Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 апр. 2016
krechmer писал(а):
задачи государственной важности

мне это нельзя. я безответственный и ценю свою свободу. я панк. неформал.
зачем подписываться, а потом людей подводить? увы.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
01 мая 2016
Дурачок писал(а):
krechmer писал(а):
задачи государственной важности

мне это нельзя. я безответственный и ценю свою свободу. я панк. неформал.
зачем подписываться, а потом людей подводить? увы.

жаль...внешняя ссылка
01 мая 2016
Дурачок писал(а):
krechmer писал(а):
задачи государственной важности

мне это нельзя. я безответственный и ценю свою свободу. я панк. неформал.
зачем подписываться, а потом людей подводить? увы.

Строить космодром!Пожизненно!))
12 июн. 2016
Не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы, если не можно то модератор меня поправит.

Только что, вот здесь: внешняя ссылка
я узнал, что большинство московских застройщиков не возводит перегородки в своих "квартирах". :sh_ok:
С учетом того, что меня всё же интересуют двушки и трешки...
получается что мне сначала надо заплатить "бешеные тыщщии", а потом ещё и строить за застройщика. ;;-)))
Такой хоккей нам не нужен.

В общем, теперь рассматриваю вторичку. :)
Ну их этих московских застройщиков, пусть других такими анекдотами травят.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 июн. 2016
Дурачок
Так мало того, что строить придется. Еще придется узаконить планировку.
12 июн. 2016
Дурачок писал(а):
Не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы, если не можно то модератор меня поправит.

Только что, вот здесь: внешняя ссылка
я узнал, что большинство московских застройщиков не возводит перегородки в своих "квартирах". :sh_ok:
С учетом того, что меня всё же интересуют двушки и трешки...
получается что мне сначала надо заплатить "бешеные тыщщии", а потом ещё и строить за застройщика. ;;-)))
Такой хоккей нам не нужен.

В общем, теперь рассматриваю вторичку. :)
Ну их этих московских застройщиков, пусть других такими анекдотами травят.


Почему это анекдот? :sh_ok:

1) Не всем покупателям нужны перегородки. А если и нужны, то именно там где их возведёт застройщик.
2) Не всех покупателей может устроить материал перегородок. Например, вы желаете иметь перегородки из кирпича, а застройщик выстроит их из другого материала.
3) стоимость возведения перегородки ничтожна по сравнению со стоимостью квартиры и не существенна по сравнению со стоимостью ремонта, если считать вариант "под ключ".

Всё это типично для Мск, особенно если речь идёт о сегменте выше чем эконом. Т.к. в более высоких сегментах у покупателей разнятся требования (пожелания), которые они предъявляют к своему будущему жилью. Имеется ввиду в части внутреннего дизайна/отделки...
А ведь тот объект, что по ссылке - это далеко не эконом.
Сколько там стоит метр в бетоне и сколько стоит возвести перегородку?
Полагаю, что стоимость возведения перегородки (работа + материалы) менее стоимости одного метра квартиры.

Если для вас наличие перегородок критично при выборе объекта того же класса как "дома от донстроя", то ... :du_ma_et: :), до такой степени, что вы сразу отказываетесь от рассмотрения новостроек и переключаетесь исключительно на вторичку, то ... То я даже не знаю :du_ma_et: , но по-моему именно это как раз похоже на анекдот))
Такой потребительский анекдот:
"застройщик в монолите не делает перегородки - пойду покупать вторичку, ну его это застройщика без перегородок. Вот были бы перегородки, вот это другое дело. А так - фигня какая то. Сплошное надувательство..."
12 июн. 2016
Алексей Слесарев
ну, после моего ох******* удивления, первая мысль такая же пришла, даже пост начал набирать:
И самое главное!
Как это всё будет принимать БТИ.
По документам БТИ дом введен в эксплуатацию без перегородки.
При возведении перегородки покупателем – изменяется площадь квартиры, а это уже перепланировка. Факт не будет биться с кадастровым планом.


но Shuran сразу дал пояснения:
для бти контур стен выкладывается пеноблоком в один ряд

Так что узаконивать не придется.

А вот строить самому же, за свои же деньги - повторно! нанимать бригаду для строительства...
Извините, но в Тюмени мы избалованны сервисом.
Мне в своей четырешке не пришлось даже стены шпаклевать, сразу обои клеили.
А в Москве ещё и стены строить! ;;-))) Пусть сами строят. "Д, б!" (с) Лавров.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 июн. 2016
Дурачок писал(а):
А вот строить самому же, за свои же деньги - повторно! нанимать бригаду для строительства...
Извините, но в Тюмени мы избалованны сервисом.


Нет проблем.
Вы нанимаете дизайнера, бригаду за 13000 р/м2 (работы), надзор и едите в Тюмень. По приезду вас ждёт квартира "под ключ" со всеми перегородками и т.д.

Если бы перегородки уже были бы, то стоимость квартиры в бетоне была бы выше. Понимаете?
Вас бы они не устроили. И вы бы писали - нафиг мне их перегородки из говноблока. Теперь ещё и за снос платить из своих денег. Лучше бы их вообще не было! Я бы только за возведение платил того, что МНЕ надо, а не застройщику...
Как-то так.

Для каждого класса недвижимости свои цены и свои решения.
Отъехайте от донстроя в МО и вы найдёте там массу четвёрок в новостройках где все перегородки будут на месте! И даже квартиры с готовой отделкой есть. Вот так сервис :co_ol:
12 июн. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Почему это анекдот?

Andreeviliaa
Я ваши аргументы в первом вашем посте услышал. Позицию понял. И не разделяю её.
А на это:
Andreeviliaa писал(а):
Т.к. в более высоких сегментах у покупателей разнятся требования (пожелания), которые они предъявляют к своему будущему жилью. Имеется ввиду в части внутреннего дизайна/отделки...

отвечу.

Вот именно поэтому застройщик который строил мне четырешку, пошел на изменение Проекта всего дома, ради того, чтобы внести индивидуальные изменения в моей квартире (ну, и ещё нескольким покупателям - изменял проект под них) и мы свои квартиры получили с нужными нам заранее узаконенными перепланировками сразу же при вводе в эксплуатацию.

Если в Москве забыли, то я напомню - это называется Сервис. :za_gar:

И при фиговом сервисе я платить не буду.
Пусть "тренируются на кошках". Раз кошек устраивает. :hi_hi_hi:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 июн. 2016
Дурачок писал(а):
Вот именно поэтому застройщик который строил мне четырешку, пошел на изменение Проекта всего дома, ради того, чтобы внести индивидуальные изменения в моей квартире (ну, и ещё нескольким покупателям - изменял проект под них) и мы свои квартиры получили с нужными нам заранее узаконенными перепланировками сразу же при вводе в эксплуатацию.

Если в Москве забыли, то я напомню - это называется Сервис.

И при фиговом сервисе я платить не буду.
Пусть "тренируются на кошках". Раз кошек устраивает.


А вы уверены, что в донстое этого нет?
Более того, я даже не думаю, что для этого придётся менять проект всего дома. По крайней мере, если речь идёт о межкомнатных перегородках.
Про донстрой не знаю.
Но, например, в Химкинском СМУ МОИС-1 (застройщик монолита в Химках) есть точно такой же сервис.
Т.е. любой, кто покупает у них квартиру на этапе строительства может попросить возвести перегородки там, где ему захочется.
И БТИ принимает квартиру именно такой. Я живу в такой....

Вы ошибочно полагаете, что та цена, которая указа в прайсе застройщика, уже должна включать все перегородки. А раз их нет (не будет), то это обман какой-то. Ни кто вас не обманывает. И наличие/отсутствие перегородок в монолите бизнес-класса в Москве - это не вопрос цены и даже не вопрос сервиса. Это вопрос потребительских предпочтений у покупателей недвижимости такого класса и цены. Вот и всё.

На самом деле, вопрос наличия или отсутствия перегородок это вопрос десятой степени важности при покупке квартиры на котловане (у донстроя). Особенно, в современное кризисное время.

А про сервис ещё раз - нет проблем.
Весь вопрос, как говорится, в цене на билет.
Квартиру у донстроя без перегородок + ремонт у ... за 80 000 м2 уже с материалами. За качество отвечают. Оно на высоте. Могу рекомендовать в личку.
Реально, ваше участие - только утверждение дизайн проекта. Дальше можете отдыхать... Цена может быть несколько выше или чуть ниже, в зависимости от используемых материалов. В обозначенную сумму входит мрамор, дорогая сантехника, дизайнерский свет, штучный наборный паркет, высококачественная покраска безвоздушным способом и ... ВОЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОРОДОК.

Если вы посмотрите цены, то не такая уж огромная докидка получается к цене метра у донстроя :)
После окончания строительства и ремонта продадите с прибылью :co_ol:
(правда, наличие прибыли ещё не гарантирует прибыльность, но это уже другой вопрос... :) ).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo и 0 гостей