Стоит ли брать двушку линейную в Генеральском доме на Соколе за 18,3-18,5 млн? 456 / 7414

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 окт. 2021
09.10.21, 19:32
ogogo.guguev писал(а):
Тататьяна,
ну так в них и затрат не надо как в отделку санузла. холодный стеклопакет да кусок плиты стоит копейки.
большинство в черновой сдается
А где чистовое..там за то взяли двойной прайс.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
09 окт. 2021
09.10.21, 19:32
ogogo.guguev писал(а):
Тататьяна,
ну так в них и затрат не надо как в отделку санузла. холодный стеклопакет да кусок плиты стоит копейки.
Ну секундочку. Лоджии - это от жилой площади забирают, а оплачивают с коэффициэнтом. Балконы уже давно не делают, в элитке если только.
IceCool
09 окт. 2021
09.10.21, 19:34
Белова Анна писал(а):
большинство в черновой сдается
А где чистовое..там за то взяли двойной прайс.
нет. сейчас все больше с отделкой сдается. у пика так вообще скоро иных и не будет. качество их отделки это другой вопрос, но тем не менее.
И разница небольшая в цене.
09 окт. 2021
09.10.21, 19:23
мимохожий писал(а):
В новых домах из них часто кабинеты делают. Застеклят и стул со столом, лампу, да компьютер ставят и работают там
это от бедности.
Если нужен кабинет надо +1 комнату брать.
09 окт. 2021
09.10.21, 19:38
чао писал(а):
Лоджии - это от жилой площади забирают, а оплачивают с коэффициэнтом
Как понять "забирают"? Это ж не жилое, на минуточку. И не отапливаемое, что самое главное. Потому и с коэффициентом. Так что ни кто ни у кого ни чего не забирает)))
Последний раз редактировалось ogogo.guguev 09.10.21, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
09 окт. 2021
09.10.21, 19:29
B-52 писал(а):
мимохожий, в таком псевдокабинете на мой взгляд работать невозможно: чрезмерно яркий свет, колебания температуры в течение дня, встать и пройтись сложно.
Я кабинета четыре таких видел, по-разному. Свет он у одних в одно время, у других в другое.
Колебания температуры тоже по-разному. У моих родственников лоджия в П3-М утеплена так, что нет разницы с комнатой.
Знакомые обогреватель поставили и розетку провели. Под ногами стоит и греет, когда там работают.

А на лоджии в той же П3-М 5-6 шагов сделать запросто.

Только кабинеты делают для того чтобы кто-то из родителей, а то и ребенок, не отвлекался на малой площади из-за деятельности родственников и мог сосредоточиться. А пройтись и на кухню "за печенькой" можно.
09 окт. 2021
09.10.21, 19:42
ogogo.guguev писал(а):
09.10.21, 19:38
чао писал(а):
Лоджии - это от жилой площади забирают, а оплачивают с коэффициэнтом
Как понять "забирают"? Это ж не жилое, на минуточку. И не отапливаемое, что самое главное. Потому и с коэффициентом.
Да, поэтому и строят теперь без них. Лоджия -продолжение комнаты. В этом отличие от балкона. Балкон выносная конструкция.Погуглите))
IceCool
09 окт. 2021
09.10.21, 19:42
ogogo.guguev писал(а):
09.10.21, 19:38
чао писал(а):
Лоджии - это от жилой площади забирают, а оплачивают с коэффициэнтом
Как понять "забирают"? Это ж не жилое, на минуточку. И не отапливаемое, что самое главное. Потому и с коэффициентом. Так что ни кто ни у кого ни чего не забирает)))
Забрали-забрали. Деньги забрали, 2/3, которые недополучали)
IceCool
09 окт. 2021
09.10.21, 19:42
мимохожий писал(а):
09.10.21, 19:29
B-52 писал(а):
мимохожий, в таком псевдокабинете на мой взгляд работать невозможно: чрезмерно яркий свет, колебания температуры в течение дня, встать и пройтись сложно.
Я кабинета четыре таких видел, по-разному. Свет он у одних в одно время, у других в другое.
Колебания температуры тоже по-разному. У моих родственников лоджия в П3-М утеплена так, что нет разницы с комнатой.
Знакомые обогреватель поставили и розетку провели. Под ногами стоит и греет, когда там работают.

А на лоджии в той же П3-М 5-6 шагов сделать запросто.

Только кабинеты делают для того чтобы кто-то из родителей, а то и ребенок, не отвлекался на малой площади из-за деятельности родственников и мог сосредоточиться. А пройтись и на кухню "за печенькой" можно.
стеклопакет+ теплый пол+ обшивка делают балкон таким же теплым как и комната. Теплый пол можно и не включать даже, если держать дверь открытой. Цветы держат на балконе, зимой их переносить не надо. Кабинет уже назвали. Кто-то привык белье сушить там. Часто домашних животных держат, та же Людмила Воронина, например)
ЗЫ У меня как-то была квартира с зимнем садом 30 м+гардеробная (поворотная секция), вот где инвест был))
Купила как 2ку, продала как 3ку))
09 окт. 2021
09.10.21, 19:44
чао писал(а):
Да, поэтому и строят теперь без них.
Потому - это почему? что бы с коэф не продавать?))
Не, не катит. Еще раз, если бы не было востребовано такое - делали бы с балконами как раньше. Вон классика с кухнями 8-10 не востребована - так погуглите :) какой процент таких квартир сейчас предлагается в новостройках. А то что большая кг - это типа больше нежилого - пофиг, цена одна сейчас у застроев. И с балконами была бы та же фигня, уверен, ни какими коэфами они бы не заморачивались)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Porpeller, traverce и 2 гостя