Ремонт: вечный вопрос... 54 / 1730

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Тататьяна
Тогда могу только порадоваться за вас. Без существенных косяков и развода, в кризис - это очень непросто. Крайне непросто.

Спасибо, да наверное повезло наконец-то. Раньше были свои рабочие, но года 4 назад они уехали из России и приходилось с тех пор экспериментировать, увы. Согласна, что ремонт вещь очень непростая, найти грамотных спецов задача не из легких. Порядочные и грамотные специалисты в любой профессии - на вес золота.
22 июн. 2017
t767eb писал(а):
Уважаемые форумчане, нужен совет.

Получаю ключи от своей квартиры (51м2), и естественно встает вопрос ремонта. И мозги тут начинают закипать. Цены настолько разнятся, что просто перестаешь понимать, что происходит: от 6000 за метр с черновыми материалами до 30 000 за метр. Это же касается и дизайн-проекта: от 1100 до 3500 за метр.

И тут вопрос – каково на ваш взгляд и по вашему опыту оптимальное сочетание хорошего ремонта и его стоимости, и соответственно дизайн-проекта. А также: к чему готовится по деньгам к чистовому ремонту для себя.

Спасибо


вопрос бюджета и вашего времени личного по контролю работ за стоителями. сам делаю ремонт, поимел много проблем. хотя и бригада была по рекомендации и т п . многие проблемы выяснились уже на стадии отделки. сейчас нашел бригаду, которая исправляет мне косяки. пока успешно. могу в личку расписать подробности и дать телефон.

по ценам без материалов - не связывался бы с теми, у кого менее 8-10 тыс за капитальный ремонт за квадрат за работы. цену в 8-10 тыс (скорее к верхней грани) считаю адекватной за соотношение цена-качество-личное время-кол-во проблем.

плюсом - наймите надзор технический, за 50-70 тыс рублей за вашу квадратуру. будут смотреть за соблюдением технологий, выравнивание и т п. если бы я себе нанял таких - выгнал бы очень давно свою бригаду старую еще на раннем этапе, которая мне лапшу на уши вешала и избежал бы многих проблем.
22 июн. 2017
eiler2005 писал(а):
вопрос бюджета и вашего времени личного по контролю работ за стоителями. сам делаю ремонт, поимел много проблем. хотя и бригада была по рекомендации и т п . многие проблемы выяснились уже на стадии отделки. сейчас нашел бригаду, которая исправляет мне косяки. пока успешно. могу в личку расписать подробности и дать телефон.

заинтересован. сбросьте подробности пжл
22 июн. 2017
t767eb писал(а):
По дизайну, понравился пока только один специалист из 5-ти - но и стоит он дороже всех 3000 метр

С 3D визуализацией или просто дизайн?
не риелтор
22 июн. 2017
Татьяна R писал(а):
t767eb писал(а):
По дизайну, понравился пока только один специалист из 5-ти - но и стоит он дороже всех 3000 метр

С 3D визуализацией или просто дизайн?

с 3д визуализацией, подбором материалов и т.д.
22 июн. 2017
t767eb писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Если найдете грамотного дизайнера за 1100, который на практике сделает проект с выездом на место и без ошибок, считайте вам крупно повезло и буду признательна за контакты, т.к. найти нормального дизайнера, такой же квест, как найти нормального риелтора, поймете только в деле... :)
Стоимость работ зависит от квалификации, я толковых славян и даже сербов, меньше чем 12 000 рублей за квадрат, не встречала. Черновые материалы- отдельно и по смете, декор и мебель отдельно..


Вот и я пока склоняюсь к более дорогим предложениям от знакомых. Они в один голос говорят: работа+черн материалы не меньше 25 000, все что дешевле изначально - в итоге выйдет дороже и не факт, что хорошего качества

По дизайну, понравился пока только один специалист из 5-ти - но и стоит он дороже всех 3000 метр


Да офонареть! За что такие деньги?
У меня сейчас ремонтники примерно за 7000 руб./кв. м. (без материалов) стараются. Очень хорошие строители, хоть и молдаване :hi_hi_hi:
А дизайнер по 3000 руб/метр за проект - это вообще что? :sh_ok:
22 июн. 2017
crna писал(а):

Да офонареть! За что такие деньги?
А дизайнер по 3000 руб/метр за проект - это вообще что? :sh_ok:

"К жигулям - литые диски
Любит наш народ!" (с) :a_g_a:
30 июл. 2017
Интересно, кто нибудь сталкивался с такими полами, как они в эксплуатации и не скользко ли?

Изображение
30 июл. 2017
Елена Ааль писал(а):
Интересно, кто нибудь сталкивался с такими полами, как они в эксплуатации и не скользко ли?

Изображение

Крыша поедет от таких полов из за цвета и блеска. Что то литое кажется.
30 июл. 2017
В гостиной если праздник отмечать с гостями, только они бы не попадали потом, а то обидятся.
Несколько лет назад, я рассматривала разные пейзажи в интернете, тоже нравились.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, МаринаКот и 15 гостей