Сдала квартиру сотруднику налоговой инспекции 87 / 3014

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 нояб. 2017
19.11.17, 13:27
анна12051985 писал(а):
19.11.17, 13:18
Andy_Vorobjev писал(а):
18.11.17, 21:16
анна12051985 писал(а):
Сдала квартиру на 11 месяцев, после подписания договора выяснилось, что арендаторы являются сотрудниками налоговой инспекции. Чем мне может грозить такое сотрудничество....
А как это выяснилось?
При вопросе " расскажите о себе"... они сказали что работают в кансалдинговой компании... и после взаимной симпатии, скидки в три тысячи рублей и подписания договора, они посчитали нужным признаться, что они вовсе не сотрудники консалдинга, а налоговики, Риэлтор стала уговаривать об отмене сделки, а я решила рискнуть ....

ИМХО, нужно было прислушаться к риэлтору.
19 нояб. 2017
Проблемы с налоговой могут возникнуть у любого, не платящего налог.
Поссорился с арендатором, тот настучал и вот она проблема.
19 нояб. 2017
19.11.17, 12:55
kitchenanalyst писал(а):
19.11.17, 12:43
чао писал(а):
А мы покупали у сотрудников налоговой, они хотели сумму в ДКП выше реальной и расписку на разницу от покупателя)) Так что, ничто человеческое им не чуждо.
Мы не согласились)

Какая выгода для продавца (кроме махинаций с ПОД/ФТ) в завышении суммы выше реально полученной?
Легализация чёрного нала. Получил взятку, продал квартиру, в ДКП написал сумму "реальная цена продажи + взятка" = смело пошёл в банк и положил бывший чёрный нал на счёт.

Подсудное дело, для всех кто участвует.
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:20
ВалентинаЯ писал(а):
Проблемы с налоговой могут возникнуть у любого, не платящего налог.
Поссорился с арендатором, тот настучал и вот она проблема.

Не в этом дело.

Арендаторы обманули собственника в первый же день, насколько следует из информации ТС.
Я, например, расторгла бы договор тут же.
Последний раз редактировалось Toro 19.11.17, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:31
Toro писал(а):
Арендаторы обманули собственника в первый же день, насколько следует из информации ТС.
Они от отчаяния обманули, им уже 5 собственников отказали, и на договоре признались, может, амнистируем?))
IceCool
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:20
ВалентинаЯ писал(а):
Проблемы с налоговой могут возникнуть у любого, не платящего налог.
Поссорился с арендатором, тот настучал и вот она проблема.
Соседи настучали, друзья и родственники, или арендатор перестал платить и съезжать не хочет, и вот она проблема.

Те, кто рассчитывает отбрехаться в налоговой а ля фирменное "какиевашидоказательства", ИМО забыли в какой стране живут.

В России бьют не по паспорту, а по морде. И суды сажают не по совокупности доказательств в независимом конкурентом судебном процессе, а по телефонному праву.

Зачем подставляться?
19 нояб. 2017
Toro,
Ну а чем же они не сотрудники консалтинга? Пришлют штраф, бегай- доказывай за свой счет по полгода и больше, что все выплатил вовремя и штрафа быть не должно. А они тем временем эти деньги, как говорит один аудитор- "крутят".
Очень даже сотрудники консалтинга - скидку в 3 т р они себе выторговали, взаимной симпатии добились и, похоже, что отступать было некуда.
Тут недавно сотрудница органов правосудия с мамой для подкрепы и благолепия квартиру искала. Отказали им сразу же. Они на просмотре пытались всех построить по линейке в ряд, но тут же были посланы собственником очень далеко и надолго.
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:33
чао писал(а):
19.11.17, 16:31
Toro писал(а):
Арендаторы обманули собственника в первый же день, насколько следует из информации ТС.
Они от отчаяния обманули, им уже 5 собственников отказали, и на договоре признались, может, амнистируем?))
Сказку про Красную Шапочку читали в детстве ФСЕ! :lol:
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:33
чао писал(а):
19.11.17, 16:31
Toro писал(а):
Арендаторы обманули собственника в первый же день, насколько следует из информации ТС.
Они от отчаяния обманули, им уже 5 собственников отказали, и на договоре признались, может, амнистируем?))

И от отчаяния уторговали ТС на три тысячи, то есть, примерно, на семь процентов от первоначальной цены?

Вопрос, а зачем признались после подписания договора? Думаю, совершенно сознательно :a_g_a: .

На мой взгляд, в настоящей ситуации арендаторы находятся в сильной позиции, в ТС - :-( , :cry_ing: .

В общем, я против амнистии :).
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:44
Toro писал(а):
19.11.17, 16:33
чао писал(а):
19.11.17, 16:31
Toro писал(а):
Арендаторы обманули собственника в первый же день, насколько следует из информации ТС.
Они от отчаяния обманули, им уже 5 собственников отказали, и на договоре признались, может, амнистируем?))

И от отчаяния уторговали ТС на три тысячи, то есть, примерно, на семь процентов от первоначальной цены?

Вопрос, а зачем признались после подписания договора? Думаю, совершенно сознательно :a_g_a: .

На мой взгляд, в настоящей ситуации арендаторы находятся в сильной позиции, в ТС - :-( , :cry_ing: .

В общем, я против амнистии :).
В более сильной, это точно.
1- бедняжки были в отчаянии, им все отказывали. ( понять и простить )
2 - но как истинно честные люди они все-таки сознались. ( уважение героям )

Манипуляция. Возможно, что неосознанная, но все-таки манипуляция.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей