Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 июл. 2023
kenigfrau,
Спасибо большое. Это вцелом и так понятно, я даже думаю, что до этого и дело то не дойдет. Но для того что бы мои слова были услышаны, хочется ограничить доступ в помещение (как это прописано в договоре). Вот и пытаюсь понять, могу ли для этого поменять замки или нет. Есть ли какие то другие способы ограничения доступа без круглосуточного дежурства на месте.
20 июл. 2023
20.07.23, 17:20
Ostas писал(а):
Вот и пытаюсь понять, могу ли для этого поменять замки или нет. Есть ли какие то другие способы ограничения доступа без круглосуточного дежурства на месте.
В том-то и дело, что этот пункт договора не продуман до конца. Не расписаны конкретные действия для ограничения. Поменяв замки, вы не только ограничите, но и полностью лишите его доступа в помещение. А это уже самоуправство. Вы же еще и виноваты окажетесь.
Даже не знаю, что можно придумать в этой ситуации.
20 июл. 2023
20.07.23, 14:46
Ostas писал(а):
Ему мои вопросы типа "а когда будет оплата долгов по коммунальным услугам" не нравятся и он начиначет капризничать ))))
Не надо подымать такте вопросы, которые ему не нравятся. Культурные же люди.
20 июл. 2023
А в чем разница между ограничением доступа и лишением оного?
Вернуть доступ так же просто - решить возникшие вопросы и получить новый комплект ключей.
20 июл. 2023
Как следует из судебной практики, условие договора аренды о возможности арендодателя в случае допускаемых арендатором нарушений ограничить доступ в помещение является одним из способов обеспечения исполнения обязанностей арендатора и распространен в обычаях делового оборота (Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2019 N 09АП-68573/2018-ГК по делу N А40-78709/18).
20 июл. 2023
20.07.23, 15:36
Runny1989Msk писал(а):
По договору - не указан тип ограничения, и если договор не расторгнут, вторая сторона сможет вставить новые замки и продолжить пользоваться помещением
20.07.23, 17:28
kenigfrau писал(а):
20.07.23, 17:20
Ostas писал(а):
Вот и пытаюсь понять, могу ли для этого поменять замки или нет. Есть ли какие то другие способы ограничения доступа без круглосуточного дежурства на месте.
В том-то и дело, что этот пункт договора не продуман до конца. Не расписаны конкретные действия для ограничения. Поменяв замки, вы не только ограничите, но и полностью лишите его доступа в помещение. А это уже самоуправство. Вы же еще и виноваты окажетесь. Даже не знаю, что можно придумать в этой ситуации.
Надо что-нибудь креативное, в качестве стартовой идеи - собачья (кошачья) дверь на вторую дверь
внешняя ссылка
Арт. 90399454 Дверь для больших собак М-XL Trixie Отзывов нет Оставить отзыв 7 730₽ шт.
внешняя ссылка
Изображение
Доступ сохранен, но только на четвереньках (для больших собак :ki_ss: ).

Изображение
А в следующем договоре указывайте на право ограничения или прекращения оказания коммунальных услуг и электроснабжения.
20 июл. 2023
Огонь вообще, про тип ограничений очень смешно, спасибо
20 июл. 2023
20.07.23, 15:59
Ostas писал(а):
у меня с самого начала (дубль) была задача - не платить за коммуналку
Эта задача успешно делегирована.
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 июл. 2023
Это только так кажется. Благодаря подсказкам и помощи нашего коллеги с форума - скоро всё исправится
21 июл. 2023
21.07.23, 19:45
Ostas писал(а):
Это только так кажется. Благодаря подсказкам и помощи нашего коллеги с форума - скоро всё исправится
Напишите потом как порешали вопрос и с какими последствиями

P.s. а портрет арендатора какой ?

ИП / ООО ?

Уставной десятка ? Или довносил капитал и имущество ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей