Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 авг. 2018
17.08.18, 16:33
index_svg писал(а):
Мы не трусливые, просто ели этих устриц. В 18 лет надо геройствовать и совершать подвиги в кровати, если не получается, а спросить не у кого - идут в революционеры, свергать власть.
Ну если и то и то не получается, то нужно делать выбор. Если хватает энергии только на кровать, то нужно как-то подлечиться, спортом там заняться или еще чего.
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 16:37
Dmitry T. писал(а):
Если хватает энергии только на кровать, то нужно как-то подлечиться, спортом там заняться или еще чего.
С трудом слезший с кровати, на кухню воды попить, дошедшая до ванной с трясущимися коленками, к революционной борьбе не готовы по определению, угрозы государству и обществу не несут. Спасение мира/страны/отчизны/родины можно отложить, потому что все не так плохо. :-)
Последний раз редактировалось index_svg 17.08.18, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
17 авг. 2018
17.08.18, 16:41
index_svg писал(а):
С трудом слезший с кровати, на кухню воды попить, дошедшая до ванной с трясущимися коленками, к революционной борьбе не готовы по определению, угрозы государству и обществу не несут. Спасения мира можно отложить, потому что он не так уж и плох.
Ну если ты животное и в голове только одно, то да. Не все животные вокруг и это хорошо.
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 15:31
Странный чай писал(а):
17.08.18, 14:42
Татьяна Костянова писал(а):
Не все в 18 лет четко осознают
Для того, чтобы совершить теракт, не нужно быть совершеннолетней или несовершеннолетней. Ониждети онижнесознают онижболеют - никак не может быть оправданием, когда уж совершено что-то непоправимое. Никого не хочу оправдывать или обвинять - констатирую, что и подросток 14 лет может пырнуть ножом или взорвать кого-нибудь. Если этот кто-то будет вашим близким, на сколько вас утешит тот факт, что преступник был несовершеннолетний?
У них нашли тротил или взрывчатку в достаточном количестве для теракта? Пока читала лишь про устав. Но устав написать и встречаться в кафе и осуждать власть - это еще не теракт. Должны быть действия. Должна была быть подготовлена взрывчатка (и другие составляющие взрывчатого устройства) и брать их должны были когда они уже шли на этот теракт. Я нигде не прочитала, что это так и было.
Преступление, в том числе и готовящееся преступление должно быть на 100% доказано.
Можно ответить вашим же способом - а вас устроит, если вашего ребенка по недоказанной вине засунут на полгода в сизо и он выйдет оттуда инвалидом?
Я никого не осуждаю и не оправдываю. Я просто очень хорошо знаю, как работают дознание, полиция и система правосудия. Факты подтасовываются, оказываются физические и психические меры воздействия на предполагаемых преступников в результате которых добиваются признания и так далее.
Пусть все сбудется!
17 авг. 2018
17.08.18, 16:49
Татьяна Костянова писал(а):
хорошо знаю, как работают дознание, полиция и система правосудия
Упаси нас всех бог там оказаться, согласен. От сумы да от тюрьмы.......
Детишек помурыжат и отпустят. Полученный опыт, пиар и связи - будут компенсацией. Инвалидом никто не станет.
nevermind
17 авг. 2018
index_svg,
Вы знаете толк в жизни :ya_hoo_oo:
nevermind
17 авг. 2018
17.08.18, 16:54
Странный чай писал(а):
index_svg,
Вы знаете толк в жизни :ya_hoo_oo:
Воспоминания давно минувших лет вперемешку с фантазиями :lol:
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 16:55
Dmitry T. писал(а):
давно минувших лет
У кого как )
nevermind
17 авг. 2018
17.08.18, 16:57
Странный чай писал(а):
17.08.18, 16:55
Dmitry T. писал(а):
давно минувших лет
У кого как )
Ну пациент еще при совке с Новодворской чаи гонял, там уже без шансов :lol:
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 16:52
Странный чай писал(а):
17.08.18, 16:49
Татьяна Костянова писал(а):
хорошо знаю, как работают дознание, полиция и система правосудия
Упаси нас всех бог там оказаться, согласен. От сумы да от тюрьмы.......
Детишек помурыжат и отпустят. Полученный опыт, пиар и связи - будут компенсацией. Инвалидом никто не станет.
Так вроде они уже полгода там? Вы бы хотели провести полгода в сизо для опыта, пиара и связей? Каких опять же связей?
Мне не понятно. Вот взяли их, провели обыск, если нашли у девочек дома взрывчатку и прочее - это одно. Если нашли в гаражах что-то, то сняли отпечатки с деталей, откатали пальчики. Если пальчиков девочке нет, то прямо вот держать в сизо есть ли достаточные основания?
А сейчас решили вроде как под домашний арест отпустить, через полгода.... Т.е. полгода разбирались и наконец выяснили, что они не опасны для общества и можно под домашний арест. Почему так долго, на это пары недель бы хватило. У меня вопросы по этому поводу, что можно было так долго выяснять, что понадобилось на это полгода.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, logoper, olgvb, Косачева Елена и 29 гостей