Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 апр. 2016
parus70 писал(а):
Уля-ля писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Отметиться. Вот и смысл)
Форум и создан для обсуждения,а у Сани часто бывает: Не согласен,но с чем и обсуждение не приемлемо)

Вот бы собственники отметились в теме...а то риэлторы постоянно пишут как они берут комисиию с собственников и с двух сторон, но пишут это только риэлторы :lol: А по факту, к примеру Юлия Лурье сдаёт свои дорогущие метры через агентов и платить им не собирается :lol:

Отмечаюсь. Я собственник. Сдаю две однушки в Бутово. Одну сдал сам, одну через агента, с откатом 50%. То есть агент взял с нанимателей комиссию 100% и отдал мне половину. Сразу оговорюсь что уже 2 года прошло с того времени, возможно условия поменялись и агенты комиссией не разбрасываются. Но если жильцы съедут (а подвижек к этому не наблюдается, в одной квартире живут 3 года, в другой 2), то платить агенту не собираюсь. Либо агент делится комиссией, пусть не 50, но хотя бы 30 процентов, либо сдаю сам.

Вспомнила бабка, как девкой была ....:)
16 апр. 2016
в чем вообще смысл сдачи без комиссии? какое преимущество?
17 апр. 2016
Отмечаюсь. Соб. Платил комиссию не деньгами, а интимом.
П.С. Агент-дама, инициатива ее. :hi_hi_hi: Всем здрасти, кого давно не видел
17 апр. 2016
ЕГЕТ, вы просто терминатор.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 апр. 2016
Егет Финн писал(а):
Отмечаюсь. Соб. Платил комиссию не деньгами, а интимом.
П.С. Агент-дама, инициатива ее. :hi_hi_hi: Всем здрасти, кого давно не видел

Это к теме голода что ли? И как она домой комиссию понесла? )
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 апр. 2016
Юра! Зачем тебе чужой интим?!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 апр. 2016
Александр Харыбин
Вот именно! Не логично.
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 апр. 2016
Нет, было у меня, конечно, еще когда в такси работал, предлагали расплатиться натурой периодически, но чтобы среди агентов такое практиковалось. Жуть.
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
17 апр. 2016
Да ладно!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 апр. 2016
Читаю и не перестаю удивляться: когда собственник требует комиссию от маклера.
Это просто - чудовищно!!!! :men:
Т.е. собственника не интересует, что маклер работает и зарабатывает свою заплату, как и все люди, собственника не интересует насколько честен с ним маклер, подбирая ему клиентов, собственника не интересует, какого клиента вселит маклер к нему в квартиру (я так поняла -пох какого)), а интересует очень и очень - чтобы маклер ему отдал половину своих денег.
Жуть!
Это даже не жадность, а вверх жадности и неприличия.
Мне всегда становиться противно с такими людьми работать. Которые путем прессинга - выдавливают себе деньги.
(не скрою у меня такие случаи тоже бывали: когда собственники в аренде *давно ещё) требовали денег и тоже половину комиссии.)
-Иначе квартиру не сдашь нашу- говорили они. А люди очень хотели её получить тогда (семья одна была).
И я сказала собственнику "да".
Квартира была сдана и собственник захотел получить от меня мои трудовые деньги. Ха-ха. Я сразу вспомнила, что я русская и что с меня хрен получишь халяву то...))
Я ему сказала "не имеете права деньги требовать. Закон есть, по которому, собственник не имеет права получать комиссию за свою собственную квартиру, по сути не имеет права получать ни одной копейки из моих денег. Собсвенник стал мне...грозить...судом там и все такое...)))
Но - я закон зная... ответила: "все это пустое. денег вы не получите и съэкономьте своё время лучше".
На том мы и расстались.
Больше я с ним дел не имела - и славно.)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей