Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 21:15
Тататьяна писал(а):
05.06.19, 12:06
Merinda-nik писал(а):
Антон Смолев,
Так зачем договор арендодателю нужен? Все равно не понимаю. В чем моя выгода?Если просрочка (я обычно 10 дней терплю) - то выселение. А если договор есть, то это развязывает рук арендатору.
А вот представьте себе ситуацию, Вы приезжаете на квартиру, а там лежит хладное тело, арендатора или ещё кого. Что и кому Вы будете объяснять без договора?
Если думаете, что это из области фантастики, напрасно, такое, увы, бывает. Было и в моей практике и у коллеги было. Причем ничто не предвещало арендаторы были благополучные вполне, люди увы смертны.
Влететь можно очень хорошо.
Влететь во что? "Ко мне знакомый приехал, хотел попить, но кушать так захотелось, аж переночевать негде - пару дней/недель перекантовался безвозмездно. Зачем мне было договор заключать? Забирайте труп вообщем."
05 июн. 2019
05.06.19, 21:08
Ant писал(а):
Какие налоги у риелтора? Три копейки с 10тыщ
Рынок риэлторов большой, у кого 10000, у кого более 300 000 в год.
И мы общаемся за 4% от самозанятости, вы расписали выше о вагоне проблем, но никакой конкретики не предоставили.
Подавляющее большинство может работать и сдавать в этом налоговом режиме, это удобно и прозрачно.
У тех у кого нет возможности работают в другом поле. Я уже писал,что считаю самозанятость первой ласточкой в обелении рынка.
А с учетом нового закона об отсрочке касс еще на 2 года, то есть о чем подумать.
05 июн. 2019
05.06.19, 21:20
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Хозяин под следствием что ли оказался? В числе подозреваемых?

Скажу правду естественно, что и всем говорю. Знакомый приехал пожить и умер. Бывает. Расскажу, что знаю. Про наши финансовые отношения умолчу. Или на духу надо дяденьке милиционеру все рассказать и покаяться?
Кмк самое простое рассказать как есть. Полиционеры- у них глаз наметанный, неправду почувствуют сразу.
05 июн. 2019
05.06.19, 21:21
Ant писал(а):
Забирайте труп вообщем.
Ну конечно. Сразу забрали, извинились и уехали :lol:
05 июн. 2019
05.06.19, 21:27
Антон Смолев писал(а):
05.06.19, 21:21
Ant писал(а):
Забирайте труп вообщем.
Ну конечно. Сразу забрали, извинились и уехали :lol:
В случае если есть договор, оплаты, налоги - они быстро заберут труп, извиняться и уедут?)
- Ой вы тут сдаёте все по закону, мы быстро сейчас труп вынесем, всё отмоем, и вы без задержек сегодня же сдавайте, а то вы своими налогами наших оперов и участковых кормите, спасибо вам большое!!!
05 июн. 2019
Тататьяна,
Про наркоту. У меня есть шапочные знакомые из центра Москвы, которые крокодил, винт или чернягу дома варили. Вот соседям повезло. Без зубов и с гниющей челюстью. Такая деятельность видна СРАЗУ и в съёмных квартирах не распространена. Хозяин быстрее примчится, чем менты. И выселит элементарно БЕЗ договора.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Merinda-nik,
С договором лучше. Там хотя бы будет написано, для чего вы сдали квартиру- не для варки же Мета (организация запрещена в России).
А без договора будете доказывать, что не для этого. :lol:
05 июн. 2019
Хорошенький Шмелик,
Волков бояться - в лес не ходить))) Или будет день - будет и пища. Для меня это коммерческая деятельность, следовательно риск, спокойнее надо относиться.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 21:21
Ant писал(а):
05.06.19, 21:15
Тататьяна писал(а):
05.06.19, 12:06
Merinda-nik писал(а):
Антон Смолев,
Так зачем договор арендодателю нужен? Все равно не понимаю. В чем моя выгода?Если просрочка (я обычно 10 дней терплю) - то выселение. А если договор есть, то это развязывает рук арендатору.
А вот представьте себе ситуацию, Вы приезжаете на квартиру, а там лежит хладное тело, арендатора или ещё кого. Что и кому Вы будете объяснять без договора?
Если думаете, что это из области фантастики, напрасно, такое, увы, бывает. Было и в моей практике и у коллеги было. Причем ничто не предвещало арендаторы были благополучные вполне, люди увы смертны.
Влететь можно очень хорошо.
Влететь во что? "Ко мне знакомый приехал, хотел попить, но кушать так захотелось, аж переночевать негде - пару дней/недель перекантовался безвозмездно. Зачем мне было договор заключать? Забирайте труп вообщем."
Будет масса вопросов о знакомом, на которые Вы не ответите. А если у знакомого наркоту найдут, в нужном объеме, то объяснять будете долго и не факт что успешно, собственник несёт ответственность за то, что происходит в квартире.
05 июн. 2019
Тататьяна,
Это из разряда маловероятно. А вот из разряда сильно вероятно:
1. Арендатор трясет договором и угрожает налоговой.
2. Арендатор трясет договором и не хочет платить
3. Арендатор трясет договором и отказывается съезжать.

Это связывает руки мне как арендодателю.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Olgaj, Уля-ля и 11 гостей