Частный риелтор или агентство недвижимости? 389 / 4363

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
suokiiret писал(а):
разваливает сделки одним движением бровей

Можно мне спросить? Я спрашиваю как настоящий непрофи :hi_hi_hi: А разве развалить сделку - достижение? Тут постоянно читаешь истории пра то, как трудно сделку СОВЕРШИТЬ ( в этих историях обычно тех. кто "может развалить" - легион! :du_ma_et:
suokiiret писал(а):
Я вот смотрю на ячейку, и понимаю, что из недвиги она уйдет,

Кстати, может и уйдет (про скандалы - не берусь судить, Ячейка - не скандалистка), потому что женщина увлекающаяся, хоть и целеустремленная. Получит от работы все, что возможно, почувствует, что "выгорает" и - уйдет во что-нибудь столь же увлекательное для нее на тот момент :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 июн. 2016
gunka писал(а):
А разве развалить сделку - достижение?

Разные ситуации бывают, котик. Иногда это просто необходимо, для сохранения собственного душевного здоровья. Риэлтор - это как личный врач, если ты его выбрал, ты должен доверять ему безоговорочно, и во всем. Нельзя лечь на сложную операцию, а потом начать отталкивать врачей, бить аппаратуру, угрожать скальпелем врачу, и кричать, что Баба Мрака у подъезда сегодня советовала морфий не принимать
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
11 июн. 2016
suokiiret писал(а):
Иногда это просто необходимо, для сохранения собственного душевного здоровья.

У меня, честно сказать, мышление , скорее образное, поэтому я абстрактно не могу себе такой пример даже представить: ведь на сделку выходят полностью подготовленными (профи, по крайней мере), знающими всё о покупаемых и продаваемых объектах, контрагентах и собах... Если только на сделке кто-то захочет "поднять" на пару-тройку сотен чужого клиента? :ne_ne_ne: М-м-м..
Можно какой-нибудь иллюстративный пример, если не лень рассказывать? Отказ приму без обид, честное слово!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Клиенты Ярослава продавали квартиру оформленную на двоих.

Т.е. в совместной собственности?Тогда никакого нотариата!


Александр, Вы прежде чем, что нибудь комментировать, потрудитесь вчитываться в первоначальный текст, а не просмотрев его по диагонали, лихо писать свое мнение, основанное на личной фантазии. Из этой фантазии потом вырастают ветки обсуждений ни о чем. :)

"квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная." -это изначальный текст, копировать его дословно не видела смысла, ибо уже из спора с контрагентом было понятно, что собственность долевая.

А так то да, в совместной никакого нотариата, но нотариусы против :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
gunka писал(а):
Кстати, может и уйдет (про скандалы - не берусь судить, Ячейка - не скандалистка), потому что женщина увлекающаяся, хоть и целеустремленная.

Ну лет 15, не больше)))
11 июн. 2016
Беляева Елена
Я отвечал на Вашу цитату.Цитируйте дословно.
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
но нотариусы против

Глупо было бы.))
11 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Ну лет 15, не больше)))

А если замуж? :mi_ga_et: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 июн. 2016
Меня почему то всегда интересует вопрос, если доверить одному человеку продажу недвижимости? Чем более спец, тем более сделок он ведет, времени вообще нет, набраться терпения когда же очередь подойдет ? А если учитывать человеческий фактор: обязательный отдых или простуда? В агентстве понятно, там помощь юриста, сотрудников, даже начальства... :du_ma_et:
11 июн. 2016
Lena
Если тот же самый "спец" будет работать в АН, он точно так же будет "загружен". Не зависимо от "принадлежности" ))
Так что - без разницы.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 7 гостей