Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Да оба по ходу без риэлтора. сейчас наворотят..


Не. Я - с риэлтором. С ним есть договоренность на продажу моей однухи и сопровождение покупки трехи. Стоимость согласована.
И, по сравнением с первым сезоном (см. стр. 1-52), у меня есть колоссальное преимущество - МЕНЯ НИКТО НЕ ТОРОПИТ. Никто не выгоняет меня на сделку силком. Плюс 2 года белой зарплаты в оччень неплохой компании - банки дают ипотеку.
16 фев. 2015
А что, ее компетенции не зватает для принятия решения о покупке такой квартиры, или вы не согласовали, будет ли оплачена вами проверка и сопровождение, если результат проверки ею найденной вами самостоятельно квартиры ВДРУГ окажется негативным?
Честно - сюда пришли из экономии?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
Честно - сюда пришли из экономии?(с)
А в чем экономия ? Риэлтор у нас есть и он работает.Допустим риэлтор говорит-это не та квартира.Не надо.Кого -то эта формулировка устраивает.Мне же просто хочется разобраться .Вообще -то форум-это площадка свободного общения.И своего рода "коллективный разум",а не скучная самореклама риэлторов.По крайней мере так должно быть в идеале)))
Попробую структурировать.
Последовательность.
1.Продается квартира.Цена средняя..Ничего особенного.У продавца есть риэлтор.У нас есть.
2.Созвонились.Я иду смотреть квартиру.без своего риэлтора.Риэлтор продавца так же не приходит.Квартиру показывают квартиросъемщики.На этом этапе пока все ОК.Риэлтору продавца говорим-да есть интерес.
3.Далее тишина.Еще раз звоним их риэлтору.По сути подтверждаем этим звонком что интерес действительно есть.
Неожиданно риэлтор продавца соскакивает."Типа уже были покупатели,договорились о цене,но в момент внесения аванса продавец цену поднял(на 300 т.р.).Как раз тогда бакс скакал.Ну и развалилось.И вообще этот продавец какой-то мутный и ненадежный.А я вообще все бросаю в Мск. и уезжаю в Сочи."(с)Так сказал их риэлтор.При том что на нем еще на ЦИАНе висит квартиры 3.Странно да?
4 На следующий день квартира растет в цене на 500тр.Висит на сайте 2 дня и снимается с продажи...Ну снимается и снимается.Телефон продавца есть.
5.Звоним через какое-то время продавцу--бла бла..да конечно продаем..При этом объявления все убраны.Договариваемся о встрече .Мы-наш риэлтор-продавец(без риэлтора).
6.Встреча,если описывать-лирика.Продавец с женой и несовершеннолетний собственник.Описывать как и кто что говорил -смысла нет.Это эмоции.По существу-2 собственника.Один в армии и от него доверенность.Второй несовершеннолетний.Получили копию доверенности от старшего...Были еще бумажки,но нам их в руки не давали.Копий документов никаких так же не давали..
Стоимость в договоре -пол цены квартиры.Это странно.То есть понятно что налоги.Но как то безальтернативно..ну сказал бы что на пол ляма дороже и тогда полная стоимость.Таки нет-пол цены.
7.Далее некое исследование в сети..Как и что технически делалось-не буду объяснять.
Действительно старший в армии.100%.))Даже известно где территориально.Так же известен его скайп и группа общения.Призван в конце июня прошлого года (19 лет).По контракту или срочная служба-неизвестно.Но служить будет год-100%.Дембель в конце июня 15 ого.Через 2 месяца после призыва ему исполняется 20 лет и каким-то образом он оказывается в Мск и меняет паспорт.????
п. 7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
8.В ноябре он или кто-то за него по новому паспорту оформляет доверенность от его лица на продажу двух 1\2 долей в двух квартирах.Доверенность оформлена на мать?Это вопрос так как свидетельства о рождении и паспортов мы не видели.Ну во всяком случае фамилии совпадают.Но адрес прописки армейца в доверенности-другая(вторая квартира).А при встрече нам сказали что он прописан в той квартире что мы хотим купить.
9.Это уже сегодня свежая информация.Продавец сегодня позвонил и сказал нашему риэлтору что требование опеки-вся сумма по договору(1\2 цены квартиры) должна быть перечислена на счет второго(несовершеннолетнего) собственника.То есть альтернативное жилье пока(или вообще) покупаться не будет.
17 фев. 2015
Стоимость по договору официально подтверждается перечислением на счет несовершеннолетнего.
Верхушка, которая в договоре не указывается, будет получена типо мамой по типо доверенности, подписанной по типо паспорту....
Если вдруг мама не мама, доверка не доверка, паспорт не паспорт - это уже статья УК.
Дальше - сделка расторгается, деньги возвраща...а вот это вопрос, по договору-то их нету.

И за ради чего такую махинацию городить? Что мошенники поимеют и чем за это рискуют?

Мдя, получение нового паспорта солдатом-срочником непонятно. И доверенность, подписанная каким-нить командиром части была бы более уместна, наверное.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
17 фев. 2015
Mermaid,
а запросить у своего риэлтора мотивированное юрзаключение с полным описанием истории квартиры и рисками Вы не в состоянии ?)
Что конкретно Вам не позволяет этого сделать - природная застенчивость, жадность на фоне подозрений, что заключение будет отрицательным, а за проверку следующей выбранной квартиры надо будет доплачивать или вероисповедание?

Вообще -то форум-это площадка свободного общения.И своего рода "коллективный разум"

Именно так - общения.
Никто из здешних пользователей не будет безвозмездно проверять Вашу квартиру.
Все, что Вы пишите, есть результат воображения, фантазии, которые никакими документами не подтверждены. Реальной подтвержденной информации нет никакой, а то, что есть, это ни о чем.
Вы даже совершенно элементарного, как вообще все переходы права собственности по квартире, не знаете. Вы даже об этом фантазируете, не опираясь ни на какую подтвержденную информацию.
В имеющейся ситуации и никакая архивная ВДК ситуацию может не прояснить, в силу того, что члены семьи или какие-нибудь бывшие члены семьи могли быть прописаны по бабушкам, дедушкам, тетям, дядям, братьям, сестрам и никогда ранее или вообще никогда не светиться в этой квартире, хотя при этом иметь на нее какие-либо права.
По военнослужащему то же надо инфу проверять, потому что армия при все строгости дисциплины и уставе имеет и разного рода иные обстоятельства. У меня лично от племяшей по одной доверенности нотариальных, одну из которых делали в Москве во время проезда одного из них через Москву к месту службы из учебки, а вторую делали в городке у воинской части у нотариуса, + по одной доверенности от каждого с готовым текстом заверено в части, потому что 02 и 03 января нотариус в городках не работал. И все эти доверенности с паспортными данными, а не данными военного билета. Пока они там служили и служат, я за них тут сужусь и по организациям бегаю.

На все Ваши "мне кажется", ответы будут звучать "а может Вам кажется, а может Вам не кажется".
На основании 1/100 или 1/1000 доли информации мотивированным суждение никогда не будет.
С таким же успехом Вы можете обратиться к экстрасенсам.



Вообще конечно порадовали.
Я так же, как сейчас при прочтении этого "следствие ведет колобок" с пп.6 по 9 Вашего последнего поста, смеялась недавно при продаже комнаты в 2-комнатной коммуналке, когда на просмотре сошлись в рукопашную контрагентка, ее покупательница с соседями (очень своеобразными, скандальными, истеричными и затейными товарищами с 4-мя кошками) из второй комнаты, а после драки покупательница заявила, что берет эту комнату, переедет принципиально в нее с мужем и взрослыми детьми, чтобы отомстить этим с...ам и по стенке размазать. Жажда мести столь велика, что ее семейство не только аванс в этот же вечер внесло, но и деньги налом при подписании ДКП под расписку отдает послезавтра лишь бы мы тут же им эту комнату передали. Очень похожая логика мышления :hi_hi_hi:
17 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А что, ее компетенции не зватает для принятия решения о покупке такой квартиры, или вы не согласовали, будет ли оплачена вами проверка и сопровождение, если результат проверки ею найденной вами самостоятельно квартиры ВДРУГ окажется негативным?
Честно - сюда пришли из экономии?

Клиент пронес кусок мимо рта? :lol:
17 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Продавец сегодня позвонил и сказал нашему риэлтору что требование опеки-вся сумма по договору(1\2 цены квартиры) должна быть перечислена на счет второго(несовершеннолетнего) собственника.

Ожидаемо.
Повторю - ищите что то другое и пусть риэлтор таки поработает :)
17 фев. 2015
lidmig писал(а):
Если вдруг мама не мама, доверка не доверка, паспорт не паспорт - это уже статья УК.Дальше - сделка расторгается, деньги возвраща...а вот это вопрос, по договору-то их нету.И за ради чего такую махинацию городить? Что мошенники поимеют и чем за это рискуют?


ИМХО тут дело пахнет ущемлением прав собственников. Как минимум, старшего ребенка. А рискую - я, покупатель этого дела.
17 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А что, ее компетенции не зватает для принятия решения о покупке такой квартиры, или вы не согласовали, будет ли оплачена вами проверка и сопровождение, если результат проверки ею найденной вами самостоятельно квартиры ВДРУГ окажется негативным?


ЕГО компетенции (мой риэлтор - мужчина :hi_hi_hi: ) вполне хватило на то, чтобы вчера сказать мне: "Ищем дальше".
17 фев. 2015
Asti495 писал(а):
Mermaid,а запросить у своего риэлтора мотивированное юрзаключение с полным описанием истории квартиры и рисками Вы не в состоянии ?)Что конкретно Вам не позволяет этого сделать - природная застенчивость, жадность на фоне подозрений, что заключение будет отрицательным, а за проверку следующей выбранной квартиры надо будет доплачивать или вероисповедание?


Свят-свят, мотивированное юрзаключение - я и слов таких-то не знаю! Заплатить не жалко, но, по-моему, глупо упираться в вариант, который и на глаз-то выглялит мутным - неполная стоимость, доверенность и пр. и пр. Я совершенно бесплатно поищу более чистые варианты.

Меня вчера аккуратно спросили, ПОЛЮБИЛА я эту квартиру или просто ПОНРАВИЛОСЬ. Просто понравилось. Так что ищем другие варианты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость