Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
05.01.24, 23:18
Любовь vita писал(а):
05.01.24, 17:40
Ланалика писал(а):
Голосую за стоматологическую клинику!
Мне кажется, хороших стоматологов сейчас гораздо меньше, чем хороших шеф-поваров, поваров, официантов и тд) попробуй ещё найти врачей-профессионалов высокой квалификации в клинику, это непростая задача. У меня муж был как-то совладельцем стоматологической клиники, вздохнул свободно, когда избавились от неё)
и последствия от работы горе-стоматологов намного серьёзнее, чем от «косяков» работников общепита
Так что, на мой взгляд, «хрен редьки не слаще» в данном выборе
Хорошие стоматологи есть, но в некоторых частных клиниках элементарно недоплачивают тем, кто имеет не только опыт работы, но и своих постоянных клиентов. И я знаю о чем пишу. Выросший на моих глазах прекрасный врач с челюстно-лицевой специализацией ( Сеченовка ) проработал чуть больше года в очень известной сетевой клинике. Люди к нему шли по привычке с прежнего места работы, он очень увлечённый своим делом человек, все время повышает квалификацию, но вот не платили там вовремя и сполна. Ну и зачем такие ромашки? Сейчас во Владимире открыл свою больничку, живет там 5 дней, а на уик-энд выбирается к семье, набрал специалистов столичных, достойно оплачивает их труд. Всех все устраивает.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 янв.
06.01.24, 02:16
Ермаков писал(а):
Дубль-3,
Вы правы: многие собственники жируют не с прибылей, а с убытков, демонстрируя свою мелкотравчатую сущность.
:lol: :lol: :ya_hoo_oo: под столом.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 янв.
06.01.24, 10:23
bukinist писал(а):
То есть всю платежку за месяц оплачивает арендатор ?
Не только воду и свет ?
Ну это как вы в договоре пропишите.
У меня - именно так и все, кого знаю, так и сдают.
Особенно при долгосрочных договорах.
Да, не только квартиры, вот скрин.
Просто в Бизнецентре могут быть объекты с повышенной ставкой, которые под такие льготы не попадают.
06 янв.
05.01.24, 21:45
Ostas писал(а):
с вашим фарфором - очень показательная история. Не все ценят одинаково предметы. Поздравляю, очень повезло! Но тут есть и другой аспект. Время деньги - пара в продаже за 300 фунтов может висеть годами. Пока не найдется тот, кому именно такая и нужна и на покупку есть эти 300
Да, именно так.
Есть цена, а еще есть ценность.
В моем случае ценность была очень высокая и я не знаю какая сумма меня бы остановила.
Не знаю, купил ли кто этот сервиз дороже чем купила я. Выставила его девочка в 23:00, а в 10:00 утром я его забрала /он не подходил ей по стилю/.
Мое счастье стоило 5 тр. И оно бесценно))
Я не только сохранила, но и преумножила. :ni_zia:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 06:20
Taygetta писал(а):
И в ответ на это мое сообщение Вы вступили в дискуссию со мной, доказывая мне мою же точку зрения, но другими словами.
Слушайте, простите, что я именно на Вашем сообщении возбудилась, чем немного взвинтила и Вас, и себя! Правда!

В Москве несколько иначе: обратная связь. Чем нечистоплотнее бух в общепите, тем выше у него ЗП.
При этом речь об исключительных случаях, напоминаю, это не повальное бедствие.
А ещё, часто именно бух - не оформлен в принципе. Его привлекают в проекты, договариваясь, но шарашит он как полноценный главбух, но по докам: ген дир - возложил обязанности по ведению бух учёта на себя. Сюжет? Сюжет! Частый, зараза и избитый!!! Главбух должен быть оформлен всегда!!! С тщательно составленным трудовым договором! Либо малыши точки, должны заключаться на ведение бухучёта с компаниями по договору, но никак не «договорились» - это жесть какая глупость, которая может аукнуться когда угодно.

И ещё раз: оформлено правильно документально в бухгалтерии начисление и выплата ЗП, даже если кто, что скажет - поди накажи, а увольнение и репутационные потери, таких не пугают.

Всё, простите меня ещё раз🤝
06 янв.
06.01.24, 10:36
Lea ** писал(а):
06.01.24, 02:16
Ермаков писал(а):
Дубль-3,
Вы правы: многие собственники жируют не с прибылей, а с убытков, демонстрируя свою мелкотравчатую сущность.
:lol: :lol: :ya_hoo_oo: под столом.
Почему? :du_ma_et:
Ермаков же не шутил. Если я его правильно поняла - он меня правильно понял :zvez_ochki:
06 янв.
Дубль-3,
Вы в вопросе бухгалтерии разобрались и я вернусь ко вчерашней теме- наемных сотрудников и собственников бизнеса.
Ярослав правильно заметил и я это вижу- вы рассуждаете как наемный работник.
Все это видно невооруженным глазом и с лета- задача собственника получить максимально из вложенного, а не вкладывать бесконечно в бизнес. Бизнес это не хобби, он и создан чтобы из него получать и забирать.
Скажу больше- вы даже не о масштабировании говорили, а неких вложениях на ваш взгляд обязательных.
Но мне, как некогда собственнику, сразу видно- вы как наемный стремитесь максимально облегчить свой наемный труд, тогда как у меня иная цель- максимально получить от уже вложенного и вам заплаченного именно в существующих условиях бизнеса. Если я автоматизирую механизирую и оцифрую, то вам я заплачу меньше или найму другого, чтобы на вашей позиции сэкономить.
Так понятно?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 00:17
Ostas писал(а):
Возникает вопрос - а за счет чего тогда живут арендаторы и платят?
Хороший вопрос))
Я долго работала в тц на аренде коммерческих помещений. Никто из арендаторов ни разу не заплатил вовремя и полностью. Все плакали- денег нет. Я попросила выяснить на каких марках машин они приезжают- Прадо, Лексусы, и тп. Деньги явно были, но не для арендатора))
Никто из коммерсов никогда не скажет о своем бизнесе ничего хорошего.
Не ждите этого.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 12:44
Ирина Сорокина писал(а):
Так понятно?)
Нет)))
Раз начали - продолжайте.
Давайте начнём с главного…
Конкретно, что из того, о чем я говорила, на мой взгляд обязательного - необязательно на Ваш взгляд?
Прям интересно даже :lol:

И да, Ваше мнение обо мне может быть любым, оно не формирует в моей жизни буквально ничего, так что можете не стесняться - не заденете :a_g_a:
06 янв.
06.01.24, 13:04
Дубль-3 писал(а):
06.01.24, 12:44
Ирина Сорокина писал(а):
Так понятно?)
Нет)))
Раз начали - продолжайте.
Давайте начнём с главного…
Конкретно, что из того, о чем я говорила, на мой взгляд обязательного - необязательно на Ваш взгляд?
Прям интересно даже :lol:

И да, Ваше мнение обо мне может быть любым, оно не формирует в моей жизни буквально ничего, так что можете не стесняться - не заденете :a_g_a:
Я все написала))
Вы типичный наемный сотрудник, желающий научить непутевого собственника бизнесу.
А собственник вам платит за то, чтобы получить из бизнеса профит с вашим участием при заданных обстоятельствах.
-
Как это происходит? Просто. Надо купить 1С. Зачем? Так считать проще. Кому? Тебе? Работай с тем что есть. Уходит дуцца.
-
Мне как бывшему собственнику бизнеса здесь все понятно. И кафе кстати у нас было)) как без кафе?)))
Наемному вообще бы ничего не делать- посмотрите на ремонтников. Пока пинков не навешаешь- не получишь результат. И везде так.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Falent angel, lenta32, Олег Назаров, Pens, МаринаКот, Тататьяна и 20 гостей