А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2020
26.05.20, 00:11
Татьяна Костянова писал(а):
25.05.20, 23:43
Белита писал(а):
Т.е. в рекламе было указано "с ремонтом", а по факту ламината под мебелью нет и обои кусками поклеены (утрирую)? И это нормальная риэлторская практика?
По факту за шкафами будут более свежие обои и контраст будет виден. Ну и в пустой квартире видны царапины на ламинате.
Нормальная или не нормальная - решать вам, конечно. Но если бы риелтор продавца на показе начал ходить за покупателем и нудеть, что ремонту уже 6 лет и обратите внимание на вот эту царапину, а потом на вот этот скол на плитке и на вот тот оторванный клочок обоев, то это было бы странно, согласитесь.
Покупатель или сам должен все увидеть или взять риелтора уже для себя.
Я не большой знаток современных материалов, но даже самые простецкие не дадут ощутимого контраста через 6 лет. Бумажные обои там были что ли? И при плохих материалах рабочие поверхности покоцаются намного быстрее, чем спрятанные. В любом случае, такой ремонт в плюс 800т. никак не может дать.
А лох, конечно, риэлтору в радость.
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 00:18
Белита писал(а):
Я не большой знаток современных материалов, но даже самые простецкие не дадут ощутимого контраста через 6 лет. Бумажные обои там были что ли? И при плохих материалах рабочие поверхности покоцаются намного быстрее, чем спрятанные. В любом случае, такой ремонт плюс 800т. никак не может дать.
А лох, конечно, риэлтору в радость.
Если на кухне газ, то даст. Копоть от него.
Риелтора Продавец нанимает чтобы дороже продать. 800 тысяч дать может. Вы не представляете, сколько людей вообще не понимают как подступиться к ремонту и покупают в состоянии "заехать и жить". Понятно, что у каждого человека это состояние свое.
Пусть все сбудется!
26 мая 2020
Белита,
конечно может ..совокупность светлого ремонта и светлых продавцов)) особенно на темном (безремонтном и угрюмом))) контрасте московского рынка недвижимости :lol:
Когда в квартире живет положительная семья с мелким ребенком для продажи и ауры, и формирования положительного образа продавцов - это плюс, для ремонта это минус)) а 6 лет на самом деле уже немалый срок. Это и обои, и дырки, и ламинат, и двери, и плитка, и сантехника, и кухня..и все - все бу!
Да даже 3 года не такой уж и малый срок, когда ремонт чужой))
Да и год немалый срок..а почему собственно то продаем?! такой свежий ремонт)))
Я в этой теме распинаюсь не для ТС..она пусть делает, что хочет)) (но хорошо, если прислушается))
Но это оч важная тема для покупателя!
Не смотрим на ремонты вообще!
Сморим на другие вещи :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 мая 2020
26.05.20, 00:21
Татьяна Костянова писал(а):
26.05.20, 00:18
Белита писал(а):
Я не большой знаток современных материалов, но даже самые простецкие не дадут ощутимого контраста через 6 лет. Бумажные обои там были что ли? И при плохих материалах рабочие поверхности покоцаются намного быстрее, чем спрятанные. В любом случае, такой ремонт плюс 800т. никак не может дать.
А лох, конечно, риэлтору в радость.
Если на кухне газ, то даст. Копоть от него.
Риелтора Продавец нанимает чтобы дороже продать. 800 тысяч дать может. Вы не представляете, сколько людей вообще не понимают как подступиться к ремонту и покупают в состоянии "заехать и жить". Понятно, что у каждого человека это состояние свое.
Прекрасно понимаю, я сама такая. :lol: У меня даже смеситель без переплаты и приключений поменять не получается. :lol: А уж с бетонной коробкой я просто не знаю чего делать. Меня облапошат 150 тыщ. раз. Причем, именно по этому же принципу - как с лоха не поиметь.
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 00:28
Белита писал(а):
Меня облапошат 150 тыщ. раз. Причем, именно по этому же признаку - как с лоха не поиметь.
Не так все в ремонте страшно, как кажется))
Было бы где делать..а ремонт приложится)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 мая 2020
26.05.20, 00:31
Белова Анна писал(а):
26.05.20, 00:28
Белита писал(а):
Меня облапошат 150 тыщ. раз. Причем, именно по этому же признаку - как с лоха не поиметь.
Не так все в ремонте страшно, как кажется))
Было бы где делать..а ремонт приложится)) :lol:
Не скажите, был у меня опыт приведения в относительный божеский вид квартиры. Там все не совсем до кирпичей снимали, но полы местами меняли и стены ровняли. И то плиточник и циклевщик паркета были знакомые.
И могу сказать честно, я больше такого не хочу, а в настоящих реалиях еще и в трубу вылечу.
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 00:31
Белова Анна писал(а):
Не так все в ремонте страшно, как кажется))
Было бы где делать..а ремонт приложится))
В старом фонде - аццкий гемор. Только "из огнемета" и заново, а то будет "штопание презерватива". И есть еще проблема капремонта дома. Вот сделали вы все "дорохо-красиво-под себя" а через пару лет замена стояков ГВС/ХВС и отопления и "специально необученные плохорусскоговорящие" люди разносят нах чудеса инженерной сантехники, плиткостроения и стеноокрашивания
26 мая 2020
26.05.20, 00:23
Белова Анна писал(а):
Не смотрим на ремонты вообще!
Сморим на другие вещи
Да.
Именно эти фразы и доносятся до деструктивного сознания клиента-покупателя. Многократно. Чтобы дошло наконец.
После просмотров б/у ремонтов разной степени паршивости , согласны с этими постулатами все.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 мая 2020
Meyer Lansky,
Ну что там сложного и дорогого? Сделать ремонт в мелкой однушке? Вообще "ни о чем".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 мая 2020
26.05.20, 00:51
Meyer Lansky писал(а):
26.05.20, 00:31
Белова Анна писал(а):
Не так все в ремонте страшно, как кажется))
Было бы где делать..а ремонт приложится))
В старом фонде - аццкий гемор. Только "из огнемета" и заново, а то будет "штопание презерватива". И есть еще проблема капремонта дома. Вот сделали вы все "дорохо-красиво-под себя" а через пару лет замена стояков ГВС/ХВС и отопления и "специально необученные плохорусскоговорящие" люди разносят нах чудеса инженерной сантехники, плиткостроения и стеноокрашивания
можно же планы по дому посмотреть. они доступны. на этапе своего ремонта глянуть стояки, рабочие или нет - в случае чего "переварить" и себе и соседу. Другое дело, когда идет замена. не факт что сделают хорошо. Мы в доме отказались, сделали только подъездный - отопление. Деньги перекинули куда-то, на другие работы. Жена там занимается, я не сильно вгружаюсь. В новых домах что-ли бригады не исполняют? Хорошо. если только с плиткой и маляркой проблемы. Собрали рехау - опрессовали, а потом сетку криворукие набивают и пристрелят) Вылезет лет через пять. А уж с пс водяной поставить. это любимое. на электрику денег жалко. Случается и теплые полы на воде, до сих пор!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей