нужен риэлтор по южному направлению от Москвы 70 / 1039

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 апр. 2016
Прошу оценить вариант по расположению и , конечно, по соразмерности цены. Понравилось, что все очень ухоженное по Фото.
внешняя ссылка
08 апр. 2016
Черный кофе писал(а):
Прошу оценить вариант по расположению и , конечно, по соразмерности цены. Понравилось, что все очень ухоженное по Фото.
внешняя ссылка

Симпотный вариантик. )
08 апр. 2016
Черный кофе
Я обратил внимание, что нет магистрального газа.
Это огромный минус, так как это СНТ и электричества больше чем 1.5 квт на участок не выделяется обычно.
То есть отапливаться тут- только печкой. А вот воду подогреть, чтобы помыться, как ?
Да и готовить на плите с балонным газом- удовольствие не очень.
Потому и цена довольно невысокая.
Мое мнение- ищите либо СНТ с проведенным магистральным газом,
либо дом в населенном пункте или КП ,там обычно электричество по 10 квт на каждый дом,
если даже газа нет.
09 апр. 2016
Насчет мощности электричества в СНТ. В современных поселках не менее 15 квт на участок. В старых СНТ не менее 3,5 квт, но есть возможность увеличить мощность, т.к. есть постановление, которое обязывает выделять не менее 10 квт.
09 апр. 2016
Алексей Слесарев
Алексей, ничуть не сомневаюсь в Вашей компетентности.
Но...пишу по собственному опыту. Когда все дома заселены/ в сезон/ , то электричество реально только 1.5 квт на дом.
Этого абсолютно недостаточно для электрического котла. Там нужно кажется 8 квт.
А вот добавить мощность в СНТ....можно лишь теоретически. На практике это очень сложно и дорого.
09 апр. 2016
Черный кофе писал(а):
Прошу оценить вариант по расположению и , конечно, по соразмерности цены. Понравилось, что все очень ухоженное по Фото.
внешняя ссылка

Мне тоже и участок, и дом со всеми удобными дополнительными постройками глянулся. Вот только печное отопление для ПМЖ все же не очень. Прогресс не стоит на месте, :hi_hi_hi: да и трудно каждый божий день начинать с разжигания огня в очаге, пусть и очень уютного. В молодости приходилось на даче летом в ненастье топить печку - романтично, канешна, но морока еще та. И СНТ в Новой Москве - коварный вид земель. А ну как отберут на госнужды с минимальной компенсацией? Я бы такой вариант не рассматривала, но я не риэлтор.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2016
bukinist писал(а):
Алексей, ничуть не сомневаюсь в Вашей компетентности.
Но...пишу по собственному опыту. Когда все дома заселены/ в сезон/ , то электричество реально только 1.5 квт на дом.
Этого абсолютно недостаточно для электрического котла. Там нужно кажется 8 квт.
А вот добавить мощность в СНТ....можно лишь теоретически. На практике это очень сложно и дорого.

Да дело не в моей компетентности. Я сам владею домом в СНТ, и раньше много работал по продажам загородной недвижимости. Сейчас есть закон, по которому вам обязаны бесплатно предоставить 15 квт. внешняя ссылка
Там есть нюансы, но при наличии мозгов и совсем маленькой суммы, подключиться можно.
09 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Мне тоже и участок, и дом со всеми удобными дополнительными постройками глянулся. Вот только печное отопление для ПМЖ все же не очень. Прогресс не стоит на месте, :hi_hi_hi: да и трудно каждый божий день начинать с разжигания огня в очаге, пусть и очень уютного. В молодости приходилось на даче летом в ненастье топить печку - романтично, канешна, но морока еще та. И СНТ в Новой Москве - коварный вид земель. А ну как отберут на госнужды с минимальной компенсацией? Я бы такой вариант не рассматривала, но я не риэлтор.

Печное отопление самое выгодное, оно обходится дешевле газа. Нужно только установить всеядную пелетную горелку от Пересвета, и сделать систему автоподачи. Можно как минимум неделю, а то и две, не подходить к котлу(печи).
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Lea ** писал(а):

Печное отопление самое выгодное, оно обходится дешевле газа. Нужно только установить всеядную пелетную горелку от Пересвета, и сделать систему автоподачи. Можно как минимум неделю, а то и две, не подходить к котлу(печи).

А как по-вашему - стоимость этого дома соответствует заявленной? Мне кажется, что по нынешним временам цена завышена, но я профан.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2016
Стоимость адекватная, если качество построек хорошее, и само место. Разве что, участок маловат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей