Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Колабина_2 писал(а):
Тоже приведу пример: почти 5 лет назад нужно было продать комнату, так вот агенты тут на форуме либо заявляли, что такая нафиг никому не нужна, либо стОит 700-900 тысяч. А продалась она за 1 615 т.р., т.е. вдвое выше минимальной объявленной цены в течение 3 месяцев и после 33 звонков интересантов.


Дык ... примеров -то у нас как грязи.

Девушка пришла, принесла маленькую трешечку на Войковской, реально - как двушка.
Надо продать, хотим поменять на родительскую двушку, дочка сособственник, на все про все - полтора месяца, поскольку надо улетать в далекие края.
- Сколько хотите?
- Столько-то.
В результате продали на 650.000 дороже, чем просил соб ... может бы и еще дороже продали, но время было в тотальном дефиците. Прошли опеку, продали через аккредитив ВТБ (ВТБ был в соседнем доме).
И со всеми выплаченными комиссиями соб получил БОЛЬШЕ, плюс все проблемы с опекой (не самые слабые) решали именно мы.

Так шо ... примеры - дело такое.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
KseniaD
Ксения, уже 29 страниц в теме...
Так Вы поняли почему так происходит или нет? :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Да что ж такое, я так понимаю, что случаи, когда все совпадает (адекватные клиенты, собственники, агенты) крайне редки.Желаю Вам найти хорошего покупателя, ну и себе мой вариант с профессиональным агентом, конечно, чо уж.


Вот за покупателя спасибо. Ищем ... ищем ... пора уже собаку с милицией подключать. :lol:

А вот насчет "себе мой вариант с профессиональным агентом" - не совсем понял, что имеется в виду? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ситуация: два соседних дома, серия одинаковая, обе трешки под ремонт, разница в 1 этаж выше, разница по цене-2,5 млн, и там и там свободная продажа, срочно прям написано)) откуда 2 млн, позвонила, так и не поняла.


Даже если дело дойдет до просмотра обеих квартир, нет никакой гарантии, что обе они продаются. Бывает, договариваются с соседями продаваемой квартиры (квартира 1), чтобы соседи якобы выставили в продажу свою (квартира 2), но дешевле или дороже, в зависимости, чего хотят добиться. Если повышения цены своей квартиры 1, то квартира 2 выставляется дороже (чтобы показать, какая стоимость в этих домах).

Если хотят понижения цены квартиры 1, которая действительно есть в продаже (этого могут хотеть потенциальные покупатели), договариваются с рядом расположенной квартирой 2, ее "выставляют в продажу" по цене, намного ниже цены квартиры 1. Хотя квартира 2 никогда не продается и не продавалась, у покупателей или продавцов есть иллюзия, что обе квартиры "в рынке".
05 июл. 2016
ВикторВ
Вот оно в чем дело. Спасибо, значит надо запасаться валерианкой, выдыхать и терпеливо искать дальше.
05 июл. 2016
ONSAKL
Уже близка)
05 июл. 2016
ONSAKL
Просто тут сначала порычали, потом пофлудили на тему района, толковых ответов много получила, за что спасибо. Но и раздули мне тему тоже прилично, хоть и не просила об этом.
05 июл. 2016
Марина Илмар
Вот это заморочки и схемы! Неужели работают?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
ONSAKL
Уже близка)

К тому, чтобы на подбор обратиться к профи, надеюсь? :smu:sche_nie: :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 июл. 2016
ONSAKL
Видимо да, просто потому что нервов жалко своих уже. Вот подозревала тайный сговор агентов против покупателя без них, а он, выходит, есть))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя