Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:30
Николай Тюленев писал(а):
А если собственника примут в аэропорту, не взирая на всю мотивацию?
Таких бешенцев сейчас не меряно.
При одном лишь упоминании о возвращении на Родину, от страха гадят под себя.
Остаётся одно - доверенность .
Угу )
Вагнер пополнять.
Польза-то должна быть от таких хоть какая-нибудь?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2023
Тататьяна,
20.02.23, 19:31
Тататьяна писал(а):
Я себе так покупала по доверенности. Деньги на счет продавца. Комиссия риелтора в качестве аванса налом по доверенности. Подписание дкп и акта по доверенности. Единственное пришлось напрямую документы подавать в РР. Передоверия в доверке не было.
Себе - то ладно.
Да и дисконт все-таки.
Возможно , ликвид.
Но рисковать деньгами клиентов ради чего?
За 3 копейки комиссии (да простят меня люди , для которых 150 тысяч это деньги) нести такую ответственность?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2023
20.02.23, 19:34
Людмила Воронина писал(а):
Тататьяна,
20.02.23, 19:31
Тататьяна писал(а):
Я себе так покупала по доверенности. Деньги на счет продавца. Комиссия риелтора в качестве аванса налом по доверенности. Подписание дкп и акта по доверенности. Единственное пришлось напрямую документы подавать в РР. Передоверия в доверке не было.
Себе - то ладно.
Да и дисконт все-таки.
Возможно , ликвид.
Но рисковать деньгами клиентов ради чего?
За 3 копейки комиссии (до простят меня люди , для которых 150 тысяч это деньги) нести такую ответственность?
ну я людей знала и дисконт. И то деньги строго на счет продавца! Вдруг доверенное лицо из банка выйдет и его ограбят. Зачем мне потом разборки?
20 фев. 2023
Тататьяна,
Ой , Татьяна , да мало ли что мы себе как инвест покупаем...вон я как с поганой Довженко , 12к1 вляпалась...
Но то СВОИ деньги , и если ошибка - это фатально.
Клиентам же всегда можно найти аналог без особого треша.
Именно тому , по Коньково , я "долевку" покупала , то есть квартиру в долевой собственности с бабкой , рейдерами и всем , что сопутствует.
сделка тихо-мирно прошла - и слава богу...
ВСЕ содольщики-продавцы были в наличии .
Но низ рынка - сплошь доверенности разной степени паршивости.
Все "дно" МРН было ими "устлано" в ноябре-декабре 2022 года.
Жесть.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2023
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
Есть какие-то варианты?
В такой сложной ситуации всегда один и проверенный десятилетиями вариант - найти лоха. Ничего нового и личного, просто бизнес.
Сейчас на рынке невероятное количество квартир с доверками разными- апостилированные, консульские, генеральные российские.
Всё это в топку и пусть падают на 30%.
Самое безумное покупать по доверенности непонятно какому-то юристу, даже не родственнику, на условиях и по цене на усмотрение и тд.
Люди сошли с ума.
Когда их спрашиваешь- вы сами-то верите, что вот это у вас купят и время зря не потратите? - отвечают- Сейчас все так продают.
Гениально.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:30
Людмила Воронина писал(а):
Дрозд Виктор,
Перефразирую.
Скажем так : Появилось много объектов на МРН , которые пытаются продать по доверенности.
Помню , когда квартиру в декабре искала в районе Коньково-Беляево , понравилась мне квартира. ПО цене "ниже некуда".
Купить - невозможно.
Ни моему клиенту , ни всем остальным.
Искали людей с наличными....ну да , где ж их взять на 3-ку в 12-этажке.
Продавали граждане по Доверенности от бабки 84 лет , проживающей в Латвии.
Возможно , умерла , возможно , в деменции - что угодно может быть.
Риск оспаривания - 100%
Вроде так и не смогли продать.
Людмила, крайности везде бывают...
Этот Ваш пример, ессно, только подтверждает то, что все подобные варианты нужно рассматривать не скопом...
Алео хе полис...
20 фев. 2023
20.02.23, 18:09
Тататьяна писал(а):
Деньги на счет самого продавца через аккредитив Сбербанка. Будет подтверждение что сам Продавец деньги получил. Подпишет дкп друг по доверенности . Сбербанк консульские доверки легко проверяет, без проверки не выпустит. Только готовить сделку заранее на проверку может уйти несколько дней. Найти только нормальное отделение.
Или то же самое, через нотариат. При нотариальной сделке нотариус отправит запрос по доверенности.
А справки из пнд и нд как с них получить? Освидетельствование как сделать?
Доверку проверить не проблема. Как проверить, что волю свою выразил тот кто надо?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:21
Людмила Воронина писал(а):
Более того , я никому не рекомендую связываться с продажами "по доверенности".
+100500!
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 фев. 2023
20.02.23, 17:55
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 17:50
Николай Тюленев писал(а):
А его заранее не поставили в известность о продаже по доверенности?
Поставили, но смотрел он сам, а на оформление позвал риелтора, который говорит, что такую доверенность не знает как проверить. И категорически за приезд.

Но чтобы приехать, это надо по 60 т.р. на троих (180 т.р.) плюс гостиница, такси, питание... выходит 200+ Ну и неделя рабочая пропадает. Крайне сложно, вообщем.
Это логично, я это проговариваю заранее это с клиентом. Надо брать аванс минимум 200тр и выходить на сделку.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 фев. 2023
Карпушкина Вероника,
20.02.23, 20:08
Карпушкина Вероника писал(а):
Надо брать аванс минимум 200тр и выходить на сделку.
Расходы на билеты для продавца = проблемы и расходы продавца.
Зачем их "вешать" на покупателя?
В прошлом году продавала квартиру. Продавец прилетел на сделку из Новой Зеландии.
Поездка - 600 000 рублей.
Аванс брала обычный.
50 тысяч.
Это ведь реально проблема продавца : прилететь /прибыть/как угодно добраться на сделку. Покупатели здесь при чем ?
ЗАЧЕМ прогибаться , пытаясь устроить наиболее комфортные условия клиенту-продавцу в ущерб другим участникам сделки?
Думаешь , оценят "старания"?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя