Кто и зачем целенаправленно собирает биоматериал россиян ? 89 / 1639

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 нояб. 2017
01.11.17, 18:47
Нана Андреева писал(а):
Хаксли, может, и фантазировал, а ученые нет. Давайте уж как образованные люди отличать мух от котлет.
давайте ))


Black J.L., Mayo Clinic and Foundation, Rochester, NN; 432d
livil Affairs Battalion (Airborne), Green Bay, WJ, USA.

Genome projects and gene therapy: gateways to next generation biological
weapons // Milit. Med. – 2003. – Vol.108, № 11. – Р.864-871

внешняя ссылка

Геномная революция напоминает историю с расщеплением атома, в которой участвовал другой “джин из бутылки”. Так же, как расщепление атома, геномная революция может быть использована для создания оружия. Вполне очевидно, что необходим план действий, чтобы воспрепятствовать злонамеренному использованию этих многообещающих исследований в данной области знаний.

это 2003, 15 лет для науки сегодня это срок....
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 нояб. 2017
Беляева Елена,
она не поймет, бесполезно.
Просто выдаст "мракобесие" и все.
"жуть", "мрак", "навальный", "парниша", "хо-хо"
01 нояб. 2017
01.11.17, 19:25
Starogil писал(а):
она не поймет, бесполезно.
отнюдь, она явно понимает больше нашего, судя по терминологии :) , но уверенность в том что все - бред, также как и уверенность в том, что геномное оружие уже на страже - одинаковые заблуждения, ибо гриф "секретно" слишком плотен для просачивания любой инфы.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 нояб. 2017
01.11.17, 19:30
Беляева Елена писал(а):
01.11.17, 19:25
Starogil писал(а):
она не поймет, бесполезно.
отнюдь, она явно понимает больше нашего, судя по терминологии :)

Умствует, не более.
01 нояб. 2017
Я, вроде как, уже на пальцах объясняю....

СОЗДАТЬ МОЖНО ("оружие"-патоген). И создают - большого ума не надо! Слава богу мыши для опытов не перевелись (хотя мне их жалко ужасно). Но НЕЛЬЗЯ узконаправленно использовать это "оружие". Нельзя создать вирус, вырастить бактерию, которая бы выборочно поражала бы русских (я уже молчу про то, что как раз у нас вообще трудно определить, где русский, а где не очень), но не поражала бы американцев (у них такая же хрень с определением "американости"). ТЕОРЕТИЧЕСКИ, наверное можно найти какую-нибудь ооооочень глубокую популяцию где-нибудь в сердце австралии, которая тысячи лет варилась сама в себе и "потеряла" какой-нибудь кусок днк, отвечающий за фагоцитоз какого-нибудь антигена, и наслать на них специального микроба и тд. Да и то это ОЧЕНЬ теоретически.
Последний раз редактировалось Нана Андреева 01.11.17, 20:08, всего редактировалось 3 раза.
01 нояб. 2017
01.11.17, 19:34
Starogil писал(а):
Умствует, не более.
Мне хотя бы есть чем. Да и по специальности биолог.
01 нояб. 2017
01.11.17, 20:02
Нана Андреева писал(а):
01.11.17, 19:34
Starogil писал(а):
Умствует, не более.
Мне хотя бы есть чем. Да и по специальности биолог.
Профессор всех наук. Кто бы сомневался.
01 нояб. 2017
01.11.17, 20:25
Starogil писал(а):
Профессор всех наук.
Научитесь не просто читать, но и понимать смысл прочитанного. Тогда у Вас получится давать искрометные замечания на чужие ответы.
01 нояб. 2017
01.11.17, 20:35
Нана Андреева писал(а):
01.11.17, 20:25
Starogil писал(а):
Профессор всех наук.
Научитесь не просто читать, но и понимать смысл прочитанного. Тогда у Вас получится давать искрометные замечания на чужие ответы.
Только после Вас.
Прочитайте слова Президента и поймите, что он не говорил про генетическое оружие, о котором Вы тут распинаетесь.
01 нояб. 2017
Дык я отвечала на пост :
Мнения разделились: кто-то верит, что учёные собирают для поиска лекарства, а кто-то для создания биолог.оружия.
А президент наш поступил отвратительно низко - запустил психологическую феньку в массы. Вероятно уверен, что народ у него дебилоиды и разовьют тему именно в том направлении, в которое он своим многозначительном видом ее отправил (да, я видео даже посмотрела).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Nord20, Любезная Снегурочка и 7 гостей