Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
Дубль-3,
Всё что Вы пишете о необходимости обязательно учесть и применить, это про большой бизнес и большие деньги (вложения) "Сделай по уму и красиво!" До прибыли никто не доживал видимо почти. Так надо ли оно? Кому то надо в том числе и наёмным, которые всё это тоже учитывают и активно пользуются моментом.
Здесь о деньгах сильно меньше.
Я за то, чтобы грамотно подобрать работников (команду), тщательно выбрать локацию.
Ваши же "страшилки" ,бесценны в плане - учесть. И то список не полный вероятных трудностей. Но дорогу осилит идущий.
06 янв.
06.01.24, 13:10
Ирина Сорокина писал(а):
Я все написала))
Где? :du_ma_et:
Нет. Не написали. Вы снова написали лишь бы написать))). Вы очень часто так делаете. Я бы хотела Вас понять, но пока никак :ne_vi_del:
Если Вы мне напишете, без чего, из мною перечисленного, может обойтись точка общепита в 2024 году -возможно мне станет понятнее.

06.01.24, 13:10
Ирина Сорокина писал(а):
Вы типичный наемный сотрудник, желающий научить непутевого собственника бизнесу.
А собственник вам платит за то, чтобы получить из бизнеса профит с вашим участием при заданных обстоятельствах.
Про 1-С это просто шедевр. Ох…
Для махонького бизнеса, давно придуманы, иные решения, все они доступны и необходимы. Ваши представления о бизнесе - из далекого прошлого и ничего не имеют общего с настоящим, но все это неважно)))
Потому что важен внутренний уровень счастья человека, а вовсе не то, что о нас думают незнакомые люди в интернете, что с фамилией, что с ником.

Кстати, Вы- некогда собственник, а я в реальном времени, но не общепита.
Вот такой вот парадокс.
06.01.24, 13:10
Ирина Сорокина писал(а):
И кафе кстати у нас было)) как без кафе?)))
Ирина, все, что было у Вас раньше из бизнеса, устарело в процессах- как простите, Г мамонта. Нельзя сейчас ориентироваться на старые подходы, так бизнес сдохнет не начавшись. Потому, видимо, сейчас Вы не в бизнесе, но это не делает Вас хуже. Всему свое время
06 янв.
06.01.24, 13:30
Соль писал(а):
Дубль-3,
Всё что Вы пишете о необходимости обязательно учесть и применить, это про большой бизнес и большие деньги (вложения) "Сделай по уму и красиво!" До прибыли никто не доживал видимо почти. Так надо ли оно? Кому то надо в том числе и наёмным, которые всё это тоже учитывают и активно пользуются моментом.
Здесь о деньгах сильно меньше.
Я за то, чтобы грамотно подобрать работников (команду), тщательно выбрать локацию.
Ваши же "страшилки" ,бесценны в плане - учесть. И то список не полный вероятных трудностей. Но дорогу осилит идущий.
Да о чем Вы все? Я правда понять не могу :sh_ok:

Какие конкретно механизмы и прочее, о чем я пишу - про большой бизнес?
Господа, это все как бумага для принтера, без которой он просто не будет работать.

До прибыли доживали :lol:
Более того, некоторые существуют второй десяток лет :)
Некоторые -знают в Москве почти все, но и не в этом даже дело.

Это «страшилки» для людей из отрасли - рабочие моменты и всё.
Я просто начала с того, что на 108кв.м стоит открывать общепит при наличии лишних 10-15 лям и с полным осознанием того, что 2-3 года придётся самому жить этим бизнесом.
Дальше развернулись обсуждения с непонимание, но с выводами.

Всё. Ок. Я сама -дура)))
Пообщалась :lol:
06 янв.
06.01.24, 13:10
Ирина Сорокина писал(а):
06.01.24, 13:04
Дубль-3 писал(а):
06.01.24, 12:44
Ирина Сорокина писал(а):
Так понятно?)
Нет)))
Раз начали - продолжайте.
Давайте начнём с главного…
Конкретно, что из того, о чем я говорила, на мой взгляд обязательного - необязательно на Ваш взгляд?
Прям интересно даже :lol:

И да, Ваше мнение обо мне может быть любым, оно не формирует в моей жизни буквально ничего, так что можете не стесняться - не заденете :a_g_a:
Я все написала))
Вы типичный наемный сотрудник, желающий научить непутевого собственника бизнесу.
А собственник вам платит за то, чтобы получить из бизнеса профит с вашим участием при заданных обстоятельствах.
-
Как это происходит? Просто. Надо купить 1С. Зачем? Так считать проще. Кому? Тебе? Работай с тем что есть. Уходит дуцца.
-
Мне как бывшему собственнику бизнеса здесь все понятно. И кафе кстати у нас было)) как без кафе?)))
Наемному вообще бы ничего не делать- посмотрите на ремонтников. Пока пинков не навешаешь- не получишь результат. И везде так.
Ирина, Вы сейчас тоже не тому человеку ответили. Про 1С писала я. Я, не убедив собственника в необходимости установки, продолжала без напряга работать в Excel безо всяких «дуцца». В этой программе достаточный функционал для профессионала. 1С собственник установил, но уже тогда, когда это появилось у большинства. И с оплатой обучения сотрудников для работы с программой. Потому что для работы и бухгалтерии, и склада так реально удобней и для самого собственника наглядней. А я предлагала это сделать на этапе промоушена, со всякими дополнительными скидками и плюшками, когда 1С только заходили на наш рынок.
P.S. Ну и тон Вашего сообщения довольно странен. Не думаю, что Вам, как риелтору, понравилось бы, если Ваш работодатель (продавец или арендодатель квартиры) сказал: «Надо оплатить размещение в ЦИАН? Зачем? Так работать проще. Кому? Тебе? Работай с тем, что есть - расклейкой занимайся». Уйдёте дуцца?
06 янв.
06.01.24, 13:50
Дубль-3 писал(а):
Да о чем Вы все? Я правда понять не могу
Вот на этом и остановитесь.
-
Бизнес это не кабала. Это свобода. Мне не интересно, не та рентабельность, просто хочу заниматься чем я хочу- закрою бизнес один и открою другой. Или в ренту уйду. Вот позиция собственника.
У наемного все не так. Будет доказывать, учить, что-то обьяснять. Ну если ты такой умный….. далее по тексту))
Дубль3, всему свое время. Я нигде не написала, что занимаюсь бизнесом сейчас или он мне был не интересен раньше. Но если есть капитал, он требует движения. Или его надо успеть потратить, продолжая жить интересно. Кстати, я так же нигде не писала, что кафе это трудно. Ничего трудного в этом бизнесе нет. Самое простое, что может любой. Вопрос денег. И главное для меня- наличие к этому интереса. Ну не интересно мне кафе от слова совсем. Отельный бизнес возможно. Но не кафе.
-

Логика и картина мира собственника иная, чем у наемного. Я всего лишь об этом. Кому надо, тот понял. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 14:18
Taygetta писал(а):
Не думаю, что Вам, как риелтору, понравилось бы, если Ваш работодатель (продавец или арендодатель квартиры) сказал: «Надо оплатить размещение в ЦИАН? Зачем? Так работать проще. Кому? Тебе? Работай с тем, что есть - расклейкой занимайся». Уйдёте дуцца?
Любое замечание клиента будет учитываться 👌любое! Наемный сотрудник не может пренебрегать пожеланиями работодателя.
Именно поэтому и написала об учителях в бизнесе.
Более того, договор с клиентом должен учесть все, что только возможно в ходе работы.
-
Что касается 1С. Я начала во времена, когда базы данных создавались на основе Оракл. И те кто работал в системе той же оптовой продажи, все нормальные бизнесмены этим пользовались. Я ни разу не видела, чтобы собственник что-то важное для увеличения прибыли упустил. Склад всегда требовал серьезного учета.
-
Если совсем коротко, часто наемный сотрудник, не справляется со своей работой, и начинает консалтинг собственника- как улучшить бизнес. )
Разве его консультантом наняли?
Не могу себе представить риэлтора, который будет убеждать собственника купить риэлтору новый телефон, потому что фотографии квартиры собственника на новый телефон получатся круче, чем на старый. :lol:
В связке клиент-исполнитель я, риэлтор, обслуга процесса. Максимально использую инструментарий, опыт, чтобы заказчик получил пользу. Мне проще понять заказчика, потому что я была в роли собственника бизнеса- клиенту нет дела до ситуации на рынке, до контрагента, сложностей с контрстороной- и это абсолютно правильно. Для всего гимора он нанял меня. Иначе за что платит?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
Да и вообще, маленькие кафе вообще без бухгалтера могут обходиться.
Всего делов-то, купить кассу и платить 6% по УСН.
А некоторые (это секрет) вообще левые ИП или ООО арендуют за 10 тыс . в месяц и на них
все чеки бьют. Год-два прошел- новое берут.
06 янв.
Мне тоже кажется, что перфекционизм мешает делать бизнес. Не обязательно сразу начинать все делать идеально, пробуешь, пошло - улучшаешь, не пошло - закрываешь. Как надо - все знают, но на опыте бизнес все-таки развивается путем проб и ошибок.
А так вообще ничего не начнешь, скажешь ну его нафиг.
06 янв.
06.01.24, 14:40
Ирина Сорокина писал(а):
06.01.24, 14:18
Taygetta писал(а):
Не думаю, что Вам, как риелтору, понравилось бы, если Ваш работодатель (продавец или арендодатель квартиры) сказал: «Надо оплатить размещение в ЦИАН? Зачем? Так работать проще. Кому? Тебе? Работай с тем, что есть - расклейкой занимайся». Уйдёте дуцца?
Любое замечание клиента будет учитываться 👌любое! Наемный сотрудник не может пренебрегать пожеланиями работодателя.
Именно поэтому и написала об учителях в бизнесе.
Более того, договор с клиентом должен учесть все, что только возможно в ходе работы.
-
Что касается 1С. Я начала во времена, когда базы данных создавались на основе Оракл. И те кто работал в системе той же оптовой продажи, все нормальные бизнесмены этим пользовались. Я ни разу не видела, чтобы собственник что-то важное для увеличения прибыли упустил. Склад всегда требовал серьезного учета.
-
Если совсем коротко, часто наемный сотрудник, не справляется со своей работой, и начинает консалтинг собственника- как улучшить бизнес. )
Разве его консультантом наняли?
Не могу себе представить риэлтора, который будет убеждать собственника купить риэлтору новый телефон, потому что фотографии квартиры собственника на новый телефон получатся круче, чем на старый. :lol:
В связке клиент-исполнитель я, риэлтор, обслуга процесса. Максимально использую инструментарий, опыт, чтобы заказчик получил пользу. Мне проще понять заказчика, потому что я была в роли собственника бизнеса- клиенту нет дела до ситуации на рынке, до контрагента, сложностей с контрстороной- и это абсолютно правильно. Для всего гимора он нанял меня. Иначе за что платит?
Если бухгалтер предлагает собственнику-гендиру установить 1С, это никак не соответствует попыткам риэлтора получить для себя сотовый телефон. Ну и никаких Ораклов у нас не было, по крайней мере у абсолютного большинства предприятий, тем более частных.
Наемный работник не всегда лодырь, мечтающий поменьше работать и побольше урвать, которому можно тыкать и указывать его место в пищевой цепочке.
06 янв.
Дубль-3,
Думаю, Вы не оставили сомнений в своём профессионализме. Не понимаю, что же Вы так близко к сердцу то воспринимаете. Все возражения не Вам лично. И кому надо, те непременно проанализируют и учтут Ваше мнение. В Вашем изложении всё сложно. Это от того, что Вы много знаете и перестраховываетесь. А всё должно быть легко. Профи должен сильно облегчить задачу, а не нагнетать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Елочка, Falent angel, JuliaC, L'Essile, Rubia и 20 гостей