1/2 дарения и 1/2 завещание между сводными сестрами 42 / 498

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
30 мая 2017
Беляева Елена

Беляева Елена писал(а):
а есть выбор, при наличии двух сестер в исходниках?

Так и не поняла, чем это может грозить?
30 мая 2017
kbagner писал(а):
Татьяна R писал(а):
Риелтор не лишний .
Возможно речь о том, что именно в данной семье произошла приватизация на родителей. А далее один из родителей написал завещание, а другой подарил свою долю. Ну или как-то по другому, но смысл такой.

Так и было.

А где были дети зарегистрированы на момент приватизации?
30 мая 2017
Ольга Стаськова писал(а):
kbagner писал(а):
Ольга Стаськова

Ольга Стаськова писал(а):
А с каких пор риэлторы ездят на показ с договором между агентством и продавцом? какие мысли людям только не приходят в голову. ) По этому поводу риэлтор правильно Вам ответила.
Аванс вносите только после предъявления оригиналов документов и доверенности на определённые действия. Либо собственнику под ПДКП. Минимальный.

Где гарантии, что она не мошенница, может она арендовала квартиру и выставила на продажу.

А где гарантия, что Вы не мошенница?) Уж извините , отвечаю вашими словами)
Может Вы пришли под видом покупателей с совсем не хорошими намерениями. ?
На каком основании Вам должны предъявлять договор на просмотре? Вы когда пришли смотреть квартиру, паспорта предъявили???
Будете подтверждать свои намерения денежными средствами, тогда и требуйте.
На данном этапе разговор ни о чём :a_g_a:

Очень странная манера общения у вас.
Поняла, что без услуг риелтора мне не справится.
Вы пытаетесь практиковаться в красноречии и мериться своими возможностями. Вместо того, чтобы адекватно разъяснить ситуацию.
30 мая 2017
Olga Tar писал(а):
kbagner писал(а):
Татьяна R писал(а):
Риелтор не лишний .
Возможно речь о том, что именно в данной семье произошла приватизация на родителей. А далее один из родителей написал завещание, а другой подарил свою долю. Ну или как-то по другому, но смысл такой.

Так и было.

А где были дети зарегистрированы на момент приватизации?

По словам риэлтора, у детей на момент приватизации было свое жилье и прописаны они били в своих квартирах, не в продаваемой.
30 мая 2017
kbagner писал(а):
Olga Tar писал(а):
kbagner писал(а):
Так и было.

А где были дети зарегистрированы на момент приватизации?

По словам риэлтора, у детей на момент приватизации было свое жилье и прописаны они в данной квартире не были.

Понятно. Тогда ещё вопрос. Кто умер? Кто дарил? Какое событие первое.
30 мая 2017
Olga Tar

Olga Tar писал(а):
Понятно. Тогда ещё вопрос. Кто умер? Кто дарил? Какое событие первое.

Пока не знаю, риэлтор отказалась сообщать эту информацию, сказала все узнаешь на авансе. Смутила она меня своим отношением.
30 мая 2017
kbagner писал(а):
Olga Tar

Olga Tar писал(а):
Понятно. Тогда ещё вопрос. Кто умер? Кто дарил? Какое событие первое.

Пока не знаю, риэлтор отказалась сообщать эту информацию, сказала все узнаешь на авансе. Смутила она меня своим отношением.

Матёрый риелтор. :hi_hi_hi:
30 мая 2017
Olga Tar писал(а):
kbagner писал(а):
Olga Tar

Olga Tar писал(а):
Понятно. Тогда ещё вопрос. Кто умер? Кто дарил? Какое событие первое.

Пока не знаю, риэлтор отказалась сообщать эту информацию, сказала все узнаешь на авансе. Смутила она меня своим отношением.

Матёрый риелтор. :hi_hi_hi:

Или сама пока не знает)
IceCool
30 мая 2017
Olga Tar писал(а):
kbagner писал(а):
Olga Tar

Olga Tar писал(а):
Понятно. Тогда ещё вопрос. Кто умер? Кто дарил? Какое событие первое.

Пока не знаю, риэлтор отказалась сообщать эту информацию, сказала все узнаешь на авансе. Смутила она меня своим отношением.

Матёрый риелтор. :hi_hi_hi:

Ага, на тот момент у нее один аргумент был, документы более трех лет, там все хорошо по документам.
30 мая 2017
чао писал(а):
Olga Tar писал(а):
kbagner писал(а):
Olga Tar


Пока не знаю, риэлтор отказалась сообщать эту информацию, сказала все узнаешь на авансе. Смутила она меня своим отношением.

Матёрый риелтор. :hi_hi_hi:

Или сама пока не знает)

Может быть. С холодного прозвона. :)
Надо поискать ещё объявления от других агентов.
Зачастую содольщики начинают продавать каждый самостоятельно. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей