За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2018
18.04.18, 22:47
Slavka писал(а):
18.04.18, 22:10
moikotik писал(а):

Вот, кстати, на Речном самый сладкий квартал - как раз в 15-20 минутах от метрА, и ничего. Тем самым, кстати, отсеиваются лишние люди.
это какой квартал?
Фестивальная-Онежская-Флотская-Лавочкина, разумеется.
19 апр. 2018
18.04.18, 22:58
ir-ka писал(а):
Вот это моя мечта, бывать в Москве только на праздники-выходные ))
Во-во. Летом в выходные даже в Ружейном тихо и спокойно, как на даче :an)(gel:
19 апр. 2018
18.04.18, 23:18
Cleo писал(а):

Таки хорошо вам! Флудить так флудить: завела отдельную тему на этом форуме, но она пала в бездну. Вопрос: когда москвичи хотят провести время загородом в погожий денёк, куда они едут? Дача не считается, естественно. В Питере все понятно: финский залив, Пушкин-Павловск и можно продолжать до бесконечности.. А в Мск куда?
В Питер :lol:
19 апр. 2018
18.04.18, 23:52
Cleo писал(а):
С целью, погулять, время провести, какие-то бывают другие цели? Сейчас начинаю понимать запрос постоянный на нерсе "ликвиднаяквартира,чтобыпаркбылрядом", в Питере такого нет, потому что парков внутри города нет в том объёме, в котором они есть в Москве, вообще, по меркам цивильных городов, в СПб нет парков внутри города, зато, много в ближайшем "загороде". Ладно, буду обшашашлычивать Покровское-Стрешнево, эх, держись, Москва:))
Покровское-Стрешнево - с большим отрывом лучший парк Москвы. Не надо его обшашлычивать - там другая атмосфера и другие ценности :)
19 апр. 2018
19.04.18, 02:11
botero_girl писал(а):
Питание не дороже, чем в Москве. А вот жилье очень неплохо помогает оплатить французское государство. Поэтому на его съем можно заработать подработкой без проблем. Иностранным студентам можно работать на пол ставки. Этого хватает на жильё, питание и мороженое))) Не знаю, как было у котика, но я училась именно так, без копейки от родителей. Подобным образом училось много студентов из России в разных вузах.
PS: квартиру мужем тоже купили сами с нуля без посторонней помощи. Естественно, не в ЦАО, и, о ужас, в спальнике.
Уточню: питание, все же, дороже и значительно. Пособие от государства выручало сильно, конечно, покрывая 70% аренды комнаты в Страсбурге и почти половину от аренды квартиры в Париже.

Ах, ну да: выручала возможность питаться в дотируемых государством же студенческих столовыхресторанах "за три копейки" и чувствовать себя при этом белым человеком (в отличие от сами-знаете-какой страны).

Ну и подработка помощником похоронных дел мастера была неоценимым экспирьенсом :lol:
19 апр. 2018
19.04.18, 07:51
moikotik писал(а):
19.04.18, 02:11
botero_girl писал(а):
Питание не дороже, чем в Москве. А вот жилье очень неплохо помогает оплатить французское государство. Поэтому на его съем можно заработать подработкой без проблем. Иностранным студентам можно работать на пол ставки. Этого хватает на жильё, питание и мороженое))) Не знаю, как было у котика, но я училась именно так, без копейки от родителей. Подобным образом училось много студентов из России в разных вузах.
PS: квартиру мужем тоже купили сами с нуля без посторонней помощи. Естественно, не в ЦАО, и, о ужас, в спальнике.
Уточню: питание, все же, дороже и значительно. Пособие от государства выручало сильно, конечно, покрывая 70% аренды комнаты в Страсбурге и почти половину от аренды квартиры в Париже.

Ах, ну да: выручала возможность питаться в дотируемых государством же студенческих столовыхресторанах "за три копейки" и чувствовать себя при этом белым человеком (в отличие от сами-знаете-какой страны).

Ну и подработка помощником похоронных дел мастера была неоценимым экспирьенсом :lol:
Я как раз про питание студентов имела в виду))) завтрак и обед в институте, это очень недорого было.
Вы меня в подработках переплюнули )))))
19 апр. 2018
19.04.18, 07:56
botero_girl писал(а):
Я как раз про питание студентов имела в виду))) завтрак и обед в институте, это очень недорого было.
Вы меня в подработках переплюнули )))))
Нет, завтракал я, все же, обычно дома, благо хорошие boulangeries на каждом шагу. А вот обедал и ужинал в Страсбурге, перемещаясь от одного студенческого ресторана к другому, в зависимости от того, где что сегодня дают :lol: На выходные готовил сам.

А вот в Париже был на подножном корму, ибо в плане удобства для студентов он Страсбургу сильно уступает. Но тем скорее выросли до небес мои кулинарные скиллзы :)
19 апр. 2018
19.04.18, 07:51
moikotik писал(а):

Уточню: питание, все же, дороже и значительно. Пособие от государства выручало сильно, конечно, покрывая 70% аренды комнаты в Страсбурге и почти половину от аренды квартиры в Париже.

Ах, ну да: выручала возможность питаться в дотируемых государством же студенческих столовыхресторанах "за три копейки" и чувствовать себя при этом белым человеком (в отличие от сами-знаете-какой страны).

Ну и подработка помощником похоронных дел мастера была неоценимым экспирьенсом :lol:
вот ведь я тоже Страсбург для средней дочери рассматриваю
Университет, вы в нем учились?
Подрабатывать, надеюсь, будет официанткой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2018
19.04.18, 08:11
Юлия Лурье писал(а):
вот ведь я тоже Страсбург для средней дочери рассматриваю
Университет, вы в нем учились?
Подрабатывать, надеюсь, будет официанткой
В нем, разумеется.

Для подработки официанткой Франция не очень годится, ибо это чуть не единственная страна в ЕС, где официант - это полноценная профессия, а не вариант подработки для студента (чем, в частности, объясняется космический уровень обслуживания французскими официантами по сравнению с русскими). За подработкой в этой сфере, скорее, в Германию (Хайдельберг же рассматривается как вариант? :))
19 апр. 2018
19.04.18, 00:09
Slavka писал(а):
Cleo,
Сакура в Ботсаду в той части, что ближе к метро Владыкино
Можно зайти со стороны Владыкино, погулять по Ботансаду и выйти через ВДНХ. Как раз на целый день прогулка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tash72 и 3 гостя