За что так с клиентами? 127 / 3515

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 фев. 2018
08.02.18, 10:21
Алексей Слесарев писал(а):
А я люблю смотреть объекты без агентов продавца.
А я люблю, когда покупатели приходят смотреть квартиру без своего риэлтора. Например риэлтор покупателей решил по каким то причинам не приезжать или опаздывает. Встречаешь покупателей у подъезда и спрашиваешь"Вы квартиру смотреть?" и они радостно кивают. Они чаще всего у 1-го подъезда дома стоят (как им риэлтор сказал) или прямо у нужного подъезда. Тогда с ними спокойно можно поговорить на показе, особенно, если квартира пустая, у тебя ключи , ты сам показываешь. В разговоре выяснить их мотивацию, потребности, узнать почему именно эту квартиру они пришли смотреть, вдруг у них в этом или в соседнем доме доме кто то живет, и для них важна именно эта квартира. А если с ними риэлтор на просмотр приперся, то уже с ними уже толком не поговорить, их риэлтор всячески противодействует этому в той или иной форме , предлагает общаться только с ним или через него, что гораздо менее продуктивно бывает. Ну , т.е. после того, как покупатели выберут эту квартиру , то общение конечно уже с их риэлтором идет.
08 фев. 2018
08.02.18, 10:35
Pakster писал(а):
08.02.18, 10:21
Алексей Слесарев писал(а):
А я люблю смотреть объекты без агентов продавца.
А я люблю, когда покупатели приходят смотреть квартиру без своего риэлтора. Например риэлтор покупателей решил по каким то причинам не приезжать или опаздывает. Встречаешь покупателей у подъезда и спрашиваешь"Вы квартиру смотреть?" и они радостно кивают. Они чаще всего у 1-го подъезда дома стоят (как им риэлтор сказал) или прямо у нужного подъезда. Тогда с ними спокойно можно поговорить на показе, особенно, если квартира пустая, у тебя ключи , ты сам показываешь. В разговоре выяснить их мотивацию, потребности, узнать почему именно эту квартиру они пришли смотреть, вдруг у них в этом или в соседнем доме доме кто то живет, и для них важна именно эта квартира. А если с ними риэлтор на просмотр приперся, то уже с ними уже толком не поговорить, их риэлтор всячески противодействует этому в той или иной форме , предлагает общаться только с ним или через него, что гораздо менее продуктивно бывает. Ну , т.е. после того, как покупатели выберут эту квартиру , то общение конечно уже с их риэлтором идет.
Так и есть.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 фев. 2018
08.02.18, 10:35
Людмила Воронина писал(а):
С "моими" этот номер не пройдет ))
Получите рекомендацию в стиле : " Продавцов не доставать! Торг и прочее ТОЛЬКО со мной!" ))
С вашими то, как раз и пройдет.
Кто вам сказал, что я буду доставать и торговаться? :sh_ok: Я разве похож на такого? :ne_ne_ne: Всего лишь, пара-тройка невинных вопросов по ходу приятной беседы во время просмотра. :hi_hi_hi:
08 фев. 2018
Pakster,
А вы занялись риэлторской деятельностью?
08 фев. 2018
Алексей Слесарев,
Ок.
Ну, во-первых, я буду знать, что это Вы ведете "своих" ))
Я сама приеду. Во избежание .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 фев. 2018
08.02.18, 11:09
Людмила Воронина писал(а):
Я сама приеду. Во избежание .
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
08 фев. 2018
08.02.18, 11:09
Людмила Воронина писал(а):
Алексей Слесарев,
Ок.
Ну, во-первых, я буду знать, что это Вы ведете "своих" ))
Я сама приеду. Во избежание .
А вы полагаете, что кроме Алексея больше никто не сможет снять информацию с ваших клиентов? Или вы знаете всех без исключения агентов в Москве и их возможности?

В том числе и по этой причине я уверена, что нельзя не быть на показе.

Если покупатели ещё могут, будучи хорошо проинструктированы, смотреть одни, то продавцы категорически не должны показывать сами.
08 фев. 2018
08.02.18, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
07.02.18, 23:59
Kalendar писал(а):
Простите, а что вообще покупатель, у которого есть профессиональный риэлтор, делает на просмотрах?
07.02.18, 22:02
bukinist писал(а):
Думаю, что все гораздо сложнее.
Обычно такое либо на неликвидах, либо на объектах по завышенной цене.
они же должны отсекаться риэлтором еще на этапе выбора по базе и составления списка что смотреть.
я не поняла тоже вопроса - покупатель не должен смотреть квартиру, если у него есть риэлтор?
Всегда выделяю жирным ключевое, чтобы было понятнее другим, что комментирую.

Регулярно читаю здесь, когда клиент на покупку стоит перед выбором нанимать риэлтора на полный цикл или только на сопровождение, во втором случае риэлторы с присущей им снисходительностью пишут типа клиент вот дурашка, даст список который собирается смотреть, аж смешно, я бы изначально многие варианты исключил(а).
Отсюда логичный вопрос, почему покупатель, чьи интересы представляет проф-й агент на полном цикле, смотрит неликвидные варианты и/или по завышенной цене?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 фев. 2018
08.02.18, 11:21
Kalendar писал(а):
почему покупатель, чьи интересы представляет проф-й агент на полном цикле, смотрит неликвидные варианты и/или по завышенной цене?
Так среди риэлторов такие же дурашки есть, как и среди не риэлторов.
08 фев. 2018
За последние пару недель посмотрела 12 квартир с жильцами. Риелторы были в двух на показе, остальные говорили код. Еще примерно 10 без жильцов, там риелторы были. после показов только 1 позвонила спросить о впечатлениях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя