Какую квартиру купить, однокомнатную или двухкомнатную? 56 / 2444

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 нояб. 2017
30.11.17, 14:47
Krat писал(а):
Поймите уже, не стОит выбирать квартиру исходя из места работы - это маразм
вот поэтому у нас в транспорт не зайти.
И людям спать некогда, на дорогу куча времени.

мысль при этом верная, но тогда, в идеале, надо всем сдавать и снимать:))) или переходить на удаленные офисы массово...
30 нояб. 2017
30.11.17, 14:51
Fontanera писал(а):
вот поэтому у нас в транспорт не зайти.
А это тут при чем? В транспорт не зайти, это, знаете ли, от недоумков, дающих разрешения на строительства вместо квартала пятиэтажек построить столько же 25 этажек. Транспорт улучшать мы, конечно же, не будем. И в целом, выбирать надо район для себя, вопрос с транспортом, если для Вас критичен - ставьте в приоритет. Нравится ездить из жопы мира по часу на метро в центр - пожалуйста. Хотите ездить неудобно, но быстро? Аналогично.
Сдать и снять, кстати, тоже не сильная проблема, особенно в Москве
30 нояб. 2017
30.11.17, 14:51
Krat писал(а):
Зато есть пространство для маневра.
Да, малейший косяк со съемной, сдаваемой или банальная задержка денег по работе и маневрируй до посинения. Особенно удобно с маленьким ребенком. И если не погасите дострочно в короткий срок, на 30 лет ... купите квартиру не два, а всего то в каких-то жалких три раза дороже.
30 нояб. 2017
30.11.17, 14:47
Krat писал(а):
Это замечательно, но как считает Ваш работодатель? Аналогично?
Поймите уже, не стОит выбирать квартиру исходя из места работы - это маразм ;;-))) Работа - это вещь мобильнее, чем ипотечная квартира. И из пердей ездить в противоположный конец столицы ездить уже не круто будет. Да, работа может быть в любом месте, хоть на МКАДе офис, но будет ли эта работа в тот момент, когда Вы будете ее искать?
Имея квартиру, проще выбрать место работы, чтобы было удобно, а не наоборот. Благо, профессия позволяет.

В СВАО, а именно район Бабушкинская - Медведково, я жил на съемной квартире и считаю его одним из лучших спальных районов Москвы, поэтому и смотрю его.
30.11.17, 14:51
Krat писал(а):
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
квартиру в Мытищах можно взять за 3 - 3.5, платеж будет 30-35тыр на 10 лет
Если брать на 10 лет 2.5 млн. и ставка 11, то платеж 35к, а если на 30 лет - уже 23 тысячи. Выбирайте второй вариант, т.к. ипотека пока самый дешевый из кредитов в нашей стране. Разница в платеже у Вас будет 50% (ниже всмысле), а с досрочным Вам пофигу, сколько переплата, если, дай Бог, погасите за короткий срок. Зато есть пространство для маневра.
Дельный совет, я тоже склоняюсь к максимальному сроку, однако, заранее оцениваю возможности по досрочному погашению.
30.11.17, 14:47
Krat писал(а):
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
быстро (около 40 минут
:sh_ok: И это "быстро"?
Это просто "пуля", т.к. большая часть знакомых и знакомых-знакомых в пути проводит от часа до двух. Пешком ходят только те, кто снимает целенаправленно под работу.
30.11.17, 13:39
VladaV писал(а):
30.11.17, 11:12
Юлия Лурье писал(а):
ЦИАН негодная база для подбора, в ней только 10-20 процентов представленных в Москве вариантов
Вот те на! А я была влюблена в Циан. Там такой замечательный отбор.
Как-так только 10-20%, а где же остальное?
Пока Winner был доступен, покупала себе его на месяц на время поиска квартиры.
Остановилась тогда, когда Winner стал жадничать и продавался только от 3-х месяцев.
Для меня это стало дорого. В последний раз при улучшении жилищных условий как раз искала и нашла жильё на Циане.
Сейчас вроде виннер не столь жадный, по крайней мере судя по оферте на сайте.
29.11.17, 22:08
Юлия Лурье писал(а):
Маленькая двушка 38-40 квм с изолированными в кирпичной(лучше)девятиэтажке в Медведково(метро пешком) за 5.0 млн - ваше спасение
Остается надеяться, что такая квартира существует.
Последний раз редактировалось canitake 30.11.17, 15:30, всего редактировалось 3 раза.
30 нояб. 2017
30.11.17, 14:57
Krat писал(а):
А это тут при чем? В транспорт не зайти, это, знаете ли, от недоумков, дающих разрешения на строительства вместо квартала пятиэтажек построить столько же 25 этажек. Транспорт улучшать мы, конечно же, не будем. И в целом, выбирать надо район для себя, вопрос с транспортом, если для Вас критичен - ставьте в приоритет. Нравится ездить из жопы мира по часу на метро в центр - пожалуйста. Хотите ездить неудобно, но быстро? Аналогично.
я с вами согласна, кстати, и будет еще хуже, когда весь этот ад построят:))) вряд ли недоумки куда-то денутся до воплощения этих планов в жизнь...
и тем хуже, чем больше людей будет ездить на работу через весь город :) к сожалению, эти два влияющих фактора не исключают друг друга, а дополняют, хотя,разумеется, перемещения такой массы людей - это уже вторичный фактор, проистекающий из другого.

Представляете, как хорошо человеку, который, чтобы добраться на работу, тратит не час-полтора-два ЕЖЕДНЕВНО,а минут 15? или не тратит вообще?:) Это каждому было бы приятно, но не всегда возможно
30 нояб. 2017
30.11.17, 13:39
VladaV писал(а):
30.11.17, 11:12
Юлия Лурье писал(а):
ЦИАН негодная база для подбора, в ней только 10-20 процентов представленных в Москве вариантов
Вот те на! А я была влюблена в Циан. Там такой замечательный отбор.
Как-так только 10-20%, а где же остальное?
Пока Winner был доступен, покупала себе его на месяц на время поиска квартиры.
Остановилась тогда, когда Winner стал жадничать и продавался только от 3-х месяцев.
Для меня это стало дорого. В последний раз при улучшении жилищных условий как раз искала и нашла жильё на Циане.
Остальное это 80% левых заманух с Авиты. Если чего то нет в Циане в Москве значит этого нет вобще.
30 нояб. 2017
canitake,
А о пятиэтажках, попавших в программу реновации, не думали? Можно попробовать поискать, не все же хотят или могут ждать у моря погоды. Вы молоды, детей пока нет, купить однушечку задешево на втором этаже в старом районе Москвы рядом со станцией метро и ждать, копить денежку на оплату по госрасценкам бОльшей площади, такой вариант предусмотрен ( возможен ) при переселении.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 нояб. 2017
30.11.17, 16:19
Lea ** писал(а):
canitake,
А о пятиэтажках, попавших в программу реновации, не думали? Можно попробовать поискать, не все же хотят или могут ждать у моря погоды. Вы молоды, детей пока нет, купить однушечку задешево на втором этаже в старом районе Москвы рядом со станцией метро и ждать, копить денежку на оплату по госрасценкам бОльшей площади, такой вариант предусмотрен ( возможен ) при переселении.
Да, об этом тоже думал. Вопрос только сколько % к цене прибавляет такой бонус?
30 нояб. 2017
30.11.17, 16:36
canitake писал(а):
30.11.17, 16:19
Lea ** писал(а):
canitake,
А о пятиэтажках, попавших в программу реновации, не думали? Можно попробовать поискать, не все же хотят или могут ждать у моря погоды. Вы молоды, детей пока нет, купить однушечку задешево на втором этаже в старом районе Москвы рядом со станцией метро и ждать, копить денежку на оплату по госрасценкам бОльшей площади, такой вариант предусмотрен ( возможен ) при переселении.
Да, об этом тоже думал. Вопрос только сколько % к цене прибавляет такой бонус?
Вы имеете в виду, на сколько дороже продают квартиры в пятиэтажках под реновацию? Мне кажется, ажиотаж потихонечку улегся, цены возвращаются к обычным.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 нояб. 2017
30.11.17, 11:12
Юлия Лурье писал(а):
начинайте искать в конце января - середины февраля
к марту традиционно ожидается пик сезона - активность покупателей, отпившихся уже на все праздники, включая 8 марта, повышается, и наполнение рынка предложениями - также
ЦИАН негодная база для подбора, в ней только 10-20 процентов представленных в Москве вариантов
СМОТРИТЕ МАЛЕНЬКУЮ ДВУШКУ! В Москве! метро пешком!
вы что, меня не слышите?
Юлия, я тоже ищу двушечку за 5-5.5 рядом с метро. И не нахожу. Направьте
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, I1s, mylog, ruzik и 22 гостя