Заметки об истории форума, или вехи его деградации от расцвета - до подлости и недобросовестной конкуренции 454 / 13402

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
17 сен. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Это скорее можно назвать другим словом - пакостить. Так, по-мелкому.
Только, вопрос - от силы это делается или от слабости?
Сильный профи - будет так поступать?

Нет.
Не станет пакостить ни в теме благодарностей, ни в личку клиентам.
Но, уж коли сам первый напакостил, то и ратовать за справедливость не следует.
Я, собственно, об этом.
А Вы о чем, Сергей Геннадьевич?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 сен. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Это скорее можно назвать другим словом - пакостить. Так, по-мелкому.
Только, вопрос - от силы это делается или от слабости?
Сильный профи - будет так поступать?

Нет.
Не станет пакостить ни в теме благодарностей, ни в личку клиентам.
Но, уж коли сам первый напакостил, то и ратовать за справедливость не следует.
Я, собственно, об этом.
А Вы о чем, Сергей Геннадьевич?

Я о Вашей позиции и отношении к этому - что так можно - типа око за око.
Удивила Ваша позиция - признаюсь - что если одни пакостят то и другим можно также пакостить.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
17 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
то в вашей власти поворачивать модерирование либо в одну, либо в другую.


Как бы вы здесь поступили, отправили в бан на месяц, на неделю, пропустили мимо, повернув либо в одну, либо в другую?
Переход на личности на лицо, а вы еще не в бане, вас не удивляет это бревно?

Юлия Баграмова писал(а):
А при всем желании казаться (увы, не быть) не смотря даже на забавную пафосную, но бесконечно провинциальную аватару, ТС на удивление абсолютно стилистически сливается с теми, по чьему поводу так многословно сокрушается.


Сколько и чего бы мы не делали, всегда будут выигравшие и проигравшие, а мы крайние, в ожидании истеричных отповедей на тему куда форум катится. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 сен. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Это скорее можно назвать другим словом - пакостить. Так, по-мелкому.
Только, вопрос - от силы это делается или от слабости?
Сильный профи - будет так поступать?

Нет.
Не станет пакостить ни в теме благодарностей, ни в личку клиентам.
Но, уж коли сам первый напакостил, то и ратовать за справедливость не следует.
Я, собственно, об этом.
А Вы о чем, Сергей Геннадьевич?

Я редко захожу в тему благодарности, но это не значит, что я не радуюсь успехам риэлторов.
Я радуюсь буквально за каждого, независимо от принадлежности к сторонам баррикад.
Для меня любая благодарность любому риэлтору поднимает престиж профессии.
А вот тут зашла , начала читать с самого начала, благо семь страничек и большая чашка кофе передо мной...
Заметила ловкого регулировщика, который незаметной для постороннего глаза манипуляцией отправил обсуждение в нужную ему сторону, затем, согласно законам жанра лениво стянулись приверженцы, потом постепенно разгорячились и зачем-то начали топтать всё, что попалось под копыто, уже не от любви к искусству, по привычке....
Странный вопрос в моей голове : а кто на этом форуме частный маклер?
Почему так остро реагируют на это буквенное сочетание те, кто фактически и юридически представляет фирму, ИП и команду, почему они считают себя ЧМАКАМИ?
Или это мимикрия, способ присоединения к противоположному лагерю, на фоне которого можно красиво позиционироваться?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 сен. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Я о Вашей позиции и отношении к этому - что так можно - типа око за око.
Удивила Ваша позиция - признаюсь - что если одни пакостят то и другим можно также пакостить.

Во-первых, это не моя позиция.
В выражении "справедливости ради, следует отметить", формулировка "справедливости ради" относится лишь к "отметить", а не к самому факту "ока за око".
Во-вторых, я лишь отметил, что по моим наблюдениям в темах с благодарностями "пакостят" далеко не всем, и не писал, что это хорошо.
Наоборот. Сразу оговорился, что это - в целом порочная практика.

Буквальное прочтение, во отличие от расширительного, позволяет в большинстве случаев избегать соблазна двусмысленности, правильно понимать собеседника и не оппонировать надуманному.
:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А Вы о чем, Сергей Геннадьевич?

Или это мимикрия, способ присоединения к противоположному лагерю, на фоне которого можно красиво позиционироваться?

А Вы сейчас о чем, Ольга Викторовна? О каких баррикадах?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
...
Странный вопрос в моей голове : а кто на этом форуме частный маклер?..

Оля, такой вопрос уже был.
Но прямого ответа не последовало.
Сергей А. Саяпин писал(а):
zver писал(а):
Сергей А. Саяпин
Когда Вы говорите о частниках, Вы разделяете их на официальных и нет, или для Вас они все на одно лицо?

Уважаемый, zver,
я верю что Вы очень понятливый человек, но просто пропустили начало моего сообщения, поэтому приведу его еще раз:
Сергей А. Саяпин писал(а):
Да простят меня желающие поговорить в этой теме о противостоянии частных маклеров и агентств, или об их налогобложении,
к теме поднятой мной это ни коем образом не относится.
...
но если конкретно Вы хотите чтобы разговаривать со мной на эту тему серьезно - то я не обсуждаю серьезные вопросы с серыми никами.
Все в Ваших руках.

Нет ответа, есть более долгое разъяснение, что на данном этапе ответа не будет.
Ольга Меркулова писал(а):
...
Или это мимикрия, способ присоединения к противоположному лагерю, на фоне которого можно красиво позиционироваться?

Пока не будет конкретного определения, - причем не столько здесь, сколько в том же эфире, - эта Аббревиатура задевает всех, кто работает не в АН.

Если бы Ты задала вопрос о разделении "законных-незаконных", обращаясь к Сергею Саяпину, было бы честнее.
Тебе бы он ответил, надеюсь, без уклончивости.
:)
И про позиционирование - опять же не к той Стороне вопрос.

Если что - Zver привел меня на НЕРС)))
Я его знаю по другому Форуму лет пять.
:ro_za:
17 сен. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Сколько и чего бы мы не делали, всегда будут выигравшие и проигравшие, а мы крайние, в ожидании истеричных отповедей на тему куда форум катится. :)


А лично мне нравится САС. На рынке дефицит пассионариев и харизматиков, люди этой категории все больше как-то склонны "бронзоветь". У нас с вами, Игорь Анатольевич, есть такие общие знакомые. Забавно, что позиция и эмоциональные посты ТС делают критикуемый им форум живее, популярнее и читаемее :) . Так что зря расстраиваетесь, Игорь Анатольевич! Все на вашу мельницу.

По теме же... Ей сто лет в обед. Сколько себя помню в рынке. Почти четверть века уж... И здесь каждый использует свой ресурс - административный, медиа, финансовый - какой у кого. Нет закона - о чем базар? Можно, конечно, на зеркало пенять - оно у нас в стране кривое(лицензирование, налоги, коррупция...) - да вот рожи(пардон, лица!) тоже ведь не больно хороши...
Лоббировать и поле под себя зачистить как следует не получается, остаются попытки воздействия на общественное мнение, да провинциальные дуэли в сельской местности.
Напоминает все это внутрипартийные дискуссии под транспарантом с надписью: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь".
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
17 сен. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
то в вашей власти поворачивать модерирование либо в одну, либо в другую.


Как бы вы здесь поступили, отправили в бан на месяц, на неделю, пропустили мимо, повернув либо в одну, либо в другую?
Переход на личности на лицо, а вы еще не в бане, вас не удивляет это бревно?

Юлия Баграмова писал(а):
А при всем желании казаться (увы, не быть) не смотря даже на забавную пафосную, но бесконечно провинциальную аватару, ТС на удивление абсолютно стилистически сливается с теми, по чьему поводу так многословно сокрушается.


Видимо мы с вами по-разному понимаем переход на личности. Но я легко приму первый в своей жизни на форуме бан.
Червяков Игорь писал(а):
Сколько и чего бы мы не делали, всегда будут выигравшие и проигравшие, а мы крайние, в ожидании истеричных отповедей на тему куда форум катится. :)

Очевидно, что удовлетворение 100% участников не возможно, но вектор вы во многом можете поворачивать в сторону, которая вам представляется наиболее правильной. Как, например, делаете это в политических обсуждениях. Для меня это означает, что базар его стилистикой и моралью вам сегодня кажется более правильным и выгодным.

И, безусловно, нет ничего страшного, что мне эта стилистика не нравится. Мое право - бывать здесь или нет с учетом предлагаемых обстоятельств, но и мое же право выссказвать свое,надеюсь, что по большей части корректно, мнение. Ваше право отправлять в бан и комментировать мою точку зрения.
17 сен. 2014
Елена Чижова
Ольга Меркулова...

На самом деле Сергей Саяпин прекрасно понимает это разделение. Я не поленился, пересмотрел многие его сообщения на форуме. Вот только сама подача материала, в том числе и в 3 минутных роликах на милицейской волне, ведется таким образом, что не поясняется кто частный, кто нечастный.
Например: Не обращайтесь к "частным маклерам", обращайтесь в компанию. До "более 70% частных маклеров просят прикрыть скрытую комиссию".
). Ни откуда взяты проценты, ни, самое главное, кто собственно такие "частные маклеры" не поясняется. В законе такой формы организации деятельности в РФ не предусмотрено. Идет работа на аналогиях и ассоциациях. т.е. когда ИП, оказывающий услуги в сфере недвижимости, говорит клиенту, что он частник (т.е. не представляет какое-либо агентство недвижимости, но работает в соответствии с ГК РФ ...), то у клиента в мозгу должно вспыхнуть "частный маклер со скрытой комиссией". Я думаю мало кто в сообществе в восторге от понятия "черный риэлтор". Именно из-за возникающих ассоциаций. Саяпин делает абсолютно также.
При этом умалчивается, что в крупных агентствах именно то же самое и процветает. Сама подача материала недобросовестна. Обыватель не понимает кто такой частный маклер Я, если бы не был "в теме", то вынес из этой передачи, что любой человек не представляющийся риэлтором крупного агентства "частный маклер со скрытой комиссией". И после такого жаловаться на форум, что здесь процветает недобросовестная конкуренция? Да этот человек ее возглавляет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя