Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ирина_V11
А что значит случай не наш, поясните, пожалуйста?

Да что угодно - денег у покупателя не хватает, своя квартира даже в экспозицию не выставлена, однозначный турист ( сосед-конкурент, к примеру) - проговаривается в беседе...Бывает, что когда люди смотрят квартиру для того, чтобы оттенить ею другие, более лакомые варианты. Или когда планируют покупку не ранее, чем .... И прочее.
Это - опыт агента. Его время, знания, навыки.
Агенту, который работает с поиском, очень часто тоже нужно убедить контрагента в рациональности просмотра.
05 июл. 2016
Ant
Сезонность спроса и предложения тоже понимаю, но осенью и цены тоже поднимутся. По крайней мере в первичке так, поправьте, если есть отличия. Да и вопрос срочный, если вариант под ремонт, то ремонт ведь тоже много времени займет.
05 июл. 2016
Ирина_V11
Спасибо за ответ.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Спасибо! Я и не ною) Другой рынок для меня, вот решила познакомиться с ним уже совсем напрямую

Да пожалуйста. Решили? Знакомьтесь. Сначала страшно, потом смешно. Раз начали, доводите дело до конца. Я вот сейчас домик строю, и взял на себя функции прораба. Думал, что ничего сложного и т.п. Зато теперь точно знаю, что в следующий раз найму прораба. Ибо пришлось постигать много новой и сложной информации, уделять этому время, силы, тратить на это нервы. Да, я сэкономил малость. Но в дальнейшем мне эти знания вряд ли понадобятся, ибо профессиональным прорабом я не стал. А за то время, что потратил, я бы мог больше заработать, занимаясь своим делом. И что самое удивительное, еще бы сэкономил на материалах, и не пришлось бы многие вещи переделывать, порой и по 2 раза.
05 июл. 2016
Белова Анна писал(а):
Ant писал(а):
Ну что Вы перед потенциальным клиентом показываете своё незнание, сейчас она не Вас, а получше выберет человека, который если меня комментирует, то говорит правду: "А вот покупатель умный, ведь у него риелтор только на сопровождение".

Мое незнание?
Покупатели, это моя основная работа, это то (те), что я люблю делать (хотя и альтернативы тоже люблю))..вот уж 4 года и я нахожу то, что др и в мыслях не находят)) бывает)) И это прозрачно, подтверждено.. эти факты моей биографии :lol:
Я всегда говорю правду..ну по крайней мере стараюсь.

Сейчас безусловно рынок покупателя..все варианты для него, агенты продавцов вокруг него... Но покупателю не нужен весь рынок, и все агенты..ему нужен один реальный и лучший вариант.
А если кто-то выберет не меня, я совершенно не расстроюсь..)) Когда я говорю про очереди ко мне, я не шучу)) :lol:

Ант
Если у Вас запрос 4 дома, и торг Вам не нужен..конечно, Вам нужно только сопровождение и время (необязательно осень, мб как раз следующее лето) , Вы правы..
Ну про весь рынок и сегодняшние ситуации и что было вчера, и два года назад, Вы понятия не имеете.

Запрос у меня домов 50, торг нужен, по крайней мере хочется, чувствовать себя на лохом("всем торг дают, а я что рыжий чтоли?"). Если Вы всерьез не поняли в чем не правы, то еще раз: Вы не правы в определение моего статуса. Я не сам себе покупатель, а покупатель с риелтором на сопровождение - это довольно разные категории людей.
05 июл. 2016
Алексей Слесарев
Вас тоже с новым опытом! и спасибо за пожелания.
05 июл. 2016
Ant писал(а):
Если Вы всерьез не поняли в чем не правы, то еще раз: Вы не правы в определение моего статуса. Я не сам себе покупатель, а покупатель с риелтором на сопровождение - это довольно разные категории людей.

На определенном этапе Вы сам себе покупатель. :)
Я ничего против не имею, я люблю сам себе покупателей..они самые лучшие покупатели :a_g_a: Покупают у меня то, когда устанут..что никто не купил :a_g_a:

Да, и торг дают не всем и не по всем объектам..Когда узкий квадрат, конечно с торгами и проч..сложнее.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 июл. 2016
Ant
Вот я тоже думала, что сейчас рынок покупателя, но нет))) сначала покупателю надо догнать риэлтера, который не возьмет трубку, не перезвонит, не ответит на смс, не приедет на встречу, на встрече будет мне серьезно рассказывать, что Казанский вокзал вот-вот закроют, и бомжей на Бауманке станет меньше! Хотя я об этом даже и не спрашивала, видимо его личные впечатления.
05 июл. 2016
Отматывая на год назад, если бы сейчас мне было надо решать проблему с покупкой/продажей квартиры в Москве, я бы выбрал хорошего риэлтора сразу. Скорее всего частника и уж точно минуя увлекательную и интересную стадию самостоятельного познания рынка, бессмысленных встреч у с "открывашками".
05 июл. 2016
index_svg писал(а):
Скорее всего частника

А чем мы Вас, как АН не устроили? :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Китти С и 1 гость