Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
Да готовить надо вкусно, вот и всё. И народ потянется. А сейчас ощущение во многих местах "нате вам на лопате". Шаурму вкусную без риска для жизни негде купить. Джон джоли, чайхона - это же просто невозможно есть. Вареничная вот это тема, не лухари, конечно, но пролетариату вроде меня нравится
06 янв.
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Горе-бизнесмены🤦🏼‍♀️
Настоящий бизнесмен так и проверит своего упра, и погонит в шею, если тот отдаст ему деньги. Если бизнес затевается в долгую, собственник как минимум должен понимать, чем он рискует - выцепляя деньги из оборота. Понимает? Пусть берет под роспись сколько душе угодно.
ОЧЕНЬ серьёзные собственники, которые сначала со мной ругались по этому поводу, потом благодарили и позже, отдали мне второй свой проект, в котором директор каждый месяц отдавал им деньги сколько они хотели, а я потом разгребала эту историю и спасала тонущий кораблик.

Дубль-3 , Вы грамотный, опытный, энергичный, высоко-профессиональный специалист-управленец.
Таких ещё найти надо и удержать для долгосрочной работы. То есть дорогой сотрудник, от слова "дОрого".
Специалиста с таким опытом привлекают в крупный бизнес.
Конечно, должно быть всё правильно
Но есть и "горе-бизнесмены" для проекта, а для себя они умеют зарабатывать.
06 янв.
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Вы потому кафе закрыли или просто наигрались?
Это изначально был вынужденный бизнес как самый простой и семейный. Мне интересен интеллектуальный труд.
Или деньги, уж если такой компромисс. Но деньги это не в кафе. Это скорее образ жизни.
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Касса» не равно прибыль!!! Так собственники и пускают свой бизнес под откос. Горе-бизнесмены
Типичная фраза наемника. А вы уверены что этим делом все горели?
И знаете, деньги из кассы иногда пропадают. Да. И тогда поздно разбираться валовой доход был в кассе, прибыль или оборотные средства.
Про пустить под откос улыбнули)
Мысль о том, что те же деньги в другой сфере принесут больше не приходила?
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Настоящий бизнесмен так и проверит своего упра, и погонит в шею, если тот отдаст ему деньги. Если бизнес затевается в долгую, собственник как минимум должен понимать, чем он рискует - выцепляя деньги из оборота. Понимает? Пусть берет под роспись сколько душе угодно.
ОЧЕНЬ серьёзные собственники, которые сначала со мной ругались по этому поводу, потом благодарили и позже, отдали мне второй свой проект, в котором директор каждый месяц отдавал им деньги сколько они хотели, а я потом разгребала эту историю и спасала тонущий кораблик.
Ну вы это сами о себе расписали.
Собственники выжали из этого дела что хотели и пошли дальше.
Вы увидели по-своему.
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Позволю себе: бизнес -это не Ваше! Этот вывод имеет под собой основания.
Ну да, конечно))) у меня эго, а у вас прямо хрустальный шар))
Остановитесь уже.
За счет кафе нарастили капитал, далее надо было надежно вложить. Мой бизнес уже давно в сфере недвижимости. Здесь и спокойней, и выгодней, и советчиков меньше.
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Ирина, прошу прощения, что я вообще Вас в этой теме воспринимала всерьёз какое-то время.
Я никак не воспринимала ваши посты кроме как ваши посты))
Всего хорошего! )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 18:08
Muscovite писал(а):
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Горе-бизнесмены🤦🏼‍♀️
Настоящий бизнесмен так и проверит своего упра, и погонит в шею, если тот отдаст ему деньги. Если бизнес затевается в долгую, собственник как минимум должен понимать, чем он рискует - выцепляя деньги из оборота. Понимает? Пусть берет под роспись сколько душе угодно.
ОЧЕНЬ серьёзные собственники, которые сначала со мной ругались по этому поводу, потом благодарили и позже, отдали мне второй свой проект, в котором директор каждый месяц отдавал им деньги сколько они хотели, а я потом разгребала эту историю и спасала тонущий кораблик.

Дубль-3 , Вы грамотный, опытный, энергичный, высоко-профессиональный специалист-управленец.
Таких ещё найти надо и удержать для долгосрочной работы. То есть дорогой сотрудник, от слова "дОрого".
Специалиста с таким опытом привлекают в крупный бизнес.
Конечно, должно быть всё правильно
Но есть и "горе-бизнесмены" для проекта, а для себя они умеют зарабатывать.
Вот! Именно так. И приходится говорить таким профессионалам- извините, но мы вас не потянем. Мы маленькие, вы большие.
У Дубль-3 конфликт явно не со мной.
-
Каждая из сторон в бизнес-процессе знает четко чего хочет каждая в своей позиции. Если не сходятся, то расходятся.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 янв.
06.01.24, 17:50
Muscovite писал(а):
06.01.24, 17:11
Merinda-nik писал(а):
По мне бухгалтерия и управление второстепенные вопросы. Сейчас в общепите страшная конкуренция и избалованная целевая аудитория. Это же не 15 лет назад - вывеску повесил и греби деньги лопатой. От бизнес ланчей до корпоративов и свадеб.

Основной вопрос где брать клиентов желательно с высоким чеком. Желательно столы столы 2-3 раза в день заполнялись.

15 млн это было 4 года назад до ковида. Сейчас больше. Точка с шаурмой от 1.5 млн
Постучаться в партнёры к Новикову, братьям Васильчукам и т.п. Деллос всё или нет? (горело что-то, может это звоночек?) не знаю
И от клиентов не будет отбоя
Всё как всегда просто - дружба с правильными людьми :lol:
У Деллоса франшиза Му-Му в свое время стоила 25 млн. Все под ключ и не паришься, только соблюдаешь технологию бизнеса.
Окупаемость была заявлена три года.
Но там площадь около 300м2 мин.
100 квадратов - это мало. Сдать Озону/Яндексу/Вайлдберрису и не париться.
06 янв.
06.01.24, 16:12
Ирина Сорокина писал(а):
06.01.24, 15:26
Taygetta писал(а):
Я не «тыкаю» наемному персоналу, пытаясь самоутвердиться и поднять свою значимость.
Это все, что вы увидели в написанном?)
Мое кафе было самым семейным. Поэтому в нем все без исключения общались на ты.
Что-то меняет в картине мира наемного сотрудника и собственника?
Есть система. Как трава, деревья, цветы. Кто из них важнее? Кто сильнее?
Никто. Каждый свою функцию выполняет.
Вам функция собственника бизнеса явно не близка и непонятна.
Заметьте, пишу вам вы в каждом посте, но ничего от этого не изменится- вы слышите себя.
А надо услышать другого.
Я не очень поняла, при чём здесь Ваше семейное кафе, трава и деревья.
Я предложила Вам соотнести Ваши высказывания о наёмном персонале с собой как наёмным сотрудником. И оценить свою реакцию, если именно Вам собственник предложит поработать с расклейкой объявлений об аренде/продаже квартиры вместо размещения её на платном ЦИАНе, к примеру. Да ещё и пинков получить, ведь пока их не навешаешь - результата не получишь. Ведь везде так.
06 янв.
По франшизе Му-Му открыто всего четыре кафе в Москве. Такая вот статистика.
А Додо, Доминос и проч - это доставки, доставки, доставки...
06 янв.
Оракл и другие сапы почили в бозе. А 1с живее всех живых.

Я, как наёмный сотрудник, могу сказать, что чем больше автоматизации может позволить себе собственник, тем легче контроль за всем: от движения денег, до сотрудников. Тем быстрее будет развиваться бизнес, тем быстрее появится прибыль.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 янв.
06.01.24, 18:21
andrewst0 писал(а):
По франшизе Му-Му открыто всего четыре кафе в Москве. Такая вот статистика.
А Додо, Доминос и проч - это доставки, доставки, доставки...
А раньше было "пруд пруди", около каждого метро, да и где-то поблизости могли быть новиковские Ёлки-палки.
Позакрывались.
Может настало время возобновить? Или локдаун ещё свеж в памяти?
Последний раз редактировалось Muscovite 06.01.24, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
06 янв.
06.01.24, 18:19
Taygetta писал(а):
Я не очень поняла, при чём здесь Ваше семейное кафе, трава и деревья.
Я говорила о своем опыте, когда использовала местоимение ты в обращении не к вам.
Вы не поняли, значит, не поняли.
06.01.24, 18:19
Taygetta писал(а):
Я предложила Вам соотнести Ваши высказывания о наёмном персонале с собой как наёмным сотрудником. И оценить свою реакцию, если именно Вам собственник предложит поработать с расклейкой объявлений об аренде/продаже квартиры вместо размещения её на платном ЦИАНе, к примеру. Да ещё и пинков получить, ведь пока их не навешаешь - результата не получишь. Ведь везде так.
А что в этом ужасного?
Если есть косяки в расклейке, есть заявка именно на такой вид рекламы это делать нужно, тк именно за это клиент и заплатит.
И делать это нужно хорошо. На платном Циане, расклейка- мне поручили работу и я буду ее делать. Мне в голову не придет рассуждать, если договор подписан и мне за это платят.
Составлю текст, вышлю на согласование, обсудим логистику и расклеим. Найму расклейщиков, проконтроллирую их работу, проеду по маршруту расклейки, сделаю фото отчет. Если накосячу я или расклейщики, законно получу пинков и передам их по цепочке.
В загородке так и приходится делать, кстати.
Вот я не поняла ваш пост. Работа есть работа. Спасибо, что она есть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции