А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2020
14.06.20, 15:39
ogogo.guguev писал(а):
Это понятно, вопрос о целесообразности вложения в ремонт под аренду 1,35 когда реально сделать за 0,7 и точно также сдавать. Это сильно не скажется на арендной плате, а окупаемость в разы быстрее.
Я не уверен, что затратный ремонт под аренду не целесообразен. Люди имеющие деньги, иногда считают целесообразным иметь красивые вещи. И ремонт точно, по крайней мере в Хамовниках, поднимает ставку в аренде на 60% первые несколько лет. Я сам делаю ремонты и у меня есть клиенты, которые постоянно покупают квартиры, делают в них ремонты под аренду.
С мебелью стоимость ремонта в 42 метровых квартирах сейчас ровно 3 млн.
14 июн. 2020
14.06.20, 16:04
ogogo.guguev писал(а):
Думаете ваш постом выше выложенный "не таджико" с зеленой кухней и дешевой плиткой не устал за 7 лет? Так и смотрится как не молодой эконом))
Так я его продала по максимуму 2 года назад.. ::yaz-yk: Ипотечникам за счастье было... С первого просмотра..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 16:05
al25 писал(а):
С мебелью стоимость ремонта в 42 метровых квартирах сейчас ровно 3 млн.
Так то дизайнерский. С крутой арендой может и стоит овчинка выделки.
14 июн. 2020
Рынок не "съест все" . Как кто-то здесь выразился.
Прошли времена , когда на "раз/два" продавались вонючие, грязные , убитые напрочь" , заполненные хламом под завязку , квартиры в состоянии "как есть"
И прошли давно.
Полагаю, продажа застройщиками "коробка без отделки" так же потихоньку уйдет в прошлое.
Людям - НЕ НРАВЯТСЯ убогие квартиры независимо от локации.
Их тошнит от обоев в цветочек и плитки из Леруа. От дешевых дверей , от нищеты.
Поклонниками тотального ремонта высокой стоимости и сопряженного с высокими временными затратами так же являются далеко не все.
Будущее - новострой с вменяемой отделкой.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2020
14.06.20, 16:44
Людмила Воронина писал(а):
Рынок не "съест все" . Как кто-то здесь выразился.
Людмила, Вы как обычно очень категоричны. Что значит прошли те времена? Конечно новостройки людей привлекают, когда я продавал в этом году пиковскую трешку Вш141, и там за трешки просили в диапазоне от 18.5 с окнами на Варшавку до 22 с окнами на трусы соседей и все это с рынка ушло в феврале :ps_ih: , я тихонько недоумевал от цен за панельку в этой локации.
В тоже время не могу согласиться с Вами, в том, что квартиры с несколько устаревшими ремонтами никому не нужны. Вот у меня сейчас аншлаг на однушку в пятиэтажке в Коптево ,НЕ под реновацию, с ремонтом 1964 года и стоимостью от желающих внести аванс более 6 млн. Квартира в рекламе 4 дня.
14 июн. 2020
al25,
Ну так то ж "эконом".
И цена "в рынке".
Выставлю в среду Южное Кучино двушку "свободная продажа" в состоянии "не айс". То же , надеюсь , долго не провисит...
Как-то продавала 5-й Квартал Капотни однушку - реально был "аншлаг".
Я о другом....о вот таких "печальных" объектах.
Где люди, имея жильё в прекрасной локации , пытаются взять хорошую цену...
А - не берут. Неинтересно за такой ценник. Люди же не идиоты и считают стоимость дальнейших затрат . Да и "новоселье" минимум через месяцев 7.
Как пример .
внешняя ссылка
Сей объект требует расходов на демонтаж/кап.ремонт порядка 5-и миллионов. (коммуналка , не замутненная "ни чем". )
Потому покупать такое невыгодно и глупо. :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2020
Качественный ремонт без изысков "от бетона" до "заезжай и живи" с кухней мебелью и техникой получается в штуку баксов за метр. Рациональный ремонт не должен превышать 25% стоимости новостроя без отделки или убитыша под напалм. Соответственно, качество ремонта напрямую должно зависеть от ЛОКАЦИИ, ЛОКАЦИИ и еще раз ЛОКАЦИИ.
14 июн. 2020
14.06.20, 14:51
ogogo.guguev писал(а):
14.06.20, 14:15
Минеева Татьяна писал(а):
С кухней, гардеробной, техникой и мебелью?
Я делал студию 28 метров с нуля в новостройке. 700 тысяч под ключ вышло. Кухня встроенная и шкафы Икея, с техникой, вся ванная под ключ с сантехникой грое, стол, стулья, кровать, все как полагается.
ну это Вы перестарились с тратами. Наверное, с грое погорячились ).
Белова 43-45м за 800 делает. С мебелью.
14 июн. 2020
14.06.20, 18:53
Meyer Lansky писал(а):
Рациональный ремонт не должен превышать 25% стоимости новостроя без отделки
Я не уложилась в это "золотое правило".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2020
14.06.20, 20:08
apvp писал(а):
14.06.20, 14:51
ogogo.guguev писал(а):
14.06.20, 14:15
Минеева Татьяна писал(а):
С кухней, гардеробной, техникой и мебелью?
Я делал студию 28 метров с нуля в новостройке. 700 тысяч под ключ вышло. Кухня встроенная и шкафы Икея, с техникой, вся ванная под ключ с сантехникой грое, стол, стулья, кровать, все как полагается.
ну это Вы перестарились с тратами. Наверное, с грое погорячились ).
Белова 43-45м за 800 делает. С мебелью.
Там схема коллективных закупок.
Не каждый осилит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей