироваться и рассуждать про какую-то чужую девочку. Я примеряю на себя, у меня дочка в прошлом году только школу окончила. Вот я и представляю себе всё это🤦‍♀️
Я понимаю, но Вы не большинство, к сожалению.
У большинства житейское положение ниже среднего. Наличие детей - это единственный шанс выжить в реальном смысле.
Даже у тех, кто берет детей под опеку за денежку и сильно детей обижает. Нелюди.
Но, пока так. :nez-nayu:
Вы хотите сказать, что за условные «две коровы», действительно, 16-летние в деревнях станут активно рожать?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Не риэлтор
15 ч
20.09.24, 22:44
ONSA писал(а):
20.09.24, 22:41
Любезная Снегурочка писал(а):
20.09.24, 22:12
Юлиана Проскворякова писал(а):
И да.
Сейчас- это не 5-10 лет назад.
Это сейчас.
Сотрудница с маленьким ребенком именно сейчас Никакому работодателю не нужна.не надо своих девочек грузить тупыми иллюзиями
Что значит не нужна ?))))
Мне меньше чем через полгода уже написывал руководитель со словами «Когда ты уже из декрета выходить собираешься?»

Не было на мое место никаких декретных ставок, они ждали, когда я выйду.
Через 8 месяцев я вышла.

Если что я не жалею ,что не родила в 18. У меня тогда во всех смыслах нечего было дать ребёнку, я сама ещё не была так сказать личностью ,а была ребёнком , который работал-учился и гулять хотел. Там в голове ветер ))))
Вы большое исключение из правил.
Исключения должны быть, иначе не будет правил.
Я просто очень рациональная в этом вопросе.
Рожать не задумываясь на что ты будешь кормить ребёнка можно только в случае если родители являются людьми с серьёзным достатком и для них купить тебе квартиру /машину/няню является мелочью жизни.

А с мужем может случиться что угодно ,начиная от банального развода заканчивая более грустными вещами (Сейчас то ковид ,то СВО - всякое случается)
И кто будет моего ребёнка кормить ? Никто.
Поэтому самой надо стараться, да и я люблю свою работу. Для меня это не ужас - ужас.
На уступки по графику мне пошли ,чтобы я больше времени проводила с ребёнком, поэтому меня все устраивает.
Ещё у меня учёба началась, у ребёнка лезут последние зубы - не спим )
Устала ,тяжко ,но держимся. Все это временно. Это было некоторое отхождения от темы ,так сказать «Будни работающей мамы с маленьким ребенком»))))
С подругами встречаюсь редко (Уже неинтересно особо) ,если есть свободное время ,то куда то идём уже вместе с мужем.
На Нерсе пишу редко, это тоже вынужденно.
Но по всем вам скучаю :ki_ss:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
15 ч
20.09.24, 22:52
Любовь vita писал(а):
Вы хотите сказать, что за условные «две коровы», действительно, 16-летние в деревнях станут активно рожать?‍♀️‍♀️‍♀️
Любовь, а Вы давно были в деревнях?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 ч
20.09.24, 22:54
ONSA писал(а):
20.09.24, 22:52
Любовь vita писал(а):
Вы хотите сказать, что за условные «две коровы», действительно, 16-летние в деревнях станут активно рожать?‍♀️‍♀️‍♀️
Любовь, а Вы давно были в деревнях?
В деревне давно не была, но у меня мама живёт в маленьком городке Смоленской области. Там часто бываю.
Не риэлтор
15 ч
Все кто поддерживает эту прекрасную инициативу имеют ли 5-7 детей и 14-15 внуков? Если нет, то какая поддержка?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Олег Назаров, Илья Трунилов, Инна Ильина, Наталия Мысник и 26 гостей