риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 сен. 2019
25.09.19, 01:50
Olyushka писал(а):
- она считает этого достаточно в качестве проверки второй квартиры
Отдельно могу сказать.
Если Ваш агент заявляет, что частичное подтверждение неких фактов ДОСТАТОЧНО для чего бы то ни было - гоните его в шею.
Аналогично поступают с агентами, которые говорят "Я видел документы, с ними все в порядке. Мамой клянусь - квартиры чистая."
У ВАС должна быть полная история всего и всех со всеми документами, эту историю подтверждающими.
С юр.заключением или подробным описанием истории квартиры и полученных документов, чтобы ВАМ, как не специалисту, было понятно - кто все эти люди, чем они владели и куда девались.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 сен. 2019
Я все таки за то чтобы нанимали юриста на сделку, с этими риелторами, которые всех "пробивают" один смех да грех. Вчера принимал аванс с продавцом квартиры, он мой клиент, у нас наследство, риелтор покупателя утверждала, что сейчас по телефону пробьет по ЗАГСу, кто кому родственник, достанет из архива все свидетельства о рождении, браке и смерти, выведет нас на чистую воду. Я чтобы прекратить это шапито выслал ей все документы на почту, потому что понимаю, что проверить это невозможно, а она просто деньги отрабатывает перед своим клиентом.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 сен. 2019
25.09.19, 08:50
Олег Назаров писал(а):
25.09.19, 01:50
Olyushka писал(а):
И правовая экспертиза подтверждает частично факты в договоре мены
Чисто ради расширения кругозора. Уточните, пожалуйста, как можно подтвердить факты ЧАСТИЧНО??? :sh_ok:
Наверное, косвенно.
25 сен. 2019
25.09.19, 08:59
Олег Назаров писал(а):
С юр.заключением или подробным описанием истории квартиры и полученных документов, чтобы ВАМ, как не специалисту, было понятно
Есть такая категория людей (клиентов), которым хот десять юр.заключений напиши, они всё равно не разберутся.
Не смогут или не захотят заморачиваться.
Таким остается только полностью довериться приглашенному специалисту, на которого в этом случае ложится ответственность в квадрате.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 сен. 2019
25.09.19, 08:46
Дмитрий 1979 писал(а):
партию последователей
Полдюжины кормящихся с руки, не партия.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 сен. 2019
25.09.19, 09:11
Николай Тюленев писал(а):
25.09.19, 08:46
Дмитрий 1979 писал(а):
партию последователей
Полдюжины кормящихся с руки, не партия.
А я то слышал о батальонах верных воинов.
25 сен. 2019
25.09.19, 07:58
Николай Тюленев писал(а):
Правовая экспертиза от Домклика (которая за 20 тыс. руб.).
Для признания статуса добросовестного приобретателя достаточно этого заключения.
25.09.19, 01:00
Перс писал(а):
ценю ваш юмор.
Добросовестность хороша, но не всегда и не везде помощница.

Стоит вдумчиво "покурить" 302 ГК и подумать о паре-тройке векторов возможности развития событий:
1) царь не настоящий
2) некогда третье лицо выбыло из снесенной пятиэтажки по возможным направлениям: места лишения свободы, психлечебница, дом инвалидов, интернат, или просто признано безвестно отсутствующим или умершим
3) у продавца 72 лет после получения денежных средств вдруг обнаружатся пороки воли при заключении сделки (состав их букета можно освежить в памяти по 177-179 ГК)
Следовательно - идентификация отчуждателя, выявление круга возможных третьих лиц и их прав и исключение по максимуму пороков воли - это первоочередная задача в данном кейсе. Могут возникнуть вторичные по мере изучения ситуации, а могут и не возникнуть.

А "любовь" отдельных граждан к партийным строителям :lol: дискредитирует слегонца профпригодность. Ну это так... скорее удивление к лайкателям, чем туда, где уже и горбатого не исправить.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 сен. 2019
25.09.19, 00:09
Olyushka писал(а):
Договор мены 16 года
Она сегодня ездила смотреть все оригиналы документов, по ее словам все в порядке
Я в шоке от сегодняшнего положения дел с недориелторами, кого встречаю по работе. Куда девался профессионализм? Посмотрела документы, оригиналы увидела, значит всё в порядке. Что именно она смотрела? Пролитый чай на бумаге? Что конкретно в порядке? Подсказка - это договор мены 16 года, вторую менную квартиру проверила? (не документы на пятна на бумаге, а все по полной, архивку, прописанных, кто приватизировал и т.д.)

(ps. увидел, всё уже обсудили ранее)
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
25 сен. 2019
Беляева Елена, "А "любовь" отдельных граждан к партийным строителям :lol: дискредитирует слегонца профпригодность. Ну это так... скорее удивление к лайкателям, чем туда, где уже и горбатого не исправить."
"Любовь к партийным строителям" , "удивление лайкателям" браво, так их.
25 сен. 2019
25.09.19, 09:09
Николай Тюленев писал(а):
Есть такая категория людей (клиентов), которым хот десять юр.заключений напиши, они всё равно не разберутся.
Не смогут или не захотят заморачиваться.
А это уже ИХ проблема. Главное, что это все у них ЕСТЬ
.
25.09.19, 09:15
Дмитрий 1979 писал(а):
А я то слышал о батальонах верных воинов.
Были. Часть умерли, часть выбыли, а часть перестали быть верными. Как ячейка, скажем, или Юлия Киани. Эти и выбыли и перестали сразу. :hi_hi_hi: Остались самые преданные.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B-52, L*** и 11 гостей