55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
furu писал(а):
А я просто Москву люблю. Всю. Жаль, дети еще маленькие. Мы всегда много пешком ходили. Даже с мужем, из Марьино до Кремля было нефиг делать дойти. Сейчас, конечно, времени на эти штуки нет. Сейчас все банальнее, все вылазки в Кузьминки, в основном.

Да и я ее люблю. Родной город. Не потому что столица и здесь круто жить.
А потому что родной.
У моих детей уже два родных города - Москва и Химки. И третий намечается родной - Солнечногорск из-за дачи.
А Клин какой замечательный, интересный. Тверь волшебная... По Твери пешком очень классно погулять.
Да чего говорить.

Клин классный, поменялся очень.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):

Так я и знал! Это вы о себе так заботитесь, а не о детях. А я-то надеялся...


Тут тот случай, когда одно другому не мешает. И вообще, я что не человек что ли? Я что не заслужила право жить в комфорте?

aspmaster писал(а):
А для тройняшек, что, 4комнатную срочно брать?

не срочно, но желательно.

aspmaster писал(а):
Насчёт круга общения... да это всё уже во взрослом периоде возникает. Тогда уже и целая квартира отдельная нужна, нет? А должны ли родители вообще что-то детям покупать такое. Не лучше, чтобы они сами заработали, не?

Разный круг общения может возникнуть в период пубертата, даже если у детей маленькая разница в возрасте. А уж если большая....
Что значит какой стимул менять свою жизнь? Взросление, желание иметь свою семью, свой дом. Это самый важный стимул. В комнату-то в родительской квартире семью не приведешь.

Знаете у меня первое образование бауманский, машиностроительная специальность. Не самый легкий вуз, со своими особенностями. В группе со мной училась девочка, ее родители очень хотели, чтобы она закончила бауманский (дед заканчивал, отец, мать, старший брат), а девочке хотелось заниматься цветами... Рассказать, что из этого вышло? Она десять лет училась (институт не школа за десять лет не окончишь), а потом бросила. Самое печальное, что и цветы ее за это время интересовать перестали. Зато мама с папой делали все, что бы ребенок получил достойное образование. Может быть взрослая жизнь начинается с самостоятельного выбора своего будущего? Или вы отказываете своим детям в этом праве?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Конечно. Неужели трое детей должны спать в 11-метровой спальне все вместе ?
Это элементарно вредно для их здоровья.
Вас не поймешь, то ходи пешком, то впятером в одной комнате живите... А еще медцентр хотели открывать.


перевираете мои слова!
двое детей в одной комнате, даже разнополых, даже с разницей в возрасте - запросто. Я Вам пример: не больной, не бедный. Чего же боле?

ЭЭЭ... Ну я тоже жила в одной комнате с сестрой. 3 года разницы. И мы с ней всегда хотели собственные комнаты. Хоть и в трешке жили. Но в гостиную нам не отдавали :lol:
Я люблю читать, по ночам тоже читала. А она хотела спать. Ночник разбивала спросонья, свет выключала.
Потом ко мне гости начали приходить, ей мешали. Занудка такая была маленькая. :lol:
В общем, потом я замуж вышла и свалила наконец то ))))
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
Клин классный, поменялся очень.

Как там было хорошо на 9-е мая ! Правда у меня всегда этот праздник со слезами на глазах, и тут сколько по городу ехали, столько и ревела. Так все трогательно было там.
И ветеранов очень много, давно уж не видела их в большом количестве.
09 июл. 2015
furu писал(а):
Мне нравится ваша жизненная позиция... Кругом одни гандоны, один вы рыцарь на белом коне. Завидую. Честно завидую.


ну, знаете, я живу здесь, в России и плачу налоги, и весьма не мало. Мне-то что оправдываться? От государства мне ничего не надо, я ничего не беру, имею свою аргументированную позицию, доказываю её.

Все мои рассуждения абстрактны - вы сами на себя их переносите и ещё срываетесь на личности зачем-то. Пустое это... ещё раз. Я ни Парус в пойме, ни Вас не клял почем свет стоит, т.к. про Вас ровном счетом ничего не знаю. Я пытаюсь в людях видеть напротив только лучшее!

Посмотрите на жизненную позицию тех, кто выполз из своих урюпинсков, уехал по Европам и теперь поливает грязью всех и вся в России, при этом не сделав для России ровным счетом ничего, зато забрав бесплатное образование (уплаченное в том числе и из моих налогов). Я этих бездельников и предателей родины не желаю финансировать. Извольте заработать на своё образование как в США, а потом идите на все четыре стороны. Это не умаляет их целеустремленность в целом, но их позиция намного хуже!

У меня позиция жёсткая, да. Работать и ещё раз работать - как можно больше, улучшать города, а не на шее сидеть, в долги не влезать и не ставить авто на газоны поверх голов! Проще больше зарабатывать, чем меньше тратить!
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
furu писал(а):
Мне нравится ваша жизненная позиция... Кругом одни гандоны, один вы рыцарь на белом коне. Завидую. Честно завидую.


ну, знаете, я живу здесь, в России и плачу налоги, и весьма не мало. Мне-то что оправдываться? От государства мне ничего не надо, я ничего не беру, имею свою аргументированную позицию, доказываю её.

Все мои рассуждения абстрактны - вы сами на себя их переносите и ещё срываетесь на личности зачем-то. Пустое это... ещё раз. Я ни Парус в пойме, ни Вас не клял почем свет стоит, т.к. про Вас ровном счетом ничего не знаю. Я пытаюсь в людях видеть напротив только лучшее!

Посмотрите на жизненную позицию тех, кто выполз из своих урюпинсков, уехал по Европам и теперь поливает грязью всех и вся в России, при этом не сделав для России ровным счетом ничего, зато забрав бесплатное образование (уплаченное в том числе и из моих налогов). Я этих бездельников и предателей родины не желаю финансировать. Извольте заработать на своё образование как в США, а потом идите на все четыре стороны. Это не умаляет их целеустремленность в целом, но их позиция намного хуже!

Я за вашей логикой не успеваю.
Про газоны и налоги согласна.
Пойма это не ко мне. Я в Марьино живу.
Насчет выползающих, мне кажется это не от места рождения зависит. Человек либо нормально воспитан либо нет.
Насчет вышки, тоже считаю, что должна быть платной, мне кажется это приблизит программы вузов к требованиям бизнеса.
Я только одного понять не могу, вы всерьез полагаете, что все эти темы имеют отношение к месту жительства?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
09 июл. 2015
люди добрые. подскажите, где в районе чистых прудов, а точнее театр современник, есть фитнес по 11 тыр? пусть даже без бассейна.
а то может я чето и впрямь упустил.
09 июл. 2015
furu писал(а):

Я только одного понять не могу, вы всерьез полагаете, что все эти темы имеют отношение к месту жительства?


Эти темы имеют прямое отношение, т.к. это контингент, который окружает условного жильца во всех рассматриваемых районах. В пойме, некрасовке свой, далеко не самый лучший. Это я всё к satmin1 апеллирую, который уже срывается в шизофрению, кидает штампами и видит в москвичах серую угрюмую массу. Если уж стали рассматривать контингент, то надо рассмотреть его под лупой, не находите? Все эти дети эгоисты, каждый в своей комнате, все эти родители-эгоисты, которым сексом не дают позаниматься.... Чтобы понять эту невидимую суть разницы цены квартир в пойме (условной пойме, если угодно) и старой москве (а не только в "бабушатниках"). Они думают, что купили 90 квадратов задарма и теперь короли жизни, а москвичи коренные говно на палочке. Я доказываю - это не так. И не надо в шизофрению ударяться.

furu писал(а):
Насчет выползающих, мне кажется это не от места рождения зависит.


очень зависит. Понаехавшие этот город своим не считают. И пойму тоже своей не будут считать! Будут только гадить и в лучшем случае будут рассматривать как перевалочный пункт к лучшей жизни (европы, тайланды и прочее, хотя эти по большей части арендуют и сваливают максимально быстро). У меня среди знакомых нет никого из Москвы, кто свалил отсюда в европы и канады и машет кулаком оттуда. Зато из урюпинсков - полно.

Время всё на места расставит. Посмотрим на эту пойму через 10 лет. Время летит быстро.
09 июл. 2015
furu писал(а):
Может быть взрослая жизнь начинается с самостоятельного выбора своего будущего? Или вы отказываете своим детям в этом праве?


Не отказываю, только тогда это будущее будет за их счёт и точка. Как в США. Поработай подмастерьем, накопи - иди учиться в осознанном возрасте. Принял решение - адьос. 18 лет - это извините не осознанный возраст, кто бы что не говорил. Именно на этом этапе многие жизни ломаются навсегда. Надо брать паузу и работать.

Шардоне Белль писал(а):
у я тоже жила в одной комнате с сестрой. 3 года разницы. И мы с ней всегда хотели собственные комнаты. Хоть и в трешке жили. Но в гостиную нам не отдавали


как вы это ещё помните. Я этот период просто уже забыл и стер из памяти. В памяти остаётся только хорошее. Жизнь она вот сейчас осознанная. А это детство - баловство и никто меня в этом не переубедит. Никогда не понимал людей, которые считают детство и школу - самым прекрасным временем.

Да и собственно, были бы деньги у людей - можно хоть замок купить. Только вот получается покупают эти трехи в МО, а потом возят детей в школу в Москву, нервы портят и себе, и детям, и окружающим. Что лучше? Где качественнее образование? Вот я о чём уже несколько десятков листов назад говорю про это.
09 июл. 2015
Никто вроде москвичей говном на палочке не считает. Это какой-то образ СМИ нашими раскрученный.
А от бабушатников никуда не деться. Я бы с удовольствием новостроечку прикупила (пусть даже и с некоторыми неудобствами в виде ожидания), но в моем районе ничего не строят. :cry_ing: А к месту привязаны.
В общем, не читайте до обеда советских газет...
Знаете на одном сайте (по моему на квартирадине) написали, что место жительства это баланс хотелок и возможностей. Вот и весь ответ.
Только если у кого-то меньше денег, это ведь не значит, что он хуже, это значит лишь то, что у него меньше денег. Если у кого-то другие хотелки, это не значит, что человек с другими хотелками - враг, это значит лишь то, что у него другие хотелки.
ИМХО.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz, inna51, Searching, Инна Ильина и 14 гостей