Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
Merinda-nik,
Мне думается,что Вас как и Анта больше налоги пугают)
Остальное уже прицепом едет.
05 июн. 2019
05.06.19, 22:23
Merinda-nik писал(а):
Наркопритон, бордель, убийство и другие форс-мажоры, связанные с дачей показаний.
То-то и оно, что может быть поздняк. Или, что более вероятно, намного больше нервяка.
По коммерческой недвиге, скажем, это в принципе вопрос необходимости. Для квартир это будет случай один на миллион, а по офисам и складам - вполне реальная вероятность.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
05 июн. 2019
Антон Смолев,
Меня пугают ситуации, когда я уязвима. Поэтому всего лишь предотвращаю риски и возможность собой манипулировать. Ну не риэлтор же о моем кармане будет заботиться)))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
Maxim D.,
В коммерческой недвиге наличные и без договора исключение. Снимаю помещение под бизнес только с НДС и четким договором, так как расходы на аренду уменьшают базу налога на прибыль и в случае необходимости будут рассмотрены налоговой под лупой.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 22:35
Merinda-nik писал(а):
В коммерческой недвиге наличные и без договора исключение.
С наличкой я бы сказал так, что хочется всем, но удаётся редко, да. Без договора - действительно для большинства подвидов исключение, но, собственно, отчасти как раз по той причине, про которую я написал выше.
Впрочем, изредка и наличие договора не означает его легитимность.

05.06.19, 22:35
Merinda-nik писал(а):
Снимаю посещение под бизнес только с НДС и четким договором, так как расходы на аренду уменьшают базу налога на прибыль.
Нечасто НДСники отказываются снимать помещение из-за того, что арендодатель упрощёнец. Впрочем, на сегодняшний день выбор есть.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
05 июн. 2019
05.06.19, 22:35
Merinda-nik писал(а):
В коммерческой недвиге наличные и без договора исключение
В мелких офисах только в путь)
Но могут и в белую, если сильно надо.

Касаемо кармана и риэлтора.
Хороший риэлтор думает не только о себе, о себе и клиенте, они в связке и дорожат хорошим отношением друг к другу, пусть даже исключительно в рабочей тематике.

Думать как бы урвать сегодня не перспективно. Сегодня ты урвал, отработал плохо, клиент недоволен.
Да, ты заработал, но в будущем перспектива потери 10-ка клиентов и выше.
05 июн. 2019
05.06.19, 22:12
Merinda-nik писал(а):
Maxim D.,
Это называется "посылать на***й арендодателя" на фоне лозунгов о правовом государстве. Ибо у меня договор, который всех в суд отправляет. А если тронете меня и мои вещи - засужу и милицию вызову.

Целые сообщества в контакте, как собственника кинуть.
Вот для этого в том числе риелтора и нанимают. Чтобы сообщества нейтрализовать.)))
06 июн. 2019
05.06.19, 21:20
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Хозяин под следствием что ли оказался? В числе подозреваемых?

Скажу правду естественно, что и всем говорю. Знакомый приехал пожить и умер. Бывает. Расскажу, что знаю. Про наши финансовые отношения умолчу. Или на духу надо дяденьке милиционеру все рассказать и покаяться?
Если органы подозревают криминальный характер смерти, Вам об этом не скажут, а вешанье им на уши лапши в такой ситуации чревато очень серьёзными непредсказуемыми последствиями. Как конкретно минимизировать риски скажет адвокат, но на раз проверяемые фантазии типа "знакомый приехал пожить" - это далеко за гранью разумного.
06 июн. 2019
05.06.19, 10:20
brother52 писал(а):
Сдавал всегда через агентство, которое брало всё полностью на себя, поэтому проблем не было. Но берут они за свои услуги одну месячную плату в год, плюс остаются зацепки для налоговой, поэтому периодически подумываю сдавать сам.

Что скажете насчёт такой схемы. Ставится второй замок, который крайне сложно взломать, ключ от него жильцу не даётся. Ставится система дистанционного отключения электричества и воды (могу легко сделать сам). При необходимости выселения, дверь запирается на второй замок, системы активируются, на двери появляется прочная табличка: "квартира заблокирована хозяином, взлом преследуется в соответствии с законодательством рф, справки по тел. такому-то (моему)".

И сдаётся без договора. Насколько я понимаю, ломать такую дверь без звонка по данному телефону, никто не возмётся. И можно быть почти уверенным, что наниматель быстренько позвонит, чтобы обговорить детали съезда. Как думаете?
Я в своих квартирах всегда ставлю второй замок и ключ от него жильцу не отдаю. А вот система дистанционного отключения на мой взгляд все-таки перебор.
А вот без договора сдавать просто глупо. Ну это мое личное мнение. Да и кто станет снимать без договора? Я вот точно не согласился бы.
Жильцы не платят, запираете на второй замок и спокойно идете домой спать. Сами Вам позвонят и деньги найдут довольно быстро.
Не будет никто дверь ломать. Какие- нибудь исключительные случаи в расчет брать не стоит. В любом случае это бизнес и всегда есть риски, надо их просто минимизировать, желательно без паранои.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:17
Денис Молчанов писал(а):
А вот система дистанционного отключения на мой взгляд все-таки перебор.
Это несложно сделать, а как подстраховка на случай, если с дверью справятся, или наоборот как предупредительная мера воздействия, по-моему самое то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 3 гостя