Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 фев. 2021
Нэнси,
А ваша своячница что вообще думает по поводу внесения в тему по улучшению жилищных условий всей семьи, своей квартиры в Воскресенске?
Когда у нас был вопрос о приватизиции в семье, мы детей не считали, а поделили на четверых : мама, папа, брат и я, мне кажется это справедливо..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 05.02.21, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 фев. 2021
05.02.21, 15:15
Нэнси писал(а):
05.02.21, 15:03
Asti495 писал(а):
Почему только к семейству супруга претензии?
Никаких претензий нет. И далее по Вашему тексту - Вы всё с ног на голову перевернули, даже отвечать не буду.
Если Вам не нравится то, что прочитали, это не значит, что написанное с ног на голову. Это прямые и неприятные вопросы и моменты, про которые Вы умалчивает, пытаясь остаться благообразной.
Вам лет сколько?
Не могли же Вы всего этого не понимать.
05 фев. 2021
03.02.21, 16:47
Loccci писал(а):
03.02.21, 15:45
Нэнси писал(а):
Но очень пугает большая (для нас) ипотека
Да это только первая ипотека страшно, потом норм.
Мне было б страшнее жить с родственниками в одной квартире
Вам банки доплачивают или просто так стараетесь?
+7 (916) 31-31-969
05 фев. 2021
05.02.21, 15:03
Asti495 писал(а):
Как ни поверни
Юль, ТС хочет, чтобы сестра с детьми заняла ещё одну комнату в 3-комн. Для этого сестре тоже надо заплатить - ее брат ведь тоже имеет право на эту квартиру. Так почему он молча должен уходить из своей квартиры? Сестрица, получается, тоже "нарожала", не видя перспектив.
..
Кстати,а зачем сестра купила эту "гадостную" квартиру в МО?
05 фев. 2021
05.02.21, 15:19
Роман Харитонов писал(а):
Вам банки доплачивают или просто так стараетесь?
Сам то как думаешь? Конечно, я на зарплате
05 фев. 2021
05.02.21, 09:48
Asti495 писал(а):
05.02.21, 09:26
Judi писал(а):
I.S.,
Я была бы против на ее месте. Кроме того, будучи в подобной ситуации, на долю (себе) не претендовала. Но это мои моральные тараканы
Самый незащищённый человек в этой ситуации - мать мужа. Приватизация просто уничтожает ее шансы на спокойную жизнь. Всего 1/7 доля. Это ничто. Пыль.
Не нужно приватизировать. Это и есть лучший для всех вариант - оставить все как есть.
Хотят жить в комнате? Пусть живут хоть до 100 лет.
Согласна.
На родительскую квартиру вообще не стоит претендовать, независимо от того живёт там сестра с детьми или нет.
По крайней мере, в ситуации, когда квартира у родителей одна.
Не риэлтор
05 фев. 2021
05.02.21, 15:21
Мосина Ольга писал(а):
почему он молча должен уходить из своей квартиры?
Потому что кто-то должен разрубить этот гордиев узел. У него есть все возможности.
Зачем мучить всех и ждать, пока эти 5 лямов ещё в 2 раза обесценятся :ne_vi_del:
Цены растут каждый день!!!

Кстати, чтобы не думать - лишат-не лишат доли, можно новую жилплощадь оформить только на жену или её родственников. Или тоже ёрзание будет?)))
Последний раз редактировалось Myxa 05.02.21, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2021
Я в свое время отказ от приватизации писала в родительск квартире. Че делить то их квартиру
05 фев. 2021
05.02.21, 15:21
Мосина Ольга писал(а):
ТС хочет, чтобы сестра с детьми заняла ещё одну комнату в 3-комн. Для этого сестре тоже надо заплатить - ее брат ведь тоже имеет право на эту квартиру. Так почему он молча должен уходить из своей квартиры? Сестрица, получается, тоже "нарожала", не видя перспектив.
В целом Вы правильно описали происходящее, только не "ТС" хочет, чтобы заняли, а сестра мужа хочет занять. У нее трое детей и ей тесно, мы должны подвинуться, но чисто за свой счет. У меня и мужа вопрос: почему только за наш счет? Муж в этой квартире на равных правах со своей сестрой. Тогда сестра решила отдать доход от продажи квартиры в Воскресенске нам, чтобы мы быстрее смогли купить свое жилье и выехать, но выяснилось, что мешает маткапитал.
05.02.21, 15:21
Мосина Ольга писал(а):
Кстати,а зачем сестра купила эту "гадостную" квартиру в МО?
Я не знаю. Видимо, взяла то, что могла купить на тот момент.
Последний раз редактировалось Нэнси 05.02.21, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2021
05.02.21, 15:12
Нэнси писал(а):
05.02.21, 14:57
Judi писал(а):
Самый лучший способ переругаться с семьей мужа-по своей инициативе начать делить их квартиру с требованием учитывать вашу (жены) долю, возникшую на основании прописки.
Вы неправильно ставите акценты: прежде всего в разъезде заинтересована сестра мужа, я ничего по своей инициативе не "делю", я просто взяла на себя обязанность писать в этом форуме и спрашивать совета у опытных людей, что можно сделать в такой ситуации. В семье все нормально друг к другу относятся, просто не видят способа решения проблемы и думают: вдруг подскажут то, о чем мы сами не догадались? Прошу не делать из меня монстра, "понаехавшего тут" и отжимающего жилплощадь у коренных москвичей. Вопрос именно про варианты грамотных действий с имеющимися ресурсами.
она не в разъезде заинтересованы, а чтобы вы съехали))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей