Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть. Покупатели съехали. 6039 / 189679

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:36
Fila писал(а):
eugen,
Так что по поводу статуса квартир в общагах на Дегунинской и Фрязевской? В Циане они фигурируют как апарты :nez-nayu: Вы утверждаете, что квартиры. Это точно? Интересно просто, каким магическим образом на з/у общаги полноценная квартира вылупляется, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, почему об этом умалчивают на сайте, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ никаких документов по объекту в открытый доступ? Есть что скрывать?
Для аппартов цена абсурдна. Аналогичное уг на Владыкино в апартах от 2-3....
Это все
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:31
Эпикур писал(а):
11.11.19, 13:10
eugen писал(а):
Весь торг в Москве ограничивается 30-50 тысячами и то с огромным скрипом. Скорее собственник с завышенным ценником снизится в рекламе, чем предоставит торг.
Из моих наблюдении о продажах, лучше вложить в рекламу 5-10 тыс. и ставить объявление в формате Top со ставкой перебивающей конкурентов в локации, но найти за счет повышенного охвата клиента на свою цену, чем ставить дишманские объявления на Циан и потом торговаться с какой-нибудь хабалкой. Лучше в рекламу вложить чем торг!
Торг прямо зависит от квалификации риэлтора. 30-50 скидывают просто по первой просьбе, в качестве правила хорошего тона.

Как нахождение в топе может помочь продавть типовое жильё? Покупатели слабоумные и не видят остальных объявлений или покупка квартиры стала настолько импульсивной? Я уже молчу, что многие эти топы, выделения цветом и вовсе не увидят, т.к. пользуются агрегаторами.
Не так. Имеется ввиду, что Топ отлично выстреливает при верно выставленной цене и при прочих равных Топ-объявление привлекает больше просмотров, звонков и вызывает больше доверия покупателей, т.к. такие объявления содержат основательное описание объекта и документов, много фото, иногда видео. Такая квартира при примерно равных ценах в локации имеет все шансы продаться вообще без торга, без знаков добрых намерении, что полностью оправдывает вложения в Топ. Без торга берут ССРы, опека, ипотечники, за что я их и люблю). Торг идет лишь с профессиональным риэлтором на подборе.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:37
Убыр писал(а):
11.11.19, 13:33
eugen писал(а):
Сейчас все более точно.
Да конечно!!! Весь циан забит прибабахнутыми с плюс минус километр миллион - два.
+100500.

Но они не виноваты. Им нужно сменить старое на новое. И проще всего это сделать переложив на ипотечника, так как плечо скоро будет бесконечно огромным.

У меня оно 15 млн одобренных.

6,5 млн потребительского.
11 нояб. 2019
Эпикур,
Нашла вот такую интересную статью) Не все же москвичей обсуждать.
Hеопpеделенно-мечтательная мотивация
— Действительно, когда я увидел результаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истерике, рассказывает Валерий Кустов. Оказалось, что материальных потребностей у этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивировать их нечем. Каждый второй респондент сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять в легковом автомобиле. Шестьдесят пpоцентов ответили, что не стали бы pасшиpять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы пpедставилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто пpизнались чyжим людям опpашивающим, что не считают воровство зазоpным. А сколько еще элементарно постеснялись об этом сказать! Пpи этом значительное число «не ворующих» отметили, что им просто нечего красть.
внешняя ссылка
IceCool
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:36
Fila писал(а):
eugen,
Так что по поводу статуса квартир в общагах на Дегунинской и Фрязевской? В Циане они фигурируют как апарты :nez-nayu: Вы утверждаете, что квартиры. Это точно? Интересно просто, каким магическим образом на з/у общаги полноценная квартира вылупляется, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, почему об этом умалчивают на сайте, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ никаких документов по объекту в открытый доступ? Есть что скрывать?
Продавец утверждает, что в ЕГРН статус жилое помещение. Да, земля общежития.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:39
Убыр писал(а):
Для аппартов цена абсурдна
Так в том-то и дело! Но! С точки зрения продавца, статус квартиры - это "сама себе реклама", и если бы он был, его глупо было бы умалчивать, не предоставляя доказательств. Застрои обычно ВЫПЯЧИВАЮТ такую инфу на сайте в разделе раскрытия информации!!
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:42
чао писал(а):
Нашла вот такую интересную статью) Не все же москвичей обсуждать.
Интересная статья, спасибо! Только я не совсем понял кого исследовали социологи, жителей села? Так это настолько узкая прослойка наших граждан, буквально неуловимая. На самом деле, село уничтожается весь XX и XXI век, крестьян не осталось, есть спившиеся колхозники. Собственно, какой интерес исследовать социальных разложенцев, которые в селе остались по остаточному принципу!?

Если более глобально, то согласен. Одним из моих личных мотивов эвакуации в Москву было осознание крайне низкого уровня амбиций моих земляков. Это уже на уровне психологических установок, потомственная затравленность и паталогическое неуважение к самому себе. Какой смысл искать достойную работу, когда твои же однокашники придут на собеседование и озвучат зарплатные ожидания в 10 т.р./мес. Многие мои товарищи и сейчас зарабатыают в пределах 40 т.р., полагая, что ещё очень хорошо устроены и имеют достаток.
Всегда 16 - всегда война!
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Скажите, а где почитать про инструменты инвестирования? Или может курсы какие?
У Альфа-банка есть какие-то. Но Вам под силу разобраться самостоятельно, как впрочем и всем.

Основные правила такие:
1. Избавляйтесь от рублей. Раз за разом. Не смотрите на стоимость курса доллара к рублю. Покупайте при любом курсе. Основная задача - избавиться от рублей.
2. Покупайте акции американских компаний, информацию о них Вы можете узнать, к примеру, раскрыв портфель ЕТФ-фондов. А также просто загуглив. Не покупайте только всякий хлам. Руководствуйтесь принципами "люди будут болеть", "люди будут есть", "люди будут мучить кишку и смотреть Youtube", ну вот и выбирайте акции компаний.
3. Держите акции 10-15-20-30 лет. Дивиденды реинвестируйте.
4. Игнорируйте волатильность, как и в случае с п.1. Купили акции 1000 рублей. Отлично. Они упали до 500. Вообще прекрасно - докупайте по 500 и радуйтесь, что взяли дешево. Как и в примере с квартирой - купили квартиру за 7,4 млн, прошел год - а сколько она стоит? 7,4 или +30%. Никогда не узнаете, пока не начнете продавать. А вдруг там 6,5 в условиях рынка? или 6,7?
5. Разница между акциями и квартирой только одна. Акции дают дивиденды, которые реинвестируются на сложном проценте. Квартира дает налоги и ЖКХ, расходы на ремонт и содержание.
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:42
чао писал(а):
Нашла вот такую интересную статью) Не все же москвичей обсуждать.
Hеопpеделенно-мечтательная мотивация
За 70 лет просто уничтожили класс предприимчивых, думающих людей готовых работать на результат, на свой результат и свое благосостояния.
Воспитали класс "все что плохо лежит, то мое" и работников от получки до получки для галочки.
"Инициатива наказуема" - поговорка характеризующая все.
★★★★★
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:55
Эпикур писал(а):
Интересная статья, спасибо! Только я не совсем понял кого исследовали социологи, жителей села?
Я так поняла , в Белгородской области исследования проводились, там где производство. Но, на мой взгляд, суть схвачена, так по всей нашей огромной стране, можно смело экстраполировать. Грустно.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Taygetta и 7 гостей