Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть. Покупатели съехали. 6039 / 189679

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2019
Особенно на собеседовании при рекрутировании мне нравится этот вопрос - что вы хотите добиться в этой жизни?
Место ваше занять хочу. Так прям вам об этом и говорю.
ля. сгубили все таки гуманитарное образование в России. а впрочем, его и не было путевого.
11 нояб. 2019
11.11.19, 13:42
чао писал(а):
Эпикур,
Нашла вот такую интересную статью) Не все же москвичей обсуждать.
Hеопpеделенно-мечтательная мотивация
— Действительно, когда я увидел результаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истерике, рассказывает Валерий Кустов. Оказалось, что материальных потребностей у этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивировать их нечем. Каждый второй респондент сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять в легковом автомобиле. Шестьдесят пpоцентов ответили, что не стали бы pасшиpять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы пpедставилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто пpизнались чyжим людям опpашивающим, что не считают воровство зазоpным. А сколько еще элементарно постеснялись об этом сказать! Пpи этом значительное число «не ворующих» отметили, что им просто нечего красть.
внешняя ссылка
Прекрасная статья, которая как раз и иллюстрирует разницу между москвичами, которые живут сами по себе и выходцами из небольших регионов, для которых важно мнение коллектива, как наш Фримен.

"задавали вопpос: «Вам мнение вашего соседа Васи важно?», — ответ был: «Да вы что, да я его, да пошел он!» А когда спpосили не его веpбальное сознание, а его дyшy (чеpез тесты), оказалось, что pади мнения этого соседа он готов на лyнy запpыгнyть."
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:06
Ланалика писал(а):
Прекрасная статья, которая как раз и иллюстрирует разницу между москвичами, которые живут сами по себе и выходцами из небольших регионов, для которых важно мнение коллектива, как наш Фримен.

"задавали вопpос: «Вам мнение вашего соседа Васи важно?», — ответ был: «Да вы что, да я его, да пошел он!» А когда спpосили не его веpбальное сознание, а его дyшy (чеpез тесты), оказалось, что pади мнения этого соседа он готов на лyнy запpыгнyть."
Прекрасная иллюстрация знаменитого анедота про "теоретически" и "практически" :lol: Теоретически, регионалы такие-сякие, постоянно оглядываются на чужое мнение, москвичи живут сами по себе и независимы, но практически это означает, что алкоголик Дядя Вася с утра принимет душ, потому, что ему стыдно перед коллективом, а его московских "коллега" весь из себя независимый, марширует к метро в нестиранных портках и с кислым запахом; Баба Маня недоедает копя на пластиковые окна, т.к. перед соседями неудобно, а Баба С*аке пофигу, она же не провинциалка и поэтому последний раз мыла рассохшиеся окна лет 5 назад.
Всегда 16 - всегда война!
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:41
Эпикур писал(а):
11.11.19, 17:06
Ланалика писал(а):
Прекрасная статья, которая как раз и иллюстрирует разницу между москвичами, которые живут сами по себе и выходцами из небольших регионов, для которых важно мнение коллектива, как наш Фримен.

"задавали вопpос: «Вам мнение вашего соседа Васи важно?», — ответ был: «Да вы что, да я его, да пошел он!» А когда спpосили не его веpбальное сознание, а его дyшy (чеpез тесты), оказалось, что pади мнения этого соседа он готов на лyнy запpыгнyть."
Прекрасная иллюстрация знаменитого анедота про "теоретически" и "практически" :lol: Теоретически, регионалы такие-сякие, постоянно оглядываются на чужое мнение, москвичи живут сами по себе и независимы, но практически это означает, что алкоголик Дядя Вася с утра принимет душ, потому, что ему стыдно перед коллективом, а его московских "коллега" весь из себя независимый, марширует к метро в нестиранных портках и с кислым запахом; Баба Маня недоедает копя на пластиковые окна, т.к. перед соседями неудобно, а Баба С*аке пофигу, она же не провинциалка и поэтому последний раз мыла рассохшиеся окна лет 5 назад.
самое смешное, вы же сроду на глаз не определите, москвичи это или приезжие. ))
ко мне вон сколько раз подходили в метро, дорогу спрашивали, хотя я вобще транзитный пассажир и у меня 40 минут на пересадку между двумя вокзалами.))
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:47
Naталек писал(а):
вы же сроду на глаз не определите, москвичи это или приезжие. ))
Женщин по рязанскому лицу видно. И норковой шубе в метро. Я когда первый раз в мск из питера в командировку приехала, больше 10 лет назад, офигела, сколько шуб миллионэрш в одном вагоне. Причем чуть ли не 15-летних. В питере так не принято было.
Последний раз редактировалось Wondering 11.11.19, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:52
Wondering писал(а):
Женщин по рязанскому лицу видно. И норковой шубе в метро. Я когда первый раз в мск из питера в командировку приехала, больше 19 лет назад, офигела, сколько шуб миллионэрш в одном вагоне. Причем чуть ли не 15-летних. В питере так не принято было.
Не, шубы в метро - это чисто московская фишка. Купеческий город, такой купеческий :lol: Когда в Мытищах жил, то буквально отворачивался видя как ими подметают полы в электричке в то время, когда я там в ботинках стоял испытывая брезгливость.

В регионах в шубах в общественно транспорте не ездят, хотя бы по причине неразвитости оного.
Всегда 16 - всегда война!
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:52
Wondering писал(а):
11.11.19, 17:47
Naталек писал(а):
вы же сроду на глаз не определите, москвичи это или приезжие. ))
Женщин по рязанскому лицу видно. И норковой шубе в метро. Я когда первый раз в мск из питера в командировку приехала, больше 19 лет назад, офигела, сколько шуб миллионэрш в одном вагоне. Причем чуть ли не 15-летних. В питере так не принято было.
Я лично в жизнь не определю. Это рязанское лицо может лет 50 назад в москву переехало и уже во втором поколении тут проживает.
как то металась какую то библиотеку искала. не помню уже. это нечто. там вообще коренного населения не осталось.
интуитивно уже пошла.
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:57
Naталек писал(а):
Это рязанское лицо может лет 50 назад в москву переехало и уже во втором поколении тут проживает.
Ну так а я о чем. Что много местных с "рязанскими" лицами, я такой типаж в спб не встречала. Маленькие круглые светлые глаза, небольшой нос, рот, кругловатое лицо, светлые волосы.
11 нояб. 2019
11.11.19, 18:00
Wondering писал(а):
11.11.19, 17:57
Naталек писал(а):
Это рязанское лицо может лет 50 назад в москву переехало и уже во втором поколении тут проживает.
Ну так а я о чем. Что много местных с "рязанскими" лицами, я такой типаж в спб не встречала. Маленькие круглые светлые глаза, небольшой нос, рот, кругловатое лицо, светлые волосы.
ну не знаю. я со всякими лицами встречала.
11 нояб. 2019
11.11.19, 18:00
Wondering писал(а):
Ну так а я о чем. Что много местных с "рязанскими" лицами, я такой типаж в спб не встречала. Маленькие круглые светлые глаза, небольшой нос, рот, кругловатое лицо, светлые волосы.
Как у Наталек на аве, что ли? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Jfisuev, Lea **, Olaredola, Svu, zenon и 3 гостя