ЖК Среда или ЖК Зиларт? Муки выбора 109 / 5509

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 апр. 2019
06.04.19, 14:08
Фрида писал(а):
Аpтем86, а вы читали ДДУ по Зиларту? В моем ДДУ ( другой застройщик) за такие финты ушами обещали серьезные пени. По факту получается застройщик обязательства выполнил-зарегистрировал ДДУ, а вы свои обязательства выполнять передумали. Единственное думаю, наш застрой не стал бы судится и расторгнул бы ДДУ и вернул бы деньги за вычетом расходов на оформление. Но я так думаю, как думает застройщик неизвестно. Мне кажется вам надо поговорить с менеджером, узнать позицию ЛСР, а потом уже думать, что делать дальше. Имхо
Да, читал, там ничего не было сказано на этот счет. Я бы не называл это финтом ушами. В конце концов я из своего кармана оплатил им 30 тысяч за оформление. Нотариус и пошлины сверх этой тридцатки также были оплачены мной из своего кармана. Таким образом они расходы не понесли.

Поговорить с менеджером, если вдруг передумаю, надо будет, только вот не представляю этот разговор и реакцию менеджера. Он наверное будет очень зол.
07 апр. 2019
07.04.19, 10:01
apvp писал(а):
Неужели не будет сеансов для взрослых...
Если там останется только школа, то логика поставить ее там совершенно не понятна. Это ж и детям просто не поплавать. Только женский олимпийский резерв по синхронному плаванию. Мужской сильно медленно развивается и под большим вопросом. Мдаа, неожиданно. Коль так оставят.
Тогда вся эта спортивная площадка вместе с ЦСКА ареной только трафику машинного и людского будет прибавлять, особенно в дни мероприятий.
Придется этот бонус убрать ).
Я заходил на их сайт внешняя ссылка и не нашел там каких-либо упоминаний о сеансах для взрослых :) Кто знает может они там есть, надо позвонить и спросить. Или если нет сейчас, то может потом появятся через пару лет. Хотя думаю, что вряд ли. Если это олимпийского резерва школа, то простых жителей туда как мне кажется не должны пускать. В любом случае это все таки плюс для района, а не минус. Также как МГУ в районе Университета это плюс для тех, у кого есть дети школьники, несмотря на увеличенный трафик около МГУ, также и школы олимпийского резерва это плюс для рдителей, дети которых планируют профессионально заниматься спортом.

Вот такую информацию нашел на сайте центра:

Наименование услуги Количество посещений, продолжительность занятий Стоимость, руб.

Организация и проведение физкультурных, спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий, бассейн для синхронного плавания №1 (25х30), 45 мин. 30 000,00

Занятия для организационных групп (25х30), 1 плавательная дорожка, 45 мин 2 500,00
07 апр. 2019
07.04.19, 10:20
Аpтем86 писал(а):
Занятия для организационных групп (25х30), 1 плавательная дорожка, 45 мин 2 500,00[/i]
Это что-то непонятное "организационная группа"...
В общем, поживем - увидим. Но пока, судя по инфе на сайте, это только спорт школа. А вторая чаша - для соревнований и мероприятий, не для абонементных пловцов.
07 апр. 2019
07.04.19, 09:53
Аpтем86 писал(а):
06.04.19, 16:36
Ланалика писал(а):
Это такая станция, как достроят, так мимо Среды повезут мусор Москвы.
Посмотрел по карте. Там до корпуса Б3 в ЖК Среда где-то 145 метров от Ж/Д. Не вижу как проезжающий вагон с мусором может навредить на таком расстоянии? :) Он же наверное закрытым поедет и пахнуть не будет :) И кстати почему мусор сейчас не возят и начнут везти только потом? Откуда и куда этот мусор повезут? Есть ли у Вас понимание начальной и конечной точек назначения? :)
Если коротко, то сейчас на нижегородской (ст.Бойня) строят огромную мусорку (4 футбольных поля) и от нее повезут Московский мусор по России.

Подробнее: viewtopic.php?f=4&t=59528
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 апр. 2019
07.04.19, 10:50
Ланалика писал(а):
сейчас на нижегородской (ст.Бойня) строят огромную мусорку (4 футбольных поля) и от нее повезут Московский мусор по России.
Мы с одной дамой , живущей на Калитниковке, это обсуждали на другом форуме. Она рассказала, там мусоросжигательный завод у них строят (ссылки на документы давала), жители протестуют, но решение принято. Поэтому, скорее "не оттуда" повезут, а "туда".
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 апр. 2019
07.04.19, 10:55
gunka писал(а):
07.04.19, 10:50
Ланалика писал(а):
сейчас на нижегородской (ст.Бойня) строят огромную мусорку (4 футбольных поля) и от нее повезут Московский мусор по России.
Мы с одной дамой , живущей на Калитниковке, это обсуждали на другом форуме. Она рассказала, там мусоросжигательный завод у них строят (ссылки на документы давала), жители протестуют, но решение принято. Поэтому, скорее "не оттуда" повезут, а "туда".
Пока активно строят. Привязка идёт к ЖД дороге.

Вот чат в телеграме @anticluster

А тут канал с последними новостями без болтовни @stopmusortaganka

Фейсбук (организация запрещена в России): внешняя ссылка
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 апр. 2019
Посмотрела Фейсбук (организация запрещена в России) :a_g_a: Что-то мне эти настойчивые "агитки" за эко-сознание напомнили. вернее. не "что-то", а конкретные разговоры о пользе сыроедения :hi_hi_hi: ...
Не сомневаюсь. что мусоросжигалку за Скотопрогонной не только
07.04.19, 11:10
Ланалика писал(а):
Пока активно строят.
,
но и успешно достроят, к сожалению...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 апр. 2019
07.04.19, 11:25
gunka писал(а):
Посмотрела Фейсбук (организация запрещена в России) :a_g_a: Что-то мне эти настойчивые "агитки" за эко-сознание напомнили. вернее. не "что-то", а конкретные разговоры о пользе сыроедения :hi_hi_hi: ...
Не сомневаюсь. что мусоросжигалку за Скотопрогонной не только
07.04.19, 11:10
Ланалика писал(а):
Пока активно строят.
,
но и успешно достроят, к сожалению...
А существует ли решение о местоположении мусоросжигательных предприятий, которое устроило бы всех? Понять возмущение и несогласие местных жителей можно, но есть ли золотая середина?
07 апр. 2019
07.04.19, 10:01
apvp писал(а):
07.04.19, 09:31
Аpтем86 писал(а):
Центр плавания - это интересно, только как я понял это для детей и подростков, а взрослым там нельзя купаться, так что это актуально только для жителей с детьми :)
Неужели не будет сеансов для взрослых...
Если там останется только школа, то логика поставить ее там совершенно не понятна. Это ж и детям просто не поплавать. Только женский олимпийский резерв по синхронному плаванию. Мужской сильно медленно развивается и под большим вопросом. Мдаа, неожиданно. Коль так оставят.
Тогда вся эта спортивная площадка вместе с ЦСКА ареной только трафику машинного и людского будет прибавлять, особенно в дни мероприятий.
Придется этот бонус убрать ).
Вот попалось. Есть и для неорганизованных детей, и для взрослых. В зачатке пока...
внешняя ссылка
07 апр. 2019
07.04.19, 11:25
gunka писал(а):
Посмотрела Фейсбук (организация запрещена в России) :a_g_a: Что-то мне эти настойчивые "агитки" за эко-сознание напомнили. вернее. не "что-то", а конкретные разговоры о пользе сыроедения :hi_hi_hi: ...
Не сомневаюсь. что мусоросжигалку за Скотопрогонной не только
07.04.19, 11:10
Ланалика писал(а):
Пока активно строят.
,
но и успешно достроят, к сожалению...
Не мусоросжигалку, а мусоропереработку. Это чуть лучше )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость