Тренд на разворот? Где дно? 134 / 10838

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 мар. 2016
Cтатистика Росреестра -я про нее говорю.
А не про информационные обзоры Инкома. :hi_hi_hi:
Цены падают-спрос превышает предложение,население беднеет и собы понимают что не могут уже свои гнилушки за такие деньги продавать,надо снижаться.
Ну и количество сделок ползет вниз за экономикой.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 мар. 2016
Если нефть и дальше продолжит хотя бы держаться отметки 40$ за баррель и если будет небольшой тренд в пользу роста, то скорее всего повылезают валюто-ожидающие...и пойдут за покупками на рынок :lol:
09 мар. 2016
wbif, скажите, а Вы - риэлтор? Да, или нет?
09 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Если нефть и дальше продолжит хотя бы держаться отметки 40$ за баррель и если будет небольшой тренд в пользу роста, то скорее всего повылезают валюто-ожидающие...и пойдут за покупками на рынок


У меня уже двое валютно-ожидателей ушли, им теперь уже не хватает ((( Вот такой вот новый разворот ((
09 мар. 2016
Starogil писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Если нефть и дальше продолжит хотя бы держаться отметки 40$ за баррель и если будет небольшой тренд в пользу роста, то скорее всего повылезают валюто-ожидающие...и пойдут за покупками на рынок


У меня уже двое валютно-ожидателей ушли, им теперь уже не хватает ((( Вот такой вот новый разворот ((

Ну подождут чуть чуть еще, потом побегут за кредитом, а то вдруг снова по 35 станет... :lol:
10 мар. 2016
wbif писал(а):
Cтатистика Росреестра -я про нее говорю.

Вот это, пять! :co_ol:
Уверен, это выражение имеет право стать крылатым. :an)(gel:
10 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Пока всёпропальщики кошмарят рынок, хорошие варианты уходят. Новые появляются редко, и их нужно караулить. Ну а судьба нелквида печальна.


Да что вы, а вы не думаете что понятие ликвида весьма сильно меняется в нынешней реальности? Давайте рассмотрим на двух примерах по локейшену. Берём две одинаковые по параметрам и по состоянию квартиры.
1. 1 минута пешком от м. Кожуховская
2. 15 минут транспортом от м. Юго-Западная
Что их них будет ликвидом, что быстрее снимут?
10 мар. 2016
Уля-ля писал(а):
Да что вы, а вы не думаете что понятие ликвида весьма сильно меняется в нынешней реальности? Давайте рассмотрим на двух примерах по локейшену. Берём две одинаковые по параметрам и по состоянию квартиры.
1. 1 минута пешком от м. Кожуховская
2. 15 минут транспортом от м. Юго-Западная
Что их них будет ликвидом, что быстрее снимут?

Доброе утро.
Сравнение не корректное, но я отвечу. Быстрее снимут Кожуховскую. Там рядом промка, где полно разных фирм арендуют склады и офисы, а домов не так много.
10 мар. 2016
Алексей Слесарев, доброе утро и вам :) А чем не корректное сравнение? Я рассуждаю как инвестор, допустим покупавший ПОД СДАЧУ...а уж если мы сравним цены этих двух равноценных по качеству квартир, то вообще жуть получается...Речь идёт именно под сдачу, жить я хотела бы лучше возле парка на юго-западе :)
10 мар. 2016
Может, и не разворот, но локальный подъем есть.

В феврале были последние распродажи у застрощийков (последний месяц льготной ипотеки).
Как итог: в новостройках рост сделок, на вторичке - спад на 15-20% (я про всю ту же статистику росреестра, в сравнении с февралем 2015).

В марте, я просто уверена, статистика будем обратная (сужу по тому, что вижу вокруг, ну и неженская логика подсказывает).

Посмотрим. :men:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей