1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622366

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 дек. 2016
qipmsk писал(а):
Дмитрий_МСК, сама мебель на вид нормальная, для уровня аренды эконом плюс даже избыточно, наверное, мебель попроще сойдёт, учитывая, что она новая. Цветовое решение странное, на мой взгляд, аляписто выглядит столько сочетаний оттенков.
Без претензий к арендникам, порой они сдают такое, что им достаточно увидеть новый ремонт, приличную мебель и остальное не имеет значения, тем более с профессиональной точки зрения им нужно в объекте аренды искать лучшие стороны, в вашем примере для арендника таких сторон достаточно. Я высказываю своё мнение непредвзято, поэтому не обращайте внимания :)

Я вас понял. Спасибо за взгляд со стороны. У меня еще есть вопросы к профессионалам. Для целевой аудитории 1-ки в современном монолите с бюджетом 40-45 тысяч насколько важно наличие кондиционера в квартире и посудомойки. Понимаю что холодильник, стиралка и современный телек это необходимый минимум. А вот стоит ли фаршировать квартиру это вопрос зная как по свински некоторые арендаторы относятся к чужому имуществу. Хочу сделать все по-минимуму, но не в ущерб ценнику и ликвидности объекта. Вообще интересуют все мнения кто что по этому поводу думает.
17 дек. 2016
Добрый день! :pri_vet:-:
Самый лучший день риэлтора для арендника - это хорошая сдача объекта, легко и приятно.
Однако, с праздником!
Сегодня сдалась двухкомнатная на Парнасе, сдаю её в третий раз. :bet_ment:
Исходные данные: метро Парнас, 5 минут от метро, один из первых сданных домов в ЖК Северная Долина.
Ремонт качественный, с небольшими изъянами (время ничего не щадит).
Стоимость: 30000+все коммунальные платежи и счетчики.

Предыдущие жильцы предупредили о съезде за срок, менее оговоренного в договоре, договорились проводить показы в их присутствии в процессе проживания.
Количество показов с начала рекламы: 5, дважды были согласные на съём ранее, но не подошли нам.
Квартира освобождена предыдущими жильцами вчера, сегодня подписали уже новый договор.
Заезжает семья с ребёнком, года через полтора-два у них будет своя квартира там же на Парнасе. :-ok-:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 дек. 2016
Дмитрий_МСК писал(а):
qipmsk писал(а):
Дмитрий_МСК, сама мебель на вид нормальная, для уровня аренды эконом плюс даже избыточно, наверное, мебель попроще сойдёт, учитывая, что она новая. Цветовое решение странное, на мой взгляд, аляписто выглядит столько сочетаний оттенков.
Без претензий к арендникам, порой они сдают такое, что им достаточно увидеть новый ремонт, приличную мебель и остальное не имеет значения, тем более с профессиональной точки зрения им нужно в объекте аренды искать лучшие стороны, в вашем примере для арендника таких сторон достаточно. Я высказываю своё мнение непредвзято, поэтому не обращайте внимания :)

Я вас понял. Спасибо за взгляд со стороны. У меня еще есть вопросы к профессионалам. Для целевой аудитории 1-ки в современном монолите с бюджетом 40-45 тысяч насколько важно наличие кондиционера в квартире и посудомойки. Понимаю что холодильник, стиралка и современный телек это необходимый минимум. А вот стоит ли фаршировать квартиру это вопрос зная как по свински некоторые арендаторы относятся к чужому имуществу. Хочу сделать все по-минимуму, но не в ущерб ценнику и ликвидности объекта. Вообще интересуют все мнения кто что по этому поводу думает.

Прибавляйте по 1-2 тысячи, к каждой опции...
Если планы сдавать длительный срок, то поставить стоит, если конечно позволяет бюджет.
17 дек. 2016
Получается тот-же кондер эконом-класса за 50 тысяч с установкой будет отбиваться 2-4 года, посудомойка где-то также. Вот считаю что количество опций не должно быть чрезмерным. Иначе уже ценник неконкурентоспособный или простои пока своего клиента будешь ждать. У меня есть опыт сдачи квартиры. Но сдавал то что делал для себя, как считал нужным с обстановкой, техникой. Потом эту квартиру продал, кое какие вещи после арендаторов пошли прямиком на помойку, другие продал по дешману на Авито. Оставлять себе побрезговал. Люди отжили как свиньи. Или мне так повезло с арендаторами :)-(:
17 дек. 2016
Дмитрий_МСК
У вас локация и тип дома какие? А то может там типа Гольяново, а вы бизнес класс делаете)
17 дек. 2016
Anton Smolev, внимательность важнейшее качество риелтора :)

Дмитрий_МСК писал(а):
современный монолит комфорт-класса в ЮЗАО рядом с метро


Только я думаю сам дом между эконом и комфорт, судя по метражу квартиры и настрою арендодателя.

Дмитрий, честно говоря можете точно не ставить посудомойку, кондиционер, если у вас окна выходят на шумную улицу, что вряд ли, так что тоже можете не ставить, уточните, что за метро рядом с которым ваша арендная квартира.
17 дек. 2016
qipmsk
Это ЖК Родной город Каховская. Комфорт-класс вполне так себе должен получиться. Окна во двор. Что из этого можно выжать? Мой прогноз по цене за 1-ку 40-45 верный? Из плюсов: 2 минуты от метро, по сути 2 ветки под боком серая и зеленая, т.к. там есть перемычка Каховская-Каширская с удобной пересадкой на зеленую ветку с той-же платформы. Лифты Отис, подъезды приличные, калитку при входе на территорию с магнитным ключем обещают сделать чтоб местных алконавтов отсечь.

Изображение
17 дек. 2016
Ну это рядом с моим Орехово. До 50 вполне может. Но, я бы поставил кондиционер обязательно. За 30-35 тысяч. Посудомойка через пару лет станет обязательным атрибутом, как сейчас СТМА. Я бы ее тоже сразу поставил. И дело тут на в том, как будет отбиваться даже, хотя и это, но в том, что вы будете сдавать квартиру за 1-2 дня, гораздо быстрее конкурентов, плюс - качество жильцов будет выше. Можно выбрать будет. Это не эконом.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 дек. 2016
Дмитрий_МСК, по моему ближе к оптимальному, если учесть, что Вершинино с муниципальным ремонтом от 35 тысяч сдаётся. Кстати есть арендники прям специализирующиеся в этой области, они вам, зная данные, тютелька в тютельку прогноз дадут)
17 дек. 2016
Уже дал. Более того, в Вершинино сдал почти десяток квартир. Однушка - от 40. Только кухня и холодильник со стиралкой. От 45 - фарш.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей