Трехкомнатная квартира до 12 млн., ожидания и реальность. 239 / 8587

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2017
28.10.17, 19:29
Cetrino писал(а):
учитывая высказанные мнения что 12 млн. это гроши и я неадекватна, возможно и связываться с покупкой не буду.
Вы утрируете.
Просто хотелки свои придется адаптировать к своему бюджету. А в данном случае, "всякие П" будут в цвет. И ничего иного. Разве что ПИКовскую монолитную "больничку" сможете прикупить в районе 8,5-11 млн. без отделки, но уже готовую, и все в том же Ховрино. И это единственный вариант "не П" в более-менее нормальной локации Москвы.
28 окт. 2017
28.10.17, 19:16
Сергей Тихоненко писал(а):
Перово подойдет? Вложитесь с запасом.
Перово подойдёт. Там есть новые дома? По этому району у меня таких не ищется к сожалению.
28 окт. 2017
28.10.17, 19:48
Алексей Слесарев писал(а):
8,5-11 млн. без отделки, но уже готовую, и все в том же Ховрино. И это единственный вариант "не П" в более-менее нормальной локации Москвы.
Вот, это интереснее вариант. Можно и за 12, но хотя бы с муниципальным ремонтом и готовую.
28 окт. 2017
Cetrino,
То, что Вы хотите- а хотите Вы квартиру от 70 м2 и дом от 2000 г. и свежее, Вы не найдете в Перово.
И не только в Перово.
Кстати еще учитывайте, что у Вас не живые деньги, а привлечение ипотеки.
То есть Вам нужно искать квартиру, чистую во всех отношениях. С полной стоимостью в договоре,
без альтернативную и тд и тп.
Поэтому только старые дома , в лучшем случае 80-х годов постройки.
п44, копэ , вулыхи/ кирпичные одноподъездные башни/
Либо новенькие П44Т 2010 х годов постройки.....но в совсем отдаленных районах
типа Ховрино..... Солнцево можете посмотреть.
Либо....новостройку. Их море в Вашем бюджете / на котловане/
28 окт. 2017
28.10.17, 20:12
bukinist писал(а):
Поэтому только старые дома , в лучшем случае 80-х годов постройки.
п44, копэ , вулыхи/ кирпичные одноподъездные башни/
Либо новенькие П44Т 2010 х годов постройки.....но в совсем отдаленных районах
Старая панель точно нет, ни в каком виде. Лучше отдаленный район. Вулых - да, подойдёт.

Можете считать это пунктиком, но по заверениям специалистов срок службы лифта например 20-25 лет. Всем этим панелям уже больше 30. Квартиру хотелось бы не только купить, но и пожить в ней, возможно до пенсии. Во что превратятся эти дома лет через 15-20, как раз ипотеку выплачу!

Кстати про ипотеку, брали, уже закрыли. Никаких проблем при покупке не было.Про занижение, даже в Сбере без проблем, на сумму собственных средств.
28 окт. 2017
28.10.17, 20:24
Cetrino писал(а):
Можете считать это пунктиком, но по заверениям специалистов срок службы лифта например 20-25 лет. Всем этим панелям уже больше 30.
Вы что реально считаете, что если дому 60 лет, то и лифту тоже 60?! :lol: Вы правильно написали, срок службы 20-25 , вот и меняют потом на новый современный.
28 окт. 2017
Господа, все категорически против 1-2 этажей. С 1 понятно, шумно, подвал, двери хлопают. 2-й если не на козырёк, почему нет? И что с последними этажами?

Так получилось, сама сейчас живу на последнем -17, когда заезжали сомневалась. Сейчас начинаю считать это плюсом. Квартира кстати угловая, не торцевая. Лифт в отделенной шахте, фактически на 19 этаже. Над нами полноценный трёхэтажно, Тепло (отопление сверху идёт), тихо, соседи только по одной стене, никого не слышим. Тем не менее, это тоже ухудшающий фактор, и насколько критичный?
28 окт. 2017
28.10.17, 19:29
Cetrino писал(а):
Нигде не писала что ищу лучший район. Вполне устраивают окраины, в приоритете нестарая квартира нормальной площади. Если будет метро - прекрасно, готова и пройтись подальше и даже доехать.На вторых этажах тоже люди живут, как впрочем и на первых.
ПОКА ничего не покупаю, учитывая высказанные мнения что 12 млн. это гроши и я неадекватна, возможно и связываться с покупкой не буду.
Мысль что есть дешевле и лучше - понравилась, но все говорят что такого не бывает.
Готовое ничего - но в новострое много вариантов в этот бюджет со сдачей от 2 кв.2018 г.
Так как Вы не торопись, может быть это Ваш путь?
(Тем более ипотека льготная...)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 28.10.17, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 окт. 2017
28.10.17, 20:24
Cetrino писал(а):
Старая панель точно нет, ни в каком виде. Лучше отдаленный район.
Вот не в обиду конечно. Но иногда думаешь кто ж в таких неблагоприятных районах покупает, да еще на оленях?! А вот тебе пожалуйста главное не панель... :ti_pa:
28 окт. 2017
28.10.17, 20:36
Alonna писал(а):
А вот тебе пожалуйста главное не панель...
Уже даже не смешно. Панель, но НОВАЯ. Ну не нравится мне коричнево-голубое однообразие, коим застроена большая часть Москвы.

И да, все мы разные, и квартиры разные покупаем. Живу в Подмосковье, в новой большой квартире. Не хочу жить в меньшей и худшей, но в центре. Лучше здесь останусь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость