Стоит ли делать ремонт для под сдачу? 123 / 5452

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 мар. 2016
max007 писал(а):
посмотрите второе сообщение

Продолжаю охреневать:
pdsk писал(а):
Район близко к центру,

Павелецкий проезд - близко к центру, и Косыгина - близко к центру. В первом слечае хоть золотом стены кройте - нафиг никому не нужна будет, во втором - "просто чисто" и с руками оторвут.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
09 мар. 2016
pdsk писал(а):
qipmsk писал(а):
bhr писал(а):
"родственники в гости зашли"


Парень и девушка арендовали двушку, как гражданская пара, на самом деле приятели, девушка живёт в комнате с подругой, парень переехал, уступил приятелю, агента видели один раз, хозяйка, по ходу, даже не поняла, что парень не тот, что изначально снимал и девушка ещё одна живёт, в квартире чисто, претензий нет. Может десять азиатов-пианистов можно "отследить, одного-двух несанкционированных жильцов разве, что круглосуточным видеомониторингом.


Кажется есть вебки, которые можно смотреть через Интернет. Как идея, может в прихожую такую установить? Сразу видно, сколько и кто живет.


Действительно могут смухлинуть по составу. Ведь могут спать на матрасе. Даже если кто то будет на месте, дескать подруга/друг зашли.
Есть разные камеры. Сам думал одно время поставить с видом на тамбур лестничной клетки камеру. И безопасности добавляет и если что можно посмотреть что твориться. Но опять же лично мне нет интереса до чужой жизни и естественно не внутрь квартиры и т.д.

Ну ии как правильно сказали что на соответствующий ремонт будут скорее соответствующие люди. Так что чистота и хотя бы какая то косметика не лохматых годов нужна.
09 мар. 2016
pdsk
Почему-то никто не спросил/а цифр я тут тоже не увидел/...
А много ль корова давала молочка ?
То есть , сдавая гастарбайтерам покомнатно , сколько Вы имели в месяц ?
Далее. Для того , чтобы сдать Вашу квартиру дорого/ну то есть по-максимуму/ , Вам и ремонт нужно
будет сделать хороший, и обставить нормально / кухня встроенная обязательно , мебель в каждой комнате
современная, то есть в Вашем случае все новое./ Cанузел в новой плитке до потолка обязательно.
Поэтому ни в 300 , ни в 500 тыс думаю Вы никак не уложитесь.
Примерная стоимость такого ремонта под ключ вместе с мебелью - около 1 млн. рублей.
Теперь приведу Вам конкретный пример , который имел место лично у моей семьи.
Была 1-комн. квартира. Панельный 12 -этажн. дом начала 70-х годов. Сдавалась за 25 тыс. в мес.
Район нормальный. Близко к центру /это я Вашими же словами выражаюсь/
Этим летом сделали в ней ПОЛНЫЙ ремонт / окна и радиаторы только не менялись/
Весь ремонт с материалами и с ПОЛНОЙ обстановкой квартиры обошелся в 600 тыс. рублей.
В итоге в сентябре сдали ее за 38 тыс.
Теперь прикиньте все это на Вашу ситуацию. Будет ли Вам это выгодно , решайте сами.
09 мар. 2016
bukinist писал(а):
pdsk
Почему-то никто не спросил/а цифр я тут тоже не увидел/...
А много ль корова давала молочка ?
То есть , сдавая гастарбайтерам покомнатно , сколько Вы имели в месяц ?
Далее. Для того , чтобы сдать Вашу квартиру дорого/ну то есть по-максимуму/ , Вам и ремонт нужно
будет сделать хороший, и обставить нормально / кухня встроенная обязательно , мебель в каждой комнате
современная, то есть в Вашем случае все новое./ Cанузел в новой плитке до потолка обязательно.
Поэтому ни в 300 , ни в 500 тыс думаю Вы никак не уложитесь.
Примерная стоимость такого ремонта под ключ вместе с мебелью - около 1 млн. рублей.
Теперь приведу Вам конкретный пример , который имел место лично у моей семьи.
Была 1-комн. квартира. Панельный 12 -этажн. дом начала 70-х годов. Сдавалась за 25 тыс. в мес.
Район нормальный. Близко к центру /это я Вашими же словами выражаюсь/
Этим летом сделали в ней ПОЛНЫЙ ремонт / окна и радиаторы только не менялись/
Весь ремонт с материалами и с ПОЛНОЙ обстановкой квартиры обошелся в 600 тыс. рублей.
В итоге в сентябре сдали ее за 38 тыс.
Теперь прикиньте все это на Вашу ситуацию. Будет ли Вам это выгодно , решайте сами.


Аренда давала мало и с задержками, квартира медленно но верно деградировала, периодически появлялись клопы, т.к. контингент плохой. Хотим уйти из "суперэконом" сегмента, но бюджет очень ограничен.
Не риэлтор.
09 мар. 2016
Продайте и студии купите. Быстрая аренда и минимум амортизации. В вашем случае - это лучшее. Только студии, в правильных местах, сейчас способны приносить доход сравнимый с депозитом. Ну или редкие исключения.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 мар. 2016
pdsk
Я думаю,что оптимальное решение можно принять после очной консультации,надо видеть объект,оценить,понять ваши возможности и тогда уже принять оптимальное решение. А пока это все гадания и не больше.
09 мар. 2016
Александр Харыбин
Приведите пример студий , пожалуйста. / стоимость студии и сумма аренды, только реальные примеры/
Просьба на не сданные в эксплуатацию дома ссылки не давать.
09 мар. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Продайте и студии купите. Быстрая аренда и минимум амортизации. В вашем случае - это лучшее. Только студии, в правильных местах, сейчас способны приносить доход сравнимый с депозитом. Ну или редкие исключения.


Не знаю по студиям, но под аренду оптимал однушки рядом с метро внутри мкада конечно. Но опять же доход в лучшем случае будет дотягиваться до депозита если прикладывать внимание и руки. Так что аренда изначально не очень интересный инвестиционный вариант. Хотя все меняется, сейчас и на депозиты процент невелик.

Ремонт целиком стоит денег, действительно. Окупается плохо. Примеры что тут приводились несколько некоректны по мне. Сначала однушка в нормальном районе и центре за 25, после ремонта вдруг 38. Значит ранее сдавали дешево. Ремонт больше позволяет вселить более адекватных людей, но опять же не угадаешь. Опять же тут пишут 1 лям, это можно для себя, а под аренду плакать через 3 года смотря на обшарпанные стены... так что обои под покраску, дешевая отечественная плитка и ванна, современная мебель из авито за почти самовывоз.
09 мар. 2016
Если трешка на 1-м этаже, то можно попробовать передать ее в 3-4 студии со всеми удобствами.
09 мар. 2016
Iv писал(а):
Если трешка на 1-м этаже, то можно попробовать передать ее в 3-4 студии со всеми удобствами.

На мокрых точках разоритесь :hi_hi_hi: Долго и хлопотно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Романенко и 5 гостей